Что скажите про экип RST?

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
Может кто катает в таком? Конкретно интересует туристический экип RST Edventure II Pro, там куртка и штаны. Мерил такой на днях, очень понравилось, правда защита не очень, но это поправимо. Да и цена за комплект с моей скидкой получается 36800, что приемлемо.
Вот и решил перед покупкой с общественностью посоветоваться, пишите.
Кстати у BMW не нашёл более-менее универсального туристического экипа, да ещё и за нормальные деньги
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я юзаю. Купил этой зимой. Тоже не знал, как покажет себя. Взял на пробу. Пока впечатления такие: в целом вполне нормально. До +3 спокойно ездил только в нём, не одевая дождевик. Когда стало ближе к нулю, одел дождевик сверху стало ещё лучше))) Что из минусов: нет внутренних карманов! То есть совсем. Только на тёплой подстёжке.А её использовать будешь только в начале и конце сезона.Позавчера поехал на дачу и примерно час/полтора ехал под дождём. В целом всё нормально, но жопка подмокла всё-таки слегка под конец. Обратно сегодня не стал экспериментировать и одел сверху дождевик)) На классических мотоциклах, думаю, будет прохладно в нём. На гусе приличная ветрозащита, так что нормально.
Порадовали карманы на куртке, вроде говорили, что промокают, но бумажник остался совершенно сухим)) На штанах не проверял.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Даже не у дилеров ценник конский, ну по сравнению с тем же RST

Как бы и в сравнение с RST он более ноский, удобный и защита лучше. Уместно сравнивать Ралли с Revit, Rukka, Klim.
RST я бы сравнил с Held, хотя по моему мнению Held качественнее сшит. Для своей ценовой категории RST неплохая экипировка.
 

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
Как бы и в сравнение с RST он более ноский, удобный и защита лучше. Уместно сравнивать Ралли с Revit, Rukka, Klim.
RST я бы сравнил с Held, хотя по моему мнению Held качественнее сшит. Для своей ценовой категории RST неплохая экипировка.
покатаемся, посмотрим, дальше видно будет
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Как бы и в сравнение с RST он более ноский, удобный и защита лучше. Уместно сравнивать Ралли с Revit, Rukka, Klim.
RST я бы сравнил с Held, хотя по моему мнению Held качественнее сшит. Для своей ценовой категории RST неплохая экипировка.

Немного не соглашусь с тем, что Ралли ноский. Он действительно более удобный,технологичный и защита там на порядок лучше, но видел несколько комплектов на которых полно задиров,потёртостей и т.д. Причём не старых, но на вид довольно заношенных местами. Но повторюсь: сидит очень хорошо.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Немного не соглашусь с тем, что Ралли ноский. Он действительно более удобный,технологичный и защита там на порядок лучше, но видел несколько комплектов на которых полно задиров,потёртостей и т.д. Причём не старых, но на вид довольно заношенных местами. Но повторюсь: сидит очень хорошо.

Ходят упорные слухи, что новые Ралли стали менее качественные, чем более ранние модели. Что вообщем то соответствует современной тенденции запланированного старения. Как же зарабатывать деньги на фирменных тряпках, если они будут вечными. Так что я не удивлюсь если еще через пару лет, качество продукции RST будет выше чем у продукции BMW.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ходят упорные слухи, что новые Ралли стали менее качественные, чем более ранние модели. Что вообщем то соответствует современной тенденции запланированного старения. Как же зарабатывать деньги на фирменных тряпках, если они будут вечными. Так что я не удивлюсь если еще через пару лет, качество продукции RST будет выше чем у продукции BMW.

Ну, до последнего, надеюсь, не дойдёт. А в целом-согласен!
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
По поводу RST: дождик расставил всё на свои места. Штаны ни хрена не держат. Пару часов и аж до трусов весь мокрый:biggrin::biggrin:. С курткой всё не так плохо. Для жаркой погоды вентиляция куртки не плоха, штанов- посредственная... Очень сильно удивили карманы на куртке: думал- сразу промокнут. Ан нет. Держат влагу отлично. По крайней мере за 2-2,5 часа под дождём- в карманах всё сухо.
 

UODIN

Участник
77
0
Москва САО
  1. BMW K 1600 GTL
Я покупал себе этот комплект как многофункциональная туристическая одежда на максимально большой диапазон температур, от холода до жары. Но не как защита от дождя, на это у меня есть дождевик.
Так вот теперь и мои первые впечатления:
- качество неплохое, сшит качественно, по износостойкости пока не скажу
- денег своих, но только по скидке, стоит, мне обошёлся 36 тыс, это со скидкой 20%
- вентиляция куртки хорошая, а вот штанов приемлемая
- много всяких утяжек, можно подогнать под себя с подстёжкой и без неё,чтобы ничего не трепыхалось
- встроенная защита удовлетворительная, но довольно много вариантов её замены, я планирую её поменять

В общем первое впечатление хорошее, всегда можно найти минусы и плюсы в любом экипе
В кратце как то так, всем удачи на дорогах
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Я тоже такой комплект пользую. В прошлом году только штаны, в этом еще куртку купил. Штаны прошли уже две Независимости и МЭП, живы (не считая что в последний раз их порвал слегка). Вещи добротные, вылезать из экипа не хочется. По защите из куртки не скажу, езжу в куртке поверх черепахи. А в штаны влазят нормально шарнирные колени и встает защита бедер от RST шных джинсов, что тоже плюс.

Легкий дождь держит нормально, в сильный надо дождевик - это же без гортекса одежка.

В целом доволен, сейчас бы такую же взял.

Надеюсь летом по жаре попробовать, там вентиляция зачетная конечно.
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Надо было GS Dry брать. По цене тоже самое, по защите много лучше, по материалу и компоновке тоже лучше.
 

ВикторInox

Активный участник
508
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
неужели так сложно написать название темы без ошибки?
пора начать проводить тест на знание Русского языка при регистрации..
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Это тот, который без вентиляции?
Да и с "лучше по материалам" можно поспорить.

Судя по-без вентиляции - спорить не буду. Лично моя куртка имеет две молнии вентиляции на груди от подмышек до пояса. А у вас? Или все со слов?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Судя по-без вентиляции - спорить не буду. Лично моя куртка имеет две молнии вентиляции на груди от подмышек до пояса. А у вас? Или все со слов?


"На груди от подмышек" - звучит феерично :)

А у нас две вставки на груди, две на ногах по 30 кв. см. Два входа на плечах, два на рукавах и два на выхода на спине. В сравнении с этим ГСдрай - без вентиляции.

А насчет "со слов" - по себе не судят. Сами РСТ хоть на картинках видели-то?

Я в РСТ уже второй сезон езжу. Заходил смотреть на ГСдрай. По вентиляции - ахтунг. Ткань тонкая. Никакого дополнительного усиления от истирания на плечах, локтях, коленях - не заметил.
 
Последнее редактирование: