мотоботы для города

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
А в кедах в гараж ходить почему нельзя? :wacko2:

Можно. Теперь уже. А до этого в гараже не было пола. Залил только в конце сентября. Было очень пыльно. Жалко экип...

- - - Добавлено - - -

с моим обычным 43,5 подходят 45-е, и сиди и тсх.

отправлено из одного места

ТСХ взял ровно на размер больше. Сидят идеально. Мерил 45 (мой размер) - маловаты.
 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья а кто нибудь видел большие размеры в наличие где сейчас есть,49-50,а то вам завидую, можете выбирать какие боты купить, мне вот приходится покупать то,что есть
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Друзья а кто нибудь видел большие размеры в наличие где сейчас есть,49-50,а то вам завидую, можете выбирать какие боты купить, мне вот приходится покупать то,что есть

Ищите "там". В наших магазинах выбор намного меньше.
Я покупаю на http://www.motoin.de/index.php?cPath=23_35_66&multisort=price_asc&price_filter=all&ppp=all
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нашёл сиди адвентуре за 19900 т.р по распродаже.
Но думаю брать себе альпинстар тукан)

- - - Добавлено - - -

2565554426.jpg bc60c707ff87afe3bea9b378e803b2f0.jpg
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Нашёл сиди адвентуре за 19900 т.р по распродаже.
Но думаю брать себе альпинстар тукан)

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 55578 Посмотреть вложение 55579

Мне тукан оч рекомендовал товарищ. Он много лет катает в комбезе дайнез талос и в них. Я все думал, брать не брать - и в итоге решил уже в след сезоне.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Только что забрал с почты Sidi Deep Rain, мягкие легкие - на лето, в дополнение к Адвенчурам. Жаль гортекса нет.
http://www.motoin.de/Clothing/Boots/Touring-boots/Sidi-Deep-Rain-boots::39665.html

sidi_deep_rain_boots_zoom.jpg


- - - Добавлено - - -

Мне тукан оч рекомендовал товарищ. Он много лет катает в комбезе дайнез талос и в них. Я все думал, брать не брать - и в итоге решил уже в след сезоне.

У меня были. Они по степени защиты голеностопа значительно ниже Адвенчуров. Хорошо, только от фронтальных ударов в голень, за счет пластикового щитка.
Если без фанатизма по асфальту покататься и к речке съехать, то Sidi Deep Rain наверное более оптимальны.
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мне тукан оч рекомендовал товарищ. Он много лет катает в комбезе дайнез талос и в них. Я все думал, брать не брать - и в итоге решил уже в след сезоне.

Александр,ты не ошибся? Товарищ катается в комбезе и туристических ботах???!
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Александр,ты не ошибся? Товарищ катается в комбезе и туристических ботах???!

Талос - есть текстильные гортексовые куртка и штаны с лямками.

- - - Добавлено - - -

Вот интересные низкие появились, модель 2017: http://www.motoin.de/Clothing/Boots/Touring-boots/Alpinestars-Belize-boots-Drystar-oiled::43999.html

2047317_82_belize-drystar-oiled-leather_boot_web.jpg
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Вот все "гортекс, гортекс". Ну есть у меня "гортекс". Так он ничем не отличается от "негортекса". Также ноги потеют в жару, также мерзнут в холод. Также пахнут. Носки использую по сезону, тоже типа "специальные". Что не так я делаю? Научите?!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня были. Они по степени защиты голеностопа значительно ниже Адвенчуров. Хорошо, только от фронтальных ударов в голень, за счет пластикового щитка.
Если без фанатизма по асфальту покататься и к речке съехать, то Sidi Deep Rain наверное более оптимальны.[/QUOTE]

Буду сравнивать. Альпин как раз по защите больше понравились.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Вот все "гортекс, гортекс". Ну есть у меня "гортекс". Так он ничем не отличается от "негортекса". Также ноги потеют в жару, также мерзнут в холод. Также пахнут. Носки использую по сезону, тоже типа "специальные". Что не так я делаю? Научите?!

ХЗ, мне в гортексе покомфортнее при перепадах температуры.
У меня как-то вообще не пахнут, но я несколько раз в сезон боты обрабатываю внутри мирамистином, a ноги каждый день холодной водой.
Носки самые разные и толстые и тонкие, высокие и низкие, от дорогущих Дайнезов, Сиди, Клим и проч., до дешевых Quechua из Декатлона - разницы особой нет. Главное - толщину под температуру подбирать.

- - - Добавлено - - -

Кстати, ожидается вторая версия Адвенчуров: http://www.revzilla.com/motorcycle/sidi-adventure-2-gore-tex-boots?utm_source=Sailthru&utm_medium=email&utm_campaign=10/31/2016&utm_term=Inside%20Line%20%7C%20Combined
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мне тукан оч рекомендовал товарищ. Он много лет катает в комбезе дайнез талос и в них. Я все думал, брать не брать - и в итоге решил уже в след сезоне.
Катался и в тех и в других.
они на 90% одинаковые. У Альпины плюс в том, что почти не скрипят и лучше подходят на широкую стопу.
Сиди внешне симпотнее :))
В Альпинах 3 сезона, пока не промокают.
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А вот про стопу широкую вклинюсь-спрошу, - у кого из производителей сейчас самая разлапистая колодка?
Костяшки артритные да бедовые, ступни ластами, одна вообще перебита в бытность и гнётся при засовывании худо, - проблема, в общем. Сиди, понятное дело, отметаются, альпинстарс последние брал на размер больше, что особливо не хорошо в летнем варианте.. В общем, - регулярная проблема, и тут бы статистику подсобрать. Заведомо благодарствую.