мотоботы для города

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Взял дайтону не меряя на размер больше - теперь у меня еще одни ненужные ботинки на размер больше моего))))

DAYTONA ARROW SPORT GTX Черные GORE-TEX Размер.47 Вроде как и есть 47. Никому не надо?

Боты суперские, конечно...

Посмотреть вложение 61702

На Луисе про эти в отзывах кто-то пишет, что большемерят, кто-то - что размер в размер.
 

nikulin

Новичок
21
0
Москва, МО
  1. BMW F 800 R
У меня evo sport gtx
Daytona кмк Размер в размер (слегка маломерят)
Носил dainese и tcx 44eur
Daytona взял 44. сначала казались слишком свободными. Но покатавшись - ок.

Апд. В дайтоне падал. Ботинки и Штаны в районе ботинок потерты- порваны. Ничего не почувствовал.
 
Последнее редактирование:

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Судить о защитных свойствах любой защиты лучше на примерах,когда защищаемые органы получили повреждения. И предполагать, каковы бы они были, не будь этой защиты. То что не было травмы, может означать, что не было и травмирующей нагрузки.

Мое имхо по теме. Катайтесь в городе в той же обуви что и по трассе. Никаких легких кед. Это для скутера маломощного, максимум до 40 км/ч.

Я как переживший два дтп с травмой ног рассуждаю. В первом мотоцикл упал на ногу от скользящего удара от нагнавшего ТЛК200. Поломались плюсневые кости и вывих большого пальца. На следующий день с палочкой хромал на работу.
Второе дтп - нагнал сам паджерик и по видимому пнул его бампер ногой. Обе берцовые кости отломились и нога висела на коже. Мне даже думать страшно, что бы было если бы на мне были не сиди адвенчер, а легкие тапки.

Ну и вообще ездить аккуратнее намного более эффективная защита, чем все что мы обсуждаем.
 

Leo-GLV

Участник
65
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Мое имхо по теме. Катайтесь в городе в той же обуви что и по трассе. Никаких легких кед. Это для скутера маломощного, максимум до 40 км/ч.
Ну и вообще ездить аккуратнее намного более эффективная защита, чем все что мы обсуждаем.

Согласен - главное с одной стороны аккуратность / с другой наверное "везение" = что тебя не догонит ТЛК200 или "ара" такси... и тут на самом деле не важно... Скутер у тебя, Мот...

по теме = катаю летом в alpinestars supertech r = перфорированные = нога дышит - реально не жарко совсем, даже в пробках. (минус в дождь - либо бахилы / либо пакеты сверху)

Alpinestars_supertech_r-1.jpg

когда сыро / холодно / ну и вообще не комфортно и хочется под одеяло)))
bmw daytona security evo g3 - не промокают, комфортно, отличная защита

14183663417_e6d0f7bc26_o.jpg
 

Leo-GLV

Участник
65
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
А я и не ввожу)
Обрабатываю обычной пропиткой - ни разу не промокал в них. Ни на трассе ни в городе...
В Москве как и писал - не промокал - дискомфорта не было.
Понятное дело что не эндурил в них и по колено не лез в воду... но пару раз трехчасовые дожди на трассе - нет проблем, всё сухо.
Одним словом = описал только свои ощущения от той обуви что использую.
Я по крайней мере это имел ввиду. :drinks:
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Дайнезы юзаю (не эту модель именно) - хорошие боты.
Но если смотреть именно туринговые боты - смотрел бы на Дайтону.

Кость, заинтересовала как модель 2017 года и именно для езды/ходьбы в городе.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кость, заинтересовала как модель 2017 года и именно для езды/ходьбы в городе.

Мить, у меня и Дайнез и Дайтона именно городские боты. Так вот гортекс дайтоны на третий сезон "дал протечку". Дайтоне лет пять уже, и хоть бы "хны".
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Мить, у меня и Дайнез и Дайтона именно городские боты. Так вот гортекс дайтоны на третий сезон "дал протечку". Дайтоне лет пять уже, и хоть бы "хны".

Дайтона не выдержала у меня Памир))) сыпется:biggrin:

Но возьму снова дайтону)))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
.. Так вот гортекс дайтоны на третий сезон "дал протечку".

Очепяточка наверное? Течь видимо дал Дайнез?

- - - Добавлено - - -

Дайтона не выдержала у меня Памир))) сыпется:biggrin:

Но возьму снова дайтону)))

Упрямый Ты! ))
Но после Памира, думаю, мало что выживает..
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Дим, я бы тоже Дайтону посоветовал. Диатезе конечно тоже хорошие :smile:, но после приобретения дайтоны, пылятся в гараже. Если надумаешь, постучись к Мише Муссону.
 

ДенисСергеич

Активный участник
272
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
ношу такие, TCX Air Tech Gore-Tex Boot:https://www.revzilla.com/motorcycle/tcx-air-tech-gore-tex-boot
нога дышит реально.goretex.отличная вентиляция.удобные. не сильно бросаются в глаза

Пятый сезон докатываю в них. Очень доволен. За это время на левом проносилась подошва на пятке, правый стал протекать в этом сезоне. Купил новые ТСХ Аиртеч Ево.