Есть проблемки

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
Доброго дня
Купил близкий LT, покатался открыл консерву после зимы и тут......
Горит мигает лампа АБС и Тормозов, при этом стоновятся камнем, иногда срабатывает и жужит усилитель тормозов и начинают мигать как елка оампы....шо таке????
Когда заводишь музыка играет на тихом звуке макс 15 мин и потом куку...
Короче братцы дайте хорошего диагноста и лекаря по LT....
Спасибо внеземное
 

Antoshka77

Участник
71
0
Замкадыш
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 LT
Тормозную жидкость поменять, тормоза прокачать, тормозные бачки залить до максимума.
У меня это всегда помогает лампы потушить.
По музыке не знаю, родную давно выкинул, стоит Сони проблем нет...
 

DENIS63

Новичок
33
0
Тольятти
  1. BMW K 1200 LT
Мне тоже нужен ваш совет, парни! Хотя после проблем Марата, мои вопросы стыдно писать , но все же: На мотике стоят два фонарика в пластике на защитных дугах, внизу. и два в ветрозащитных щитках под зеркалами боковыми. Вот не совсем мне понятно- фонарики есть, лампочки в фонариках тоже есть, и даже разъемы на фонариках есть, а вот на проводке подходящей к фанарикам, напряжения нет, и разъемы другие не подходят под разъемы фонариков? Если фонарики чей то колхозный тюнинг, то для чего проводка и разъемы? Если кто то делал подсветку, то почему разъемы не оставил стандартные, и поменял только на фонарях, они же не подключаются? Если подсветка заводская то почему на проводах нет напряжения? и когда оно там должно быть? Дайте совет!
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Мне тоже нужен ваш совет, парни! Хотя после проблем Марата, мои вопросы стыдно писать , но все же: На мотике стоят два фонарика в пластике на защитных дугах, внизу. и два в ветрозащитных щитках под зеркалами боковыми. Вот не совсем мне понятно- фонарики есть, лампочки в фонариках тоже есть, и даже разъемы на фонариках есть, а вот на проводке подходящей к фанарикам, напряжения нет, и разъемы другие не подходят под разъемы фонариков? Если фонарики чей то колхозный тюнинг, то для чего проводка и разъемы? Если кто то делал подсветку, то почему разъемы не оставил стандартные, и поменял только на фонарях, они же не подключаются? Если подсветка заводская то почему на проводах нет напряжения? и когда оно там должно быть? Дайте совет!
На защитных дугах подсветка земли. Напряжение там появляется, только при выключении зажигания, секунд на 20-30. Что за фонарики в ветрозащитных щитках под зеркалами - ХЗ
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Доброго дня
Купил близкий LT, покатался открыл консерву после зимы и тут......
Горит мигает лампа АБС и Тормозов, при этом стоновятся камнем, иногда срабатывает и жужит усилитель тормозов и начинают мигать как елка оампы....шо таке????
Когда заводишь музыка играет на тихом звуке макс 15 мин и потом куку...
Короче братцы дайте хорошего диагноста и лекаря по LT....
Спасибо внеземное
У меня иногда при заводке и движении

поочередно мигают две лампы:BRAIK и !.Немного проеду,перезапущу МОТо и гаснут.Вроде уровень тормозной жидкости маловат.
 
Последнее редактирование:

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
У меня иногда при заводке и движении

поочередно мигают две лампы:BRAIK и !.Немного проеду,перезапущу МОТо и гаснут.Вроде уровень тормозной жидкости маловат.
Павел,не хочу огорчать,но по таким симптомам я когда то узнал,о выходе из строя блока AБС.
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Павел,не хочу огорчать,но по таким симптомам я когда то узнал,о выходе из строя блока AБС.

Да ...роде все работает. ..Но такое у меня было раза три с марта месяца.Попеременное мигание, 1 Гц мигание, 1 Гц Слишком мал уровень жидкости в интегральной АБС. Произведите следующие проверки:–Зажигание выключено, имеется ли давление на рычаге и педали тормоза?–Работают ли тормоза обоих колес?–Герметична ли система? Если ответы на эти вопросы отрицательные, это значит, что тормозная система неисправна
 
Последнее редактирование:

DENIS63

Новичок
33
0
Тольятти
  1. BMW K 1200 LT
Друзья, я не хочу умничать, но: Блок АБС штука сложная, но надежная! Во первых качество и состояние тормозной жидкости влияет на его работоспособность. по мануалу тормозуха меняется через 10 000 км или 1 год! Во вторых в блоке АБС стоит электродвигатель постоянного тока(мы слышим как он жузжит) и у него через определенный период работы умерают щетки. Недавно имел разговор с человеком ездящем на БМВ и имеющий бизнес по ремонту стартеров и генераторов, такие знания соединенные в одном человеке привели его к этой мысле , что он и сделал. Разобрал блок АБС и поменял щетки на электродвигателе. Если у кого нибудь есть ненужный блок можно попробывать его поченить у этого товарища. Пусть подтвердит слово-делом!
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Друзья, я не хочу умничать, но: Блок АБС штука сложная, но надежная! Во первых качество и состояние тормозной жидкости влияет на его работоспособность. по мануалу тормозуха меняется через 10 000 км или 1 год! Во вторых в блоке АБС стоит электродвигатель постоянного тока(мы слышим как он жузжит) и у него через определенный период работы умерают щетки. Недавно имел разговор с человеком ездящем на БМВ и имеющий бизнес по ремонту стартеров и генераторов, такие знания соединенные в одном человеке привели его к этой мысле , что он и сделал. Разобрал блок АБС и поменял щетки на электродвигателе. Если у кого нибудь есть ненужный блок можно попробывать его поченить у этого товарища. Пусть подтвердит слово-делом!

Было бы круто.
У моего моца поменяли сразу после одной тысячи накатки по гарантии.Ценник был 96 000 рублей.