мотоботы для города

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Гусь - вседорожный мотик. И в городе он едет ничуть не хуже, чем на трассе и без нее.
Туканы не для города считаю потому что для коротких поездок долго застегивать все клипсы, скрипеть на ходу, пахнуть после вынимания ног из сапог не имеет смысла.
Защита? Нужна ли такая в городе? Здесь можно долго спорить и тогда уж выбирать кроссовые сапоги без гортекса
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Два года гонял по городу и офису в сиди адвентур. Потом купил тукан, для меня важна защита. Запаха у меня не было. Сейчас есть кроссовки от бмв, но одевал их как-то пару раз.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я вот что думаю. Что такое обувь для города? Это комфорт и безопасность, про красоту не говорю)))
Для меня комфорт это комфортное состояние а оно у меня связано с безопасностью отсюда собственно и вывод. Но это моё мнение. Всем добра [emoji3577]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
По поводу запаха - если периодически обрабатывать боты спец составами, или просто обычным мирамистином, то никакого запаха не будет. Ну и про свою личную гигиену естественно не забываем.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
В топку экип)))

9b9c659ba2b4d5c1ff87ad944e318396.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну и про свою личную гигиену естественно не забываем.

По большому счёту всего-то и нужно разобраться с грибком на ногах (многие не в курсе, что он у них есть) + носки менять ежедневно и чюдесным образом проблемы с запахом исчезнут.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
По большому счёту всего-то и нужно разобраться с грибком на ногах (многие не в курсе, что он у них есть) + носки менять ежедневно и чюдесным образом проблемы с запахом исчезнут.

Кстати на счёт носков. Термуха xbionic не воняет. Ну пока не застирали до смерти.
Дорого чрезмерно для термобелья, правда, но вещь стоящая.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Снял сапог с своей ноги -
И подохли все враги.
Настоящий русский дух -
Стоит танка или двух :)

Раз пошёл такой разговор, то поделюсь забесплатно древним методом избавления ног от грибка и вонючести.

Метод простой как мычание, но таки работает.

Понадобятся плотные носки, можно не новые, главное чтоб с ног не сваливались и были не "в сеточку", предпочтительно хлопчато-бумажные и обыкновенный, самый дешманский аспирин в таблетках, но не тот, который растворимый.

Таблетки аспирина измельчаются в пудру, пудра должным количеством засыпается в носки, носки придётся пару суток с ног не снимать.

Всё это дело как раз счас удобно проделать т.к. катаца вроде рано и можно с пятницы по понедельник дома сериалы посмотреть или заняться ещё чем-то полезным.

После этой процедуры скорее всего отомрёт верхний слой кожи между пальцами, где как раз любят селиться всякие грибы повышенной вонючести, но это безболезненно.

Понятно, что потом с ношенной обуви могут снова набежать, но это произойдёт сильно не сразу.

Кроме того можно стельки обувные раствором аспирина опрыскать без фанатизьма.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Так же счастье приходит, если в течении недели, на ночь протирать ватным тампоном - ступни и пальцы ног настойкой прополиса..
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
в соседней ветке писал - повторюсь, три сезона в кедах ххх, всем устраивали кроме защиты и тем, что уж больно они скользкие, в Турции, Испании на светофорах пару раз чуть не положил мот. Взял на этот сезон модный бэлстаф - сидят удобно, защиты чуть больше чем в кедах ;)https://www.fc-moto.de/epages/fcm.s...8/Products/Belstaff-Duration-Motorcycle-Boots