Какой экип купить жене?

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Столкнулись с тем, что жене очень мокро и холодно коленкам, да и вообще ногам.
Какой экип посоветуете? желательно универсальный, чтобы в жару не спечься, если такое бывает.


спасибо!
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Чтобы не холодно - дождевой комбез, или с гортексом. На ноги - сапоги с гортексом. Но в жаркую погоду будет тяжко. Альтернативы нет. Либо тепло в холод, либо комфортно в жару. По любому надо как минимуи два комплекта по крайней мере обуви (штаны и куртки можно снять подстежки)
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Столкнулись с тем, что жене очень мокро и холодно коленкам, да и вообще ногам.
Какой экип посоветуете? желательно универсальный, чтобы в жару не спечься, если такое бывает.


спасибо!

Есть достаточно универсальные брюки именно как Вы хотите - называются Allround. Есть модели и мужские и женские.
БМВ их рекомендует как летние непромокаемые и при этом ветрозащищённые брюки. На самом деле модель недооценена на мой взгляд....
Это что то типа "облегчённой" версии Комфортшела и туршела. Рекомендуются к курткам AirShell, NeonShell и Boulder.
На эти майские мы с одноклубником Алексеем Smirnoff проехали порядка 5000 км и он был в этих брюках. Очень доволен. Я одевал дождевик даже когда был несильный дождь, а он нет. В сильный (или длинный) дождь дождевик конечно всё равно нужен..

Так что погугли и почитай про них. И цена на них разумная.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
В чем ездит моя супруга...тож мерзляка))).....куртка туршелл (уже стритгард), джинсы сити, боты дайтона на джинсы если дождь-дождевые штаны...ну и термуха снизу и теплая и легкая всегда с собой.....все.....ну и для шеи что нибудь)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Мы в Сплаве купили маленькие химические грелки, засовываешь их под одежду и становиться теплее. Жена ездит в спиди ашдвао.


С уважением.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
+1 к Мике
по куртке - туршел наиболее универсальная на мой взгляд, подкладка есть, вентиляция, не промокает (дешевле стритгарда)
штаны - сити деним + дождевик (но в жару в них все равно жарко будет)
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
мне туршел тяжелый экип, не люблю капусту...
у меня ГС-драй, но я пилот...на лето вентинг есть еще.....
Я Ревитом была очень довольна, для двойки вообще идеальный и смотрится клево и теплый..У меня была модель Торнадо....Подстежки есть и сетка верх.... вполне универсальный.. Рекомндую, сама откатала сезон в таком..
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гс драй выбор профессионалов на гусе. Химические грелки самогревы обязательны в хозяйстве. Обычно 10 штук хватает на поездку
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Есть достаточно универсальные брюки именно как Вы хотите - называются Allround. Есть модели и мужские и женские.
БМВ их рекомендует как летние непромокаемые и при этом ветрозащищённые брюки. На самом деле модель недооценена на мой взгляд....
Это что то типа "облегчённой" версии Комфортшела и туршела. Рекомендуются к курткам AirShell, NeonShell и Boulder.
На эти майские мы с одноклубником Алексеем Smirnoff проехали порядка 5000 км и он был в этих брюках. Очень доволен. Я одевал дождевик даже когда был несильный дождь, а он нет. В сильный (или длинный) дождь дождевик конечно всё равно нужен..

Так что погугли и почитай про них. И цена на них разумная.
Так и есть. Очень понравилась пара : куртка tourshell - брюки allround. В таком виде , по комфортности в теплую погоду, куртка с расстегнутыми молниями вентиляции соответствует брюкам. Вопрос утепления штанов в холод решается покупкой "базового слоя" из полартека ( я брал в RedFox). В таком варианте комфортный диапазон температур : +5...+30. Штанишки имеют свободный крой и очень комфортны на дальняке. Ну а боты, sidi с Гортексом рекомендую, тоже очень широкий температурный диапазон.
,

- - - Добавлено - - -

мне туршел тяжелый экип, не люблю капусту...
у меня ГС-драй, но я пилот...на лето вентинг есть еще.....
Я Ревитом была очень довольна, для двойки вообще идеальный и смотрится клево и теплый..У меня была модель Торнадо....Подстежки есть и сетка верх.... вполне универсальный.. Рекомндую, сама откатала сезон в таком..

Кстати да, у Ревита отличные модели для девочек, красивые. Только нужно брать что то из топовой линейки, у недорогих моделей и материалы простенькие и вентиляции мало.
 

Vandal

Участник
50
0
Среднерусская возвышенность
  1. BMW HP2 Еnduro
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 XR
В чем ездит моя супруга...тож мерзляка))).....куртка туршелл (уже стритгард), джинсы сити, боты дайтона на джинсы если дождь-дождевые штаны...ну и термуха снизу и теплая и легкая всегда с собой.....все.....ну и для шеи что нибудь)))

Идентично. Только штаны тоже стритгард.
Если совсем холодно, то плюс дождевик.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Мы в Сплаве купили маленькие химические грелки, засовываешь их под одежду и становиться теплее. Жена ездит в спиди ашдвао.


С уважением.

есть еще каталитическая грелка на бензине вмагазинах "армейских" продают. на охоте оч выручала. очень долго действует на одной заправке, минус один - недольшой запах от сгорания топлива.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ноги, когда совсем холодно и мокро, спасают бахилы. Если в мотоштаны вставить пенку полиуритановую тонкую (из коврика полоску вырезать), так, чтобы от бот до выше колен чуть была, то она хорошо спасаем от холодного и мокрого налетающего воздуха и почти незаметна.
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
А я в дополнение к rally 3 взял себе костюм с электроподогревом… незаменимая вещь! Жарко - убавил или вообще выключил, холодно - прибавил! И не нужно возить много теплых вещей. Использую first gear.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Электроподогрев - вещь. У меня тоже куртка и штанцы. Уже 4 года. И только в этом году прозевал, в пробке не выключил. На малых оборотах генератора недостаточно. Короче, после оплаты дороги под Домодедово мот не завелся. Принимал, мля, парад на парковке... И с этого форума подъезжали)))