Проблема с запуском K1300 - нужен совет знающих!

EKSIN

Новичок
35
0
  1. BMW K 1300 R
Чем дальше в лес, тем труднее стало заводить K1300R

Проблема в том, что когда нажимаешь кнопку стартера он крутится! Но мотор при этом даже и не пытается крутиться!
Стартер очень бодро крутится, правда без толку :( Аккум не старый.
Иногда помогают танцы с бубном, покрутил секунд 30 стартер, вытащил ключ из замка зажигания, поставил на сигналку, снял, завёлся. Иногда приходится "сетами" крутить стартер пока в один из моментов мотор неожиданно не начнёт крутиться. Да, когда мотор начинает проворачиваться, он заводится с пол пинка!

Смотрел на сам стартер, обнаружил, что у него нет втягивающего, а следовательно в моторе стоит что-то ещё (обгонная муфта например). Но на схемах ничего такого нет(
Подскажите куда копать и возможно ли имея голову и руки добраться до проблемы своими силами?
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Если есть обгонная муфта, то 90% что она. Больше просто ничего не может быть. Ты уверен что её нет? В RSD смотрел?
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Чем закончилось?
Как вылечилось?

У меня ближе к концу прошлого сезона где-то на 60т такие же проблемы начались.
Всю зиму ОД колдовал, смотрели в ПУМЕ - сказали, что лечится установкой дополнительного провода (?)
Обещали что все теперь в порядке, но вчера опять та же эпидерсия! (

То есть - то нет, но стремно далеко от дома уезжать с непонятной и нерешенной бедой (
Видео прошлогоднее, выглядит/звучит вот так:
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Открывается, спасибо!
Что дальше смотреть, какой код?

ОД предполагает, что вылечится если заменить номер 3 в сборе, 500евро плюс работа.
Screen Shot 2016-06-02 at 15.31.14.jpg
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
что бы понять что нужно к замене
требуется разобрать и найти не работающую деталь)

од морочится не будет
может там пружинку надо подогнуть или шайбу подложить
разбирай короче
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Такая же хрень была 2 раза в этом сезоне за 4тыс км, в том году все ок. Подозреваю, что деталь #12. Надо бы тоже заняться решением вопроса до отпуска
 

Zooloo

Новичок
30
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Я тоже считаю что виновник проблем подшипник обгонной муфты. Проверял бы так: Снял бы стартер, в окошкокуда он заходит( если позволяет отверстие) просунул бы палец или шестигранник под звездочку и попробовал бы покрутить. Если одинаково крутится в обе стороны, значит кассета подшипника скорее всего износилась и ролики подшипника не могут захватить вал.
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Открывается, спасибо!
Что дальше смотреть, какой код?

ОД предполагает, что вылечится если заменить номер 3 в сборе, 500евро плюс работа.
Посмотреть вложение 49711

проконсультировался с Алексеем из клубного сервиса, сказал скорее всего глючит датчик подножки, дело нормальное, механически там ломаться нечему.
 
Последнее редактирование:

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
проконсультировался с Алексеем из клубного сервиса, сказал скорее всего глючит датчик подножки, дело нормальное, механически там ломаться нечему.

А какая связь с датчиком подножки?
Всегда завожу на нейтрали.
Периодически происходит и при убранной подножке и нейтрали, когда уже сижу на мотоцикле.
 

Golichkov

Новичок
42
0
Я вот тоже не понимаю связи между датчиком подножки и проскальзыванием стартера, потому что такой связи нет. Скорее всего надо менять подшипник обгонки. Полагаю также, что нет нужды приобретать полностью запчасть №3 Generator drive. Я бы заменил №№ 12 и 14 FREE WHEEL CAGE и Free wheel соответственно.