мотоботы для города

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
хотел купитьдля города кеды ххх - не сидят. Перемерил все более менее легкое из Дайнез - не сидят.
Когда не очень жарко, езжу в ICON FieldArmor (сейчас уже не продаются). Тапки отличные, но к концу дня (я между поездками еще и хожу), хожу как на протезах.
То ли от того, что они тяжелые, то ли потому, что не гнутся нифига. В общем хочу для города найти что нибудь легкое и желательно непромокаемое.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ребят, всю голову сломал, какие боты взять на работу ездить?
Есть летние thor , но они не очень высокие , но внушают доверие , но им уже очень много лет.)
Смотрю в сторону Alpinstars smx plus goretex. Может кто катал?
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
хотел купитьдля города кеды ххх - не сидят. Перемерил все более менее легкое из Дайнез - не сидят.
Когда не очень жарко, езжу в ICON FieldArmor (сейчас уже не продаются). Тапки отличные, но к концу дня (я между поездками еще и хожу), хожу как на протезах.
То ли от того, что они тяжелые, то ли потому, что не гнутся нифига. В общем хочу для города найти что нибудь легкое и желательно непромокаемое.

Похоже созрел для Дайтоны!)))
Journey или AC Dry!
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Вроде тема задумывалась как боты для города, а народ тут какие-то эндуровские сапоги со стяжками советует:smile:
Так, для справки - максимальная защита бывает в ботах для игры в мотобол, но ходить в них по городу - это фитнесс тот еще:smile:

Только сегодня видел какого-то новичка в городе на легком дорожном моте в эндуровских сапогах в +26С.
Похоже ему насоветовали с полной защитой купить. Оно конечно неплохо защищает, но давайте включать здравый смысл.
1. Определимся, для чего это надо, для каких условий.
2. Одной пары обуви не хватит, как не выкруживай.

ну и от себя добавлю - у меня из коротких- Альпенстарс S-MX1 Vented с сеточкой
и еще BMW Кеды (арт.76228395310 это 44 размер) синие взял (которые без гортекса).
Эти обе пары - если дождя нет. Проехать за поливальной машиной конечно можно.
Обе пары в свой размер шьют. Колодки безусловно разные у разных производителей, в идеале - найти по ноге.

IMG_2785.jpg
 
Последнее редактирование:

Alan

Новичок
5
0
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. Ducati
  2. SUZUKI
100% одной пары будет маловато. Я на работу гонял в Sidi, покупал себе ниже колена, на работе мотоботы переодевал. Горький опыт покатушек имеется, поэтому безопасность превыше "красиво или не красиво". Присмотрел ботинки фирмы Dainese https://motocomfort.ru/motoboty. Что можете сказать про качество, как носятся ? Sidi vs Dainese
 

Yuryvic

Новичок
5
0
  1. HONDA
  2. SUZUKI
100% одной пары будет маловато. Я на работу гонял в Sidi, покупал себе ниже колена, на работе мотоботы переодевал. Горький опыт покатушек имеется, поэтому безопасность превыше "красиво или не красиво". Присмотрел ботинки фирмы Dainese https://motocomfort.ru/motoboty. Что можете сказать про качество, как носятся ? Sidi vs Dainese

Какие модели Sidi/Dainese имеете ввиду?
 

Stanislav911

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 R
Взял в конце сезона дайнез вентилируемые гортекс и (не удержался) кеды бмв. Только эти сели. Сапоги не носил, кеды удобные
 

Вложения

  • E18EDEE1-D68B-4A56-8DA1-C8C6BB641B20.jpg
    E18EDEE1-D68B-4A56-8DA1-C8C6BB641B20.jpg
    994.3 KB · Просмотры: 230
  • 669D171D-D6AF-40DB-A138-991FB30E64F2.jpg
    669D171D-D6AF-40DB-A138-991FB30E64F2.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 199

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Взял в конце сезона дайнез вентилируемые гортекс и (не удержался) кеды бмв. Только эти сели. Сапоги не носил, кеды удобные

сапоги почему не носил ? не хочешь или позже будешь ?
если вообще не будешь , продаёшь ? размер ?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
носит такие сапоги, ваще супер, только через пару лет молния начинает расстегиваться сама на пару сантиметров

У меня они текли сразу. Умерли за полтора сезона . Не оценил.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
На картинке они перфорированные :)

Перфорация никак не влияет на текучесть сапог. У меня перфорированные Дайтоны не текли 8-лет. И сейчас с перфорацией уже три года все в порядке
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Взял в конце сезона дайнез вентилируемые гортекс и (не удержался) кеды бмв. Только эти сели. Сапоги не носил, кеды удобные

В таких Дайнез, как на фото, откатал 2 сезона, перфорация, нога мокрая сразу, чуть начинает моросить.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Перфорация никак не влияет на текучесть сапог. У меня перфорированные Дайтоны не текли 8-лет. И сейчас с перфорацией уже три года все в порядке

Точно? :)

Обычно перфорация - это проветривание, а проветривание слабо сочетается с непромокаемостью.
Так что или Дайтона течет или в Дайтоне зря наделали дырок и они нафиг не нужны, потому что все равно не проветриваются
(Только не надо рассказывать, что через мембрану там супер проветривание. Знаем, плавали на разных мембранах :) )