хелп

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Мобильный сервис
Всегда рядом с вами
Надежность наших велосипедов является нашим главным приоритетом. Если вы попали в аварию, но один раз, вы можете использовать страницу для мобильных устройств обслуживания. Как единственный производитель мотоциклов BMW предлагает услуги частного вызова:

Квалифицированные специалисты с полной ноу-хау, чтобы сделать ваш велосипед собирается снова. Позвоните в случае поломки всегда в центр управления в Германии - там вы быстро и профессионально помогли, независимо от того, вы находитесь в вашей стране или за рубежом. Круглосуточно, 365 дней в год. Наши сервисные специалисты также будет поддерживать ежедневно с 7.00 бис 22.00 часов на сайте. Центр управления подвижной службы координирует свои проблемы и помочь вам, если можно уже с советами по телефону. Если вам нужна помощь на месте, рядом Обслуживание BMW Мобильная направлена ​​к вам.

Номер мобильного сервиса:

Телефон в Австрии:
*
0800-215399
чтобы свободный план.
*
Телефон из-за рубежа:
+ 49-89-58 80 99 556
(Конечно, все экстренные телефоны!)

Спросите там BMW Mobile Service. Помощь на дорогах, как правило, бесплатно, только необходимые части рассчитываются.
 
Последнее редактирование:

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Эти друзья из бмв Австрия не могут помочь. Дали тел в России и меня там тоже послали. Я не продлил эту программу. Я сломался возле стенда соС. Вызвал эвакуатор. Жду
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Самое главное проследи, правильность крепления мота на эвакуаторе! и не давай им крепить его за руль !
 

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
А что с мотом случилось?
Да, и кстати, а что это за программа помощи на дорогах от BMW?
И как к ней подключиться?
 
Последнее редактирование:

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Подшипник переднего колеса умер. Хорошо что не очень далеко от цивилизации. Мот на стоянке. Завтра его за денежку немалую привезут на сервис BMW Graz. Надеюсь что подшипник будет на складе и отремонтируют быстро. Пойду есть шницель под шнапс. А про сервис BMW assistance ничего хорошего не скажу. Не помогли они.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ближайший хороший сервис который я знаю есть в городе Любляна... Словения. Завтра они работают. Это хорошие знакомые Глеба (Nemo)
Не знаю есть ли у них услуга транспортировки... Но можно узнать...

их телефоны + 386 (0) 1 583 3500, + 386 (0) 1 519 5858, +386 31 822 796
Адрес: Celovska 182, 1000, Ljubljana Slovenia
 
Последнее редактирование:

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Друзья. Всем спасибо за помощь. Дело было так
Пресловутый BMW Assistance не помог никак. Сначала я позвонил в BMW Австрия, там девушка мне объяснила, что раз моцик я покупал в России, то и звонить я должен в BMW Россию. Окей. Дала телефон. Звоню. Здравствуйте, вин номер пожалуйста... ОК... Вижу моцик, но, к сожалению, вы не продлили действие программы. Блин, я и не знал что её нужно продлевать. Что сейчас можно сделать? Ничего.. Как ничего? А может эвакуатор? Нет. Мы оказываем только бесплатные услуги, а вызов эвакуатора на платной основе это не наша тема....
Представьте. Я где-то на автобане в Альпах. Хорошо что не очень далеко от большого (относительно) города. Дождик. Тормозов передних нет... Воскресенье. И BMW Assistance послал меня на хрен!!!!
На автобанах через каждые несколько сотен метров стоят жёлтые столбики с надписью СОС. Подошел, нажал кнопку. Они не говорят на английском. Я не говорю на немецком. Кроме их хайсе Саша и их бин пионир я не знаю ничего))) Объяснил, нет - попытался объяснить, что моцик сломан и ай нид эвакуатор и хелп!! Через полчаса приехал фургон с двумя механиками. Они-то думали что у меня машина и собирались её чинить. Увидев моцики поприкалывались, но вызвали мне мото эвакуатор. Спасибо им большое.
Ещё через полтора часа приехал Мерседес МЛ с мотоприцепом. И привез меня в город Грац на сервис BMW Motorrad. Время - воскресенье. Кто бывал, те знают что в воскресенье в Европе на сервисах да и не только даже сторожа нет. Оставлять моцик на улице рядом с забором не вариант ни разу.
Договорились с эвакуатором, что они мот подержат у себя ночь и на следующий день в пн к 8-00 привезут на сервис. Окей, спасибо, гостиница и первый вечер в Граце. Погуляли, осмотр достопримечательностей, ресторан, вино, спать.
Утром в 7-30 я был на стоянке и мы приехали на сервис.
Дальше все как всегда в Европе. Подшипник поменять? ОК, поменяем. Давайте подшипник. Нет с собой? Как нет с собой? А вы не записывались? Нет, ну ладно. Закажем подшипник у наших партнеров, приедет во вторник, после обеда отдадим моцик. Идите бухайте дальше)) Хорошо, еще один день на осмотр достопримечательностей родины Шварценеггера ( я не знал). Вечер, ресторан, вина австрийские, спать.
Утром закрываю гостишку, собираюсь на сервис. Ну не взял я их номер телефона. Даже адрес забыл записать! Позвонил в службу эвакуации, дали мне адрес. Ок. Такси, едем. Не тот адрес. Но водила знает этот сервис. Поехали.
Опа! Не пришёл подшипник. Еще одного дня на более детальное исследование города Грац у меня не нашлось. Ну нефиг там делать больше одной ночи.
Оставил моцик, взял машину и поехал куда. О, до Венеции всего 400 км. Значит в Венецию. Две ночи там,город супере, ноги болят до сих пор. И наконец звонок - мот готов. Спустя два дня. Правильно сделал что оставил мот и побывал в Италии. Вернулся, сдал машину, пересел на мот и вперед. Они тоже не говорят на английском. Спасибо Жене, который давно живёт в Германии и который был моим переводчиком по телефону. Далее Мюнхен. Вечер, рулька-пиво. Утром в BMW Munich, несложный шоппинг и далее в Нюрнберг на концерт ACDC!!!!!!!!!!!
9-го мая на кладбище, возложение цветов к памятнику нашим солдатам, поездка вокруг достопримечательностей города и домой через Вроцлав. Очень приятно было что в этот день на кладбище было много русских и они действительно с радостью отмечали праздник Победы. Конечно слегка напрягли фотки и вопросы а вы не волки?Но это немного другая история))

Итого: Эвакуатор - 240 евро, сервис - 280 евро ( подшипник, замена масла, чистка радиатора) Плюс гостиницы, аренда машины и т.д.
Зато город Грац повидал в который и не собирался, Венеция на две ночи - супер. Так что путешествие удалось!
Летайте BMW Airlanes DSC_0027_2.JPG DSC_0157_2.JPG DSC_0039_2.JPG DSC_0006_2.JPG DSC_0020_2.JPG DSC_0016_3.JPG DSC_0033_2.JPG DSC_0145_2.JPG DSC_0174_1-01.jpeg DSC_0167.JPG DSC_0001.JPG DSC_0006.JPG DSC_0096_2.JPG
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вот это новость!
Подшипника в европе не сыскать 25X47 2RS (6005) и сальников 30X52X7 с феном.
Саня, эти сервисмэны, хоть, смазали тебе ось серой смазкой?
Вот поэтому они и проиграли войну!;)

Главное делать незапланированные передышки и получать от них удовольствие!
 
Последнее редактирование:

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
У меня когда между Зарасаем и Даугавпилсом ступичный подшипник сзади полетел, то я больше времени потратил на розыск контактов, чем на последующую починку - подшипники были в ближайшей автолавке, а местные кроссмены мне их воткнули на место за 15 минут, и деньги отказывались брать. В Даугавпилсе, собственно.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня в прошлом году задний подшибник развалился на Сузуки под Вашавой. Километров в 40-ка. 4 часа и всё поставил на место. Причём на сервисе деньги взяли только за подшипник, в ступицу перепрессовали бесплатно.