Спинка пилота Sargent для R1200GS, ваше мнение?

keeper

Участник
76
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Увидел интересную приблуду в каталоге Sargent - спинка пилота для R1200GS LC.
BR_2107_detail_main.jpg
Кто нить юзал такую штуку, да и так интересно мнение, кто-что думает о её полезности?
 

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
С сумкой на месте второго пасажира очень удобно далеко ехать. А по городу или если поездка мене 2х часов не важно.

...
 

keeper

Участник
76
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. Когда-то был
С сумкой на месте второго пасажира очень удобно далеко ехать. А по городу или если поездка мене 2х часов не важно.

...
Меня как раз и заинтересовала разгрузка спины при дальних поездках.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Меня как раз и заинтересовала разгрузка спины при дальних поездках.

В народе называется "хребтолом"!!!!
Чтобы Опа на дальняке не затекала, садись на пассажирское на пару мин и будет тебе счастье.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
В народе называется "хребтолом"!!!!
Чтобы Опа на дальняке не затекала, садись на пассажирское на пару мин и будет тебе счастье.

А мне понравилась. интересно, с ней пассажирское сидение нормально встанет? и как пассажир(ка) сидеть и залезать сможет или нет, между ней и кофром?


в россии видел подобную для К1600 только, артикул BR-2105-10, ценой 26 тыр.

а так для Гуся SARGENT EM-5 BACKREST EM-5 BMW R 1200 GS LC артикул BR-2107-10 (20) за 350S.
 
Последнее редактирование:

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А у меня стоит, правда не такая, для моей спины очень удобно, так как частокатаюсь со вторым номером сумку поставить не могу,она крепиться на сиденье второго номера, когда не нужна снимается за секунду и убирается в кофр, пассажиру не мешается, и не разу не слышал что бы спинку называли хребтоломом, хоть и больше десяти лет откатал на Голде а там она у каждого второго, если не первого, вот подлокотники для второго номера там имею плохую славу, очень, очень сильно плохую.
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоже думал про такую приблуду, ибо давние проблемы со спиной.
В итоге решил, что для спины полезнее укреплять ее (спины) мышцы)).
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А у меня стоит, правда не такая, для моей спины очень удобно, так как частокатаюсь со вторым номером сумку поставить не могу,она крепиться на сиденье второго номера, когда не нужна снимается за секунду и убирается в кофр, пассажиру не мешается, и не разу не слышал что бы спинку называли хребтоломом, хоть и больше десяти лет откатал на Голде а там она у каждого второго, если не первого, вот подлокотники для второго номера там имею плохую славу, очень, очень сильно плохую.
в своё время BMW делал для R1200C такую стильную спинку, так там специально использовалась калёная пластина. чтобы в случае аварии не снести позвоночник, а с точки зрения наличия второго номера, садиться и спускаться с подножки - без проблем, штатные режимы движения - тоже, а вот любое непредвиденное резкое торможение и вероятность "вломиться" в паховой зоной... со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в своё время BMW делал для R1200C такую стильную спинку, так там специально использовалась калёная пластина. чтобы в случае аварии не снести позвоночник, а с точки зрения наличия второго номера, садиться и спускаться с подножки - без проблем, штатные режимы движения - тоже, а вот любое непредвиденное резкое торможение и вероятность "вломиться" в паховой зоной... со всеми вытекающими.
снести позвоночник она может только при ударе в зад, и то не факт, возможно наоборот, поможет не улететь в район топ кейса и удариться об угол позвоночником, по поводу паховой области, каким бы резким не было торможение, а на практике было разное, проблем у второго номера не было ни разу.