Закусывает вилку

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Независимость удалась!

яма.jpg

Зачем и вопреки чему я туда залез, какими усилиями его вытаскивали отдельная грустная история. Слушаться надо было Владимира Бурцева и не лезть в эту лужу ....

Еще раз отдельное спасибо всем, принявшим участие в вызволении мопеда. На будущее обещаю прислушиваться к рекомендациям и не создавать таких сложностей окружающим.

Трактором вытащить не удалось за колесо, удалось только рычагом выковырять.

На колесе эллипса нет, смотрел. Но в "награду" получил вилку неисправную, похоже. Ни разу с таким не сталкивался: сжатие и отбой происходят не плавно, а с задержкой по середине. Такое ощущение, что "закусывает" ее во время хода. Что может быть? Куда смотреть? На что попал?

Есть мысли?
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
чот у тебя мопед грязный какой-то

может шток погнул или саму вилку. за колеса трактором все же не каждый день таскают
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Возможно когда тянули - деформировали сальники и попала грязь внутрь. Я бы начал с переборки вилки - разобрать, посмотреть и действовать по результатам осмотра.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Дима, я оч хотел бы, чтобы сальниками дело и закончилось....

Надо разбирать. Вот с Сашей Ёном обсуждаем перспективы совместного времяпровождения в гараже....
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Был как то у меня знакомый, который ломы правил, причем делал это изумительно. Могу поискать его телефон если нужно, правда если не потерял его совсем.
Да, было бы супер! Спасибо (даже если не найдешь телефон).
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Эхх, независимость, я после одной ямы и выкрячивания мота лебедкой поехал домой вторым номером. Мероприятие интересное, но надо всегда обдумывать свои действия
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Эхх, независимость, я после одной ямы и выкрячивания мота лебедкой поехал домой вторым номером. Мероприятие интересное, но надо всегда обдумывать свои действия

Согласен, мопед жалко. Еще напрягает то, что своей ошибкой задержал и вынудил хороших людей вместо ехать и потом отдыхать, возиться в грязи и мокнуть.

Но с другой стороны: негатив забудется, железо починим, денег заработаем, а опыт и позитив останутся навсегда!

И еще: когда б я вилку разбирать собрался? BMW он же не ломается, если его специально не ломать!
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Был как то у меня знакомый, который ломы правил, причем делал это изумительно. Могу поискать его телефон если нужно, правда если не потерял его совсем.

Антон, спасибо за контакт!

Я позвонил, они перья правят, а трубки говорит не правят. И вообще их не правят. Нужно искать б/у или новую покупать похоже :(
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Антон, спасибо за контакт!

Я позвонил, они перья правят, а трубки говорит не правят. И вообще их не правят. Нужно искать б/у или новую покупать похоже :(

Обожди, сейчас другой телефон дам.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Антон, спасибо за контакт!

Я позвонил, они перья правят, а трубки говорит не правят. И вообще их не правят. Нужно искать б/у или новую покупать похоже :(

я бы всё же новую рассматривал, да дорого, но гнуть сейчас это потерять жёсткость и в будущем например при проезде независимости еще раз можно встрять на долго.

А железо действительно чинится
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
я бы всё же новую рассматривал, да дорого, но гнуть сейчас это потерять жёсткость и в будущем например при проезде независимости еще раз можно встрять на долго.

Я созвонился уже с мастером (новый контакт Антон дал), обсудим посмотрим. Если в морг - то ... новую купить всегда успею и деньги потратить. Насчет жесткости и будещего - согласен. Но на сл. Независимость (GS Camp, GS Day) задача уже у меня другая личная: проехать так, чтобы не встревать. Пусть медленне и печальнее, но самостоятельно и не убивая мопед.

В любом случае это мероприятие не спортивное. Тут цель - научиться проезжать "засады" без потерь. Чтобы если сам едешь - сам справился. В этот раз опять было много экстрима (болота, скорость, колеи и т.п.) Хорошо, что так все обошлось
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
задача уже у меня другая личная: проехать так, чтобы не встревать. Пусть медленне и печальнее, но самостоятельно и не убивая мопед. ... Тут цель - научиться проезжать "засады" без потерь. Чтобы если сам едешь - сам справился.

Вот это уже правильный подход. Прежде всего эндуро - это выбор дороги.

А железо починишь)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А это кто топит птицу, льет ей в горло воду?
fde1c268ec7393365b81c63d12ee4ebc.jpg

как не прискорбно, но это я) кстати не утопил, хотя два раз пытался, вода не попала в воздуховод, бочина как раз оказалась на возвышенности, а вот я искупался в метровой луже)
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
УРА!!!! Мопед починили! В прошлую Пятницу был феерический день, который начался еще в Четверг!

Обожди, сейчас другой телефон дам.

Антон, большое тебе человеческое спасибо, что познакомил меня с Ильей! :good: Человека с такими золотыми руками и чувством ответственности давно не встречал!!!

2 недели назад он ничего не обещал, кроме того, что попробует. Говорил, что у него спортивный интерес появился починить. Говорил, что понимает, что по срокам и деньгам не должно быть больше, чем новую трубку купить. Но результат превзошел все ожидания!!!!

Когда он в Пятницу прошлую позвонил в 9:00 и сказал, что все готово, я сперва не поверил. Вечером предыдущего дня он не приступал еще к сборке перьев (заранее говорил, что в Среду не получится ничего сделать). Ответ был ... "ну я в 4:30 в мастерской был сегодня. Через час буду у метро, встречай". Привез на метро (!) утром два пера. В 10:30 он уже приступил к установке перьев. Попутно сказал, чтобы я купил очиститель тормозов, т.к. он обнаружил, что один из передних суппортов закис и заедает. Когда я приехал в свой гараж опять через час (ездил в автомагазин за очистителем и другой шнягой), перья уже стояли на месте. В общем к двум часам уже все было собрано и проверено. Сделано все идеально!

Оказалось, что оба пера погнуты. Одно перо выведено в ноль, второе (оказалось даже с заломом небольшим) - 0.5мм. По факту не влияет ни на что. Закусывания вилки нет. Едет все идеально. Проверено поездкой в Брест и обратно.

В общем все закончилось позитивно. Более того, считаю, что есть позитив и в том, что перо было погнуто и я в яму ту влез. Если бы не моя глупость, я бы не познакомился близко с таким количеством хороших людей, готовых помочь словом и делом. Надеюсь и я как-нибудь смогу ответить тем же.

Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
Последнее редактирование: