регулировка сцепления

biker kot

Новичок
37
0
Таганрог
  1. BMW K 1200 LT
Добрый день. Форумчане выручайте, на лт регулируется ли сцепление? А то у меня шток не до конца отходит и сцепление буксует.

- - - Добавлено - - -

Еще проблема. Моц постоянно держит 1500 оборотов, в чем может быть причина? Датчик новый. Но сломан температурный и два вентилятора постоянно молотят.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Пробег какой дисков сцепления?
Регулируется очень вряд ли.
На ручке колёсик регулировки хода сцепления, но думаю это не ваш случай.

БМВ любит чтобы всё работало, диагностика мозгов, лучший способ починиться без бубнов.( про обороты и датчики)
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Добрый день. Форумчане выручайте, на лт регулируется ли сцепление? А то у меня шток не до конца отходит и сцепление буксует.
сцепление не регулируется. Если буксует, то только замена. Если покатаешься с буксующим, то будет дороже ;)
 
Последнее редактирование:

biker kot

Новичок
37
0
Таганрог
  1. BMW K 1200 LT
Да по сцеплению похоже решили- текла крышка коробки и диск напитался маслом, я его вымыл но ему время надо чтобы остатки выгорели. А вот по датчику вентилятооа вот это проблема, почему его глюкнуло сразу после снятия коробки?
 

bolchoi

Новичок
35
0
МО
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
Да их там не перепутаеш. Там только 5 одинаковых на форсунки и да датчик воздуха.
перепутали, перепутали! я сам аналогично подрубил недавно, снимал коробку, менял подшипник и сальник в коробке. тоже не врубался почему вдруг вентиляторы начали молотить, окозалось так же перепутал. проверь еще раз
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Там разъемы очень сложно перепутать.
У самого была такая проблема. После замены сцепления, Карлсон отказывался сидеть без работы. Вентилятор постоянно работал. Решил заменой датчика.
 

bolchoi

Новичок
35
0
МО
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
ну я умудрился перепутать))))) спасибо форуму, засел, проштудировал и перепроверил! и все встало на свои места!

- - - Добавлено - - -

Да по сцеплению похоже решили- текла крышка коробки и диск напитался маслом, я его вымыл но ему время надо чтобы остатки выгорели. А вот по датчику вентилятооа вот это проблема, почему его глюкнуло сразу после снятия коробки?

по поводу пропитки диска маслом.... уверен что из под крышки масло гнало? надо было подшипник проверить. у меня он развалился и повредил сальник. все масло естессна в сцепление... но я доехал до дома кое как (100км). потом разборка, диагностика, переборка коробки. так как отпуск ограничен был, то ждать новый диск под заказ не было возможным. поэтому решил поставить старый с мыслью "выгорит масло и будет ок"))) Собрал, диск малость пробуксовывал на 5 передаче при резком открытии газа. если прибавлять плавно, то нормально. Так вот решил обратно все таки рискнуть и с Екатеринбурга в Москву вернуться на мото))) Так вот я к чему, за 2000 км НЕ ВЫГОРЕЛО масло))) как пробуксовывал на 5 передаче так и пробуксовывает при резкой подаче газа. так что только замена.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если на фрикцион попало масло - он умер. Только замена. Это относится и к сухим дискам и к тормозным колодкам
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Меня больше смущает что диск даже без масла начинает буксовать при толщине 5мм при изначальной толщине 5,9мм. Есть мысль попробовать кольцо воткнуть большей толщины в след раз когда менять буду
 

septanest

Новичок
16
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Добрый день. Форумчане выручайте, на лт регулируется ли сцепление? А то у меня шток не до конца отходит и сцепление буксует.

- - - Добавлено - - -[/COLOR
Неужели никто из рукастых мастеров еще не сделал самодельный регулируемый шток рабочего цилиндра сцепления? Ведь такие штоки заводские делают на газели и уазики-патриоты. Если кто знает, отпишитесь
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Неужели никто из рукастых мастеров еще не сделал самодельный регулируемый шток рабочего цилиндра сцепления? Ведь такие штоки заводские делают на газели и уазики-патриоты. Если кто знает, отпишитесь
открой секрет, а зачем?
 

septanest

Новичок
16
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Ну вот у меня на уазике такой стоит. Местные токаря точат с удобным доступом. Ехал на море в прицепом-катером. 1600кг. Начало буксовать сцепление. Залез под машину, двумя ключами укоротил шток. Поехал дальше. Диск можно стирать до заклепок. Соответственно больше ресурс и меньше ремонта. А то я тут посмотрел, как сцепление менять-половину мота надо разбирать. Да еще видео на англицком. Боюсь, что своими силами не справлюсь, к тому же ни разу не разбирал эту модель, только спорты японские. Там это легко и быстро. А у меня уже один раз сцепление буксануло на серпантине под туапсе. Сезон, видимо, не отъезжу на нем.

- - - Добавлено - - -

Заранее прошу прощения у бывалых за, возможно, детские мысли и вопросы. Наберусь опыта-буду молодым помогать))
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Неужели никто из рукастых мастеров еще не сделал самодельный регулируемый шток рабочего цилиндра сцепления? Ведь такие штоки заводские делают на газели и уазики-патриоты. Если кто знает, отпишитесь

Чисто теоретически, выточить новую прокладку для смещения исполнительного цилиндра ))))))))
 
Последнее редактирование: