мотоботы для города

Сергей88

Новичок
5
0
  1. BMW R 850 R
А мне вот эти нравятся! Отличные! В них удобно ходить по городу и ездить на мотоцикле. k-4580-nv-500x500.jpg
заказывал здесь https://kushitani.ru/men-moto/motoobuv/motoboty-i-motokrossovki-kushitani/motokrossovki-kushitani-fly-shoes
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Я в любое время, везде где угодно всегда езжу в мотоботах Фирмы дайтона. Не помню что за модель, но одна из топовых, внутри специальный отдельтный от сапога ботинок. Продуваются прекрасно, сделано из горатекс, ощущаются как тапочки даже в очень жаркую погоду ноги не потеют. Да и то если использовать другие мотоботы, лучше чтобы ноги потели чем ... понятно что может быть. Вот! Всем рекомендую Мотоботы Дайтона.
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Товарищи, прошу подсказать что выбрать на лето (жаркую погоду): сапоги airflow или кеды ride.
Интересует максимальное удобство и вентиляция.

655473DD-E271-413E-A6EC-296A770DA0F9-4115-0000028CA5780E13.jpg
05C7F41F-2488-4636-951E-3B76A0559DD7-4115-0000028C95F5B3F0.jpg
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
А что здесь подсказывать то... если только город, со сходом с байка в кафе/кино/музЭй - то я бы взял кеды. Сапоги более туринговые что-ли. Хотя вентиляция в них значительно лучше.
 

bvvbasik

Новичок
8
0
Товарищи, прошу подсказать что выбрать на лето (жаркую погоду): сапоги airflow или кеды ride.
Интересует максимальное удобство и вентиляция.
Кеды гораздо более универсальные и их удобно использовать в повседневной жизни.
Если нужна максимальная вентиляция, советую посмотреть TCX s-street air. Поясню. У ТСХ есть перфорация на язычке. В результате их очень сильно продувает, даже на скутере. Из минусов, лично у меня треснула кожа на сгибе через месяц. Ремонт в обычной обувной мастерской обошелся в 500р.
Перед ТСХ были XPD. У них перфорация была как BMW. Продувались хуже. Зато ноги меньше "мерзли", когда температура падала в течении дня градусов на 10-15 ))

Если мега вентиляция не нужна, то BMW Ride отличный выбор из кед. Если защиты больше нужно, а потом переодеваемся, то сапоги однозначно.
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо откликнувшимся!
Но мнения разделились. Всё-таки из этих моделей что лучше продувается?
Вопрос серьезный, т.к. при наступлении +20 начинаю ездить в обычной гражданской обуви. Не могу терпеть, когда преют ноги.
По перчаткам airflow знаю, что даже в жару в них абсолютно комфортно...вот и смотрю в сторону сапогов эйрфлоу.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Неделю катаю в мотокедах от бмв ( синие ). При такой жаре как сейчас стоит, по 3-4 часа из них не вылезаю. Ноги обычно потеют, но в этих кедах все отлично. Я очень доволен, долго выбирал и не жалею, что взял их. Сколько прослужат увидим, но 2 года гарантии уже неплохо.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Та же проблема((Но мне ни одни кеды бмв не налезают. Очень узкая колодка(( Даже 47й при моей ноге в 45ом не лезет((
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Странно, что никого здесь не интересует защита.. А ведь есть варианты сапог с хорошей защитой и одновременно продуваемостью.
... Молодежь, все думают, что легко и быстро вылечат
 

skymaverick

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW S 1000 R
Странно, что никого здесь не интересует защита.. А ведь есть варианты сапог с хорошей защитой и одновременно продуваемостью.
... Молодежь, все думают, что легко и быстро вылечат

Дим просто переломы начинают болеть к старости…)))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Дим просто переломы начинают болеть к старости…)))
Ну, так-то бмв их заявляет как типа « с защитой». Не? Ну и, наверное, от типа т/с зависит её уровень необходимый? Не? Я спрашиваю, т. к. неофит на мопеде, мне интересно понять уровень «необходимости и достаточности».
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну, так-то бмв их заявляет как типа « с защитой». Не? Ну и, наверное, от типа т/с зависит её уровень необходимый? Не? Я спрашиваю, т. к. неофит на мопеде, мне интересно понять уровень «необходимости и достаточности».

А вы представьте просто, что упали на бок и мотик скользитсверху на вашей ступне-голени по неидеально ровному асфальту)). Ситуация заурядная.
В кедах от такого случая защиты нет. В кедах, как и любых коротких полусапожках, кроссовках в лучшем случае есть толстая подошва и мизерный щиточек на косточку голеностопа.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А вы представьте просто, что упали на бок и мотик скользитсверху на вашей ступне-голени по неидеально ровному асфальту)).
Бывает есчо интереснее....
Я отъехал на заправке в сторонку и с устатку завалился, нога попала между матацыклом и бордюром. В эндуро-Гаернах отделался синей ногой.....
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Может кто по опыту подскажет модели с высоким подъёмом и большой полнотой? С учётом чисто городской мопедной езды? У нас все приличные магазы закрыты, даже не померять((