Как разобрать фару на к 1300gt ?

Florist

Заблокирован
В бане
55
0
Украина Житомир
  1. BMW K 1300 GT
  1. YAMAHA
Всем привет. Вчера слегка прокатился. Итог, согнул диск колеса и свет стал светить на верхушки деревьев. Вроде колесо выкатают. А что делать с оптикой ? Ощущение такое что вроде бы весь отражатель подняло в верх . А всего то на мосту был наплыв асфальта.
 

Florist

Заблокирован
В бане
55
0
Украина Житомир
  1. BMW K 1300 GT
  1. YAMAHA
Попробую вставить фото. Вот эти две пласмаски белые и есть наверное регулировочные винты. я к ним дотронулся а они и рассыпались. 2015-05-21-037[1].jpg

- - - Добавлено - - -
2015-05-21-040[1].jpg А вот и сам диск. Тряхануло хорошо.

- - - Добавлено - - -

2015-05-21-041[1].jpg Место где стояли эти детали.
 
Последнее редактирование:

Florist

Заблокирован
В бане
55
0
Украина Житомир
  1. BMW K 1300 GT
  1. YAMAHA
Владельцы GT сфоткайте плиз место регулировочных винтов фары. Сам винт я наверное потерял, не понятно как оно там было изначально.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пластмасски на первой фотке это и есть регулировка, круглая крутилка, а скоба ее фиксирует, поднимается на 90гр вверх и открывает доступ к крутилке. Штатное положение скобы - горизинтально.
Мопеда уже нет, но помню как регулировал высоту пучка фары. Скобу вверх и крутим крутилку))
У тебя этот узел разобрался от удара, судя по всему. Попробуй вставить на место.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Кстати, у меня где то в конторе диск валяется, подваренный после попытки выправить. Если твой треснет при выправлении - могу дать диск погонять. Фару треснутую я кому то отправлял, вроде Диме Rain72 . Стукнись к нему и попроси недостающих деталюшек.
 

Florist

Заблокирован
В бане
55
0
Украина Житомир
  1. BMW K 1300 GT
  1. YAMAHA
Кстати, у меня где то в конторе диск валяется, подваренный после попытки выправить. Если твой треснет при выправлении - могу дать диск погонять. Фару треснутую я кому то отправлял, вроде Диме Rain72 . Стукнись к нему и попроси недостающих деталюшек.

Спасибо ,попробую свой катнуть. И задний диск тоже немного погнул. Мне бы видеть фото как изначально расположены детали регулировки фары.
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
было у меня такое на gt с фарой, винт никак не потерять, он просто утопился в фару, я решил проблему так:снял фару, на этом винте нарезал резьбу, одел на этот болт все эти белые запчасти(там все просто не перепутаешь) и все это на гайку
 

Florist

Заблокирован
В бане
55
0
Украина Житомир
  1. BMW K 1300 GT
  1. YAMAHA
Снял фару. На регулировочном винте крутилка отлетела ипотерялась. Она напресована была на винт . Эпоксидный клей я думаю все исправит. Вем спасибо.
 

Florist

Заблокирован
В бане
55
0
Украина Житомир
  1. BMW K 1300 GT
  1. YAMAHA
Регулировку фары востановил. Все работает. Подскажите кто знает ,белый рычаг возле регулировочного винта имеет два положения паралельно и перпендикулярно движению. При паралельном положении фара светит нормально, а при перпендикулярном свет фары понижаеться. Так должно быть? Или это для быстрой регулировки фары в зависимости от загрузки мота.
 

backdraft

Новичок
5
0
  1. BMW K 1200 GT
  1. KAWASAKI
Тэкс. Пока как да что, я уже тоже все сделал.
Снял фару, этот штырь регулировочный с резьбой с внутренней стороны. Поэтому его выкрутил на максимум, потом нарезал оезьбу плашкой на 3,5, посадил гайку с барашкой, все это на штатный рычажок пластиковый и втулку.