мотоботы для города

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Пропустил - сапога с мембраной.

Обычно перфорация - это проветривание, а проветривание слабо сочетается с непромокаемостью.
Так что или Дайтона течет или в Дайтоне зря наделали дырок и они нафиг не нужны, потому что все равно не проветриваются
(Только не надо рассказывать, что через мембрану там супер проветривание. Знаем, плавали на разных мембранах :) )



Перфорация - это дырки в материале)))
У той же Daytona одна и та же модель сапог выпускается с гортексом (тогда в названии добавляется GTX) и без. Без мембраны - продуваются, но промокают сразу же. Если сапоги с мембраной, то они дышат. Но тут важно еще качество носка и его способность отводить влагу.
Перфорация дает дополнительный обдув мембраны и понижает температуру внутри сапога.

А какие сапоги надеть в поездку Москва-Лиссабон прошлым летом, если в Москве 10 градусов и дождь до границы, а в Португалии солнце, пожары и до 40?
Я был в Daytona Journey с гортексом и они отлично отработали. Да, там было жарковато. И не только ногам)))
Не надо рассказывать про бахилы - это не удобно и в них сапог тоже промокает.
С собой кроссовки брать - не вариант, места не было.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ты тоже пропустил - я выше высказал свое мнение о сапогах одновременно с мембраной и перфорацией. Могу добавить, что мембрана мембраной - а когда верхних слой легко промокает хорошего все равно мало

У меня насчет сапог только одно предпочтение: Сиди Эдвенчер :) И в +10 и в +40, наплевать, у меня ноги не мерзнут (когда сухие) и не потеют :))))))
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ты тоже пропустил - я выше высказал свое мнение о сапогах одновременно с мембраной и перфорацией

У меня насчет сапог только одно предпочтение: Сиди Эдвернчер :) И в +10 и в +40, наплевать, у меня ноги не мерзнут (когда сухие) и не потеют :))))))

Только скрипят как не смазанная телега и текут на второй год использования
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Скрипят, но не фига не текут даже на третий год. И даже в такой дождь, когда приходится останавливаться на обочине, чтобы вода с дороги схлынула :)
 

Stanislav911

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 R
сапоги почему не носил ? не хочешь или позже будешь ?
если вообще не будешь , продаёшь ? размер ?

в конце сезона брал. не было время катать в них. Не продаю, но ниже товарищ говорит, что мокнут.

- - - Добавлено - - -

В таких Дайнез, как на фото, откатал 2 сезона, перфорация, нога мокрая сразу, чуть начинает моросить.

спасибо, что поделился опытом. Не слышал пока о них какого-то негатива. Чтож, проверю в след сезоне, не выкидывать же.
Что взамен взял? И какие впечатления?
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
в конце сезона брал. не было время катать в них. Не продаю, но ниже товарищ говорит, что мокнут.

- - - Добавлено - - -



спасибо, что поделился опытом. Не слышал пока о них какого-то негатива. Чтож, проверю в след сезоне, не выкидывать же.
Что взамен взял? И какие впечатления?

Потом ПроТуринг 2 бмв, вроде так назывались, за сезон ушатал. Потом сиди адвенчур, вот они не промокают ;))
Кстати, сами Мотоботы Dainese R TRQ-TOUR GORE-TEX
Очень ничего, я их другу. Отдал, он в них сезонов 5 отходил каждый день ездил. По ноге сидят тоже хорошо, шарнир есть. Просто нужно брать такие не перфорированные.
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Пропустил - сапога с мембраной.

А какие сапоги надеть в поездку Москва-Лиссабон прошлым летом, если в Москве 10 градусов и дождь до границы, а в Португалии солнце, пожары и до 40?

С собой кроссовки брать - не вариант, места не было.


В таких случаях почтальон Печкин из DHL или Pony express. До места доставят, а там видно будет
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А какие сапоги надеть в поездку Москва-Лиссабон прошлым летом, если в Москве 10 градусов и дождь до границы, а в Португалии солнце, пожары и до 40?
Я был в Daytona Journey с гортексом и они отлично отработали. Да, там было жарковато. И не только ногам)))
Не надо рассказывать про бахилы - это не удобно и в них сапог тоже промокает.
С собой кроссовки брать - не вариант, места не было.
Миша не поверишь.
Москва - Португалия и далее полный круг по Европе. Катаем в ботах Allround + функциональные носки Summer. Не жарко, не холодно, боты 2009 мод. г.в. до сих пор не текут )))
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
По городу катаюсь в бмвэшных ботинках-кедах dry, у жены ride... Вполне комфортные, целый день можно гулять... Правда во Франции от жары, после пеших экскурсий, правую ногу натерли и у меня и у жены)))))
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А почему альпинстарс никто не советует?

Я посоветую ! Альпинстарз Айр плюс Гортекс. Откатал 2 сезона от 0 до + 40 на солнышке по Москве и МО. У кого как потеет или мерзнут ноги писать бессмысленно, но боты оч. хорошие, менять пока не собираюсь.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Катаю тукан от альпинстар, но они не всем для города подойдут)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk