Шенгенская виза

scott

Активный участник
305
0
Добрый день.В этом году в каком визовом центре проще поставить визу.В прошлом году итальянцы ставили всем.Как в этом году?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
италия как всегда на высоте: делают быстро (3 раб. дня) и на год-три в зависимости от наличия предыдущего Шенгена.
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Подал в итальянское 10 апреля... подал за 3 месяца... до сих пор не готова... сегодня звонили и распрашивали куда, на чем и с кем... а раньше в консульстве сказали задержка связана с наплывом на майские... типа не переживайте - сделаем на следующей неделе...
 
Последнее редактирование:

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Фига!!! Вот и такое случается... Никто не застрахован.
ИМХО доки потеряли вот время на поиск и тянут.
У меня было так с немецией. В итоге за 4-5 часов до самолета забрали паспорт.
 

Prohojiy

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Советую Французов! В первый раз дали на год, во второй на пять!))) мы письмо консулу написал и приложили к документам, что собираемся часто ездить во францию и он видимо пустив слезу дал!
 

Prohojiy

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. Ducati
  2. SUZUKI
бывает и так во французком консульстве...

https://m.facebook.com/poletaeva.nastya/posts/783167388467767

Да уж, бывает! Но, когда получаешь паспорт с визой, нужно сразу все проверять и что не ясно выяснять! С английской визой такое часто бывает:то фио напишут неправильно, то числа перепутают, то паспорт задержут на пару месяцев или вообще потеряют; ну и вообще,английская виза-это отдельная тема!;)
Итак по французам:мне их визовый центр, который на Марксистской,оч понра! Все ясно, если что то забыл, например: отксерить, сфотографироваться(я не на том фоне фото сделал и переделывал), не добронировался(была и такая проблема, одной ночи не хватало), не распечатал брони отелей,-это все можно сделать там, есть и кампы, и ксероксы , и фото можно сделать, а девушки "на приеме" документов подскажут Вам, если чего то не хватает(было и такое, не хватало одной ночи)!
И вообще, при подаче документов нужно как можно больше приложить бумаг, что ты имеешь средства, намерения к ним ездить и желание тратить бабло! Мы "пластиком" везде расплачиваемся, поэтому было подтверждение, что мы были во франции, хотя каждый раз пересекали границу других стран:германию-когда летели на самолете, польшу-когда ездили на транспорте!!!