Фильтр с активированным углем на 800GS из США, хочу демонтировать.

Констебль

Завсегдатай
Итак, имеем мотоцикл с США. В раме установлен вышеупомянутый фильтр. На схеме под номером 1.



Пытался воткнуть автосмазчик цепи, но эта банка мешается. Хочу демонтировать. Ездят же без них Ваши мотоциклы.
Я так понимаю, что нужен он в угоду экологии, для очистки от паров бензина после вентиляции топливного бака.
Вопрос, достаточно будет просто убрать его из цепи, соединив входящий и исходящий шланг пластиковой трубкой подходящего размера?
Какие могут быть сложности при демонтаже?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Видел что-то на эту тему на адврайдере.
Пошукай там.
Я от фишки этого фильтра питал лампочки коляски, а кто-то противотуманок вешал на 50 Ват:)

Артем, ты когда снимешь фильтр померий сопротивление что бы понять на какой ток рассчитан этот канал в ZFE.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
про фильтр не знаю. а про автосмазчик интересует - что где когда ?
у меня склероз и я ее мазать вообще забываю
 

Констебль

Завсегдатай
Видел что-то на эту тему на адврайдере.
Пошукай там.
Я от фишки этого фильтра питал лампочки коляски, а кто-то противотуманок вешал на 50 Ват:)

Артем, ты когда снимешь фильтр померий сопротивление что бы понять на какой ток рассчитан этот канал в ZFE.

Угумс, полезу почитаю.
Сегодня в ночь стартую в небольшое путешествие, так что неделю не до того будет. Хотел баллон со смазкой дома оставить, но видать придется с собой брать, не успею уже автоматизироваться. А после праздников возможно докачусь до Ён-сервиса, с Вашего позволения, есть пара вопросов, заодно и сопротивление замерим. А мультиметр у меня конечно есть, даже две штуки, токо оба без батареек. Я так часто ими пользуюсь с момента рождения сына, что батарейки из них переехали в игрушки.

- - - Добавлено - - -

про фильтр не знаю. а про автосмазчик интересует - что где когда ?
у меня склероз и я ее мазать вообще забываю

Читать тут.
 

Констебль

Завсегдатай
Да убирай и все) Теоретически нечего не должно быть)

С этим сложность.
Я чета не совсем понимаю как это работает. Мой скудный английский плюс американские диалекты не дают мне возможности понять все нюансы этой темы.
С бака приходит трубка по которой в фильтр спускаются пары бензина. Далее, по трубке снизу подсасывается воздух, и пары бензина вместе с этим воздухом по третьему шлангу засасываются под дросельную заслонку. Без фильрации?!
Соответственно удалив фильтр, я получу пары бензина в мой гараж при стоянке, и воду в инжектор при езде по лужам.
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Это не фильтр, а классический вариант адсорбера. Такие применяются на автомобилях в том числе. Идея его в следующем: Пары топлива из бака накапливаются в "баклажке" 1, а потом в процессе работы ДВС с помощью клапана 4 эти пары подаются на впуск ДВС. Поскольку это все-таки топлива, то когда адсорбер продувается, система управления ДВС корректирует подачу топлива для обеспечения стехиометрического состава смеси.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Думаю мозги можно перекодировать на наличие/отсутствие адсорбера.
В моте много чего можно переконфигурить;)
Можно в блок двигателя залить прошивку которая без адсорбера.