СТРЕЛЯЕТ В ГЛУШИТЕЛЬ

dmitrik

Участник
55
0
беларусь
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1100 RT
Приветствую. C габаритом задним, разобрался. И снова, BMW R 1200 CL. 2003 г. При резком отворачивании ручки газа, на месте, как бы подтраивает и подстреливает, как бы пердит, в глушитель. На ходу, на любой передачи, резко даёшь газ, стреляет в глушитель. Разгазовываешь медленно, на месте, в движении, потихоньку подгазовываешь, всё хорошо. Свечи, бензонасос, фильтр топливный, воздушный, поменял. форсунки мыл. На стенде, проверял. Дозировка, распыл, в норме. Стоит горячий, работает пару минут, начинает отказывать один цилиндр. Как будто, искра пропадает. Потом, работает хорошо. И так постоянно. И опять, загорелся красный треугольник. Как завёл мот, горит примерно 4-5 секунд, потом тухнет. При провалах, стрельбе, в глушак, не загорается. И может, ты сталкивался. BMW R 1200 CL к раме, в низу под сиденьем водителя, прикреплён тросик, на конце наболдашник, как цилиндр, длина 5 см, диаметр 20 мм, под ключ на 13. В торце, под звёздочку на 5. Тросик, уходит в двигатель, с торца заднего, коробки. Может, что для смазки? Благодарен.
 
Последнее редактирование:

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
BMW R 1200 CL к раме, в низу под сиденьем водителя, прикреплён тросик, на конце наболдашник, как цилиндр, длина 5 см, диаметр 20 мм, под ключ на 13. В торце, под звёздочку на 5. Тросик, уходит в двигатель, с торца заднего, коробки. Может, что для смазки? Благодарен.

Прокачной для сцепления это.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Похоже на свечи. Они так делать могут. А стреляет, из-за того, что часть смеси не сгорает в цилиндре (свеча виновата) и догорает в глушителе. Я понял, что ты свечи поменял, но бывает что и новые свечи так себя ведут.
А шланг, то да - прокачка сцепления.
 

dmitrik

Участник
55
0
беларусь
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1100 RT
У меня, впрыск, инжектор. Зажигания, нет. Два датчика, хола. И всё.

- - - Добавлено - - -

На старых свечах, началось. Купил на BMW сервисе, в Минске, новые-иридиевые, по каталогу сервиса, по вину мота. Нет изменений.
 
Последнее редактирование:

VicX5

Новичок
19
0
Питер
  1. BMW R 1100 GS
Монтаук 2003 года вдруг зимой начал заводиться только на правом горшке

я только что разобрался с похожей проблемой - мой Монтаук 2003 года вдруг зимой начал заводиться только на правом горшке, левый подхватывал только на высоких оборотах. Всё это сопровождалось хлопками в глушитель, так что почти сразу я глушил мот.
Сегодня я заметил, что патрубок воздуховода к инжектору вышел из соединения с корпусом воздухофильтра и смещён относительно него (см. фото). Как только я поставил патрубок на место - проблемы с работой на одном горшке исчезли! Скорее всего я выбил патрубок из соединения, когда зимой снимал и потом неудачно поставил на место левую крышку воздухозаборника
 

Вложения

  • 20190526_164120-.jpg
    20190526_164120-.jpg
    450.9 KB · Просмотры: 564

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
У товарища на G65 была проблема похожая.
Решилась разборкой и очисткой впускного тракта.
Дросель, датчик расхода воздуха.
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
У R1200C(L) нет датчика расхода воздуха, и дроссель не пачкается. Дроссель может давать ошибки по датчику холостого хода - регулятору холостого хода, и по датчику положения дроссельной заслонки. Тогда будет и стрелять, и глохнуть. Ошибки проверяются истой. При наличии айкома доступны сервисные программы для определения параметров ошибки, чтобы дроссель целиком не менять. Часто неправильно отрегулированный тросик дросселя приводит к ошибке в работе датчика х.х.
Можно вместо айкома использовать GS911.

- - - Добавлено - - -

.. Скорее всего я выбил патрубок из соединения, когда зимой снимал и потом неудачно поставил на место левую крышку воздухозаборника

Там хомут должен быть. Куда стрелка указывает.
 

VicX5

Новичок
19
0
Питер
  1. BMW R 1100 GS
У R1200C(L) нет датчика расхода воздуха, и дроссель не пачкается. Дроссель может давать ошибки по датчику холостого хода - регулятору холостого хода, и по датчику положения дроссельной заслонки. Тогда будет и стрелять, и глохнуть. Ошибки проверяются истой. При наличии айкома доступны сервисные программы для определения параметров ошибки, чтобы дроссель целиком не менять. Часто неправильно отрегулированный тросик дросселя приводит к ошибке в работе датчика х.х.
Можно вместо айкома использовать GS911.

- - - Добавлено - - -
Там хомут должен быть. Куда стрелка указывает.
хомут там и есть. Со стороны эйрбокса. Но он резинку притягивает к резинке, что оказалось по факту ненадёжным. Насчет ДМРВ не смотрел, но факт остаётся фактом - пока патрубок был выбит, как на фото, левый горшок не работал, хотя воздуха ему было достаточно - но мимо эйрбокса. Как только я воткнул его в эйрбокс - всё заработало. И на одном правом горшке крутил вполне бодро, даже на холостых - и не глох
 
Последнее редактирование:

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
хомут там и есть. Со стороны эйрбокса. Но он резинку притягивает к резинке, что оказалось по факту ненадёжным. Насчет ДМРВ не смотрел, но факт остаётся фактом - пока патрубок был выбит, как на фото, левый горшок не работал, хотя воздуха ему было достаточно - но мимо эйрбокса. Как только я воткнул его в эйрбокс - всё заработало. И на одном правом горшке крутил вполне бодро, даже на холостых - и не глох

Я этот про этот хомут писал. На Вашей фотке его не видно.

image040.jpg

ДМРВ можно не смотреть, нет его там.
 

VicX5

Новичок
19
0
Питер
  1. BMW R 1100 GS
есть хомут - именно там, но, получается, не хомутит как надо. По поводу чего я и постил. Собираюсь обмотать эти стыки суперскотчем, а хомуты уже поверх.
Смотреть больше не надо ничего - тикает, как прежде. Или даже лучше, с новыми иридиевыми свечами :cool:
 
Последнее редактирование: