Друзья. Что с границей!? Едем- не едем. Дайте информацию кто прошёл

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Пожалуйста давайте в этой теме указывать только факты. Кто прошёл границу, где прошлё, что спрашивали, на что обратить внимание. А весь остальной флуд пусть будет в теме SoS.

Сидим с другом, вещи собрали. Старт намечен на завтра утро - 30 апреля. Ясно что можно через Финку, но уж очень не хочется северным путём. Собрались в Италию. Бронь гостишек по всему маршруту есть. Диагностические карты на моцик есть. Короче не подкопаться, но докопаться и до столба можно.)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пожалуйста давайте в этой теме указывать только факты. Кто прошёл границу, где прошлё, что спрашивали, на что обратить внимание. А весь остальной флуд пусть будет в теме SoS.

Сидим с другом, вещи собрали. Старт намечен на завтра утро - 30 апреля. Ясно что можно через Финку, но уж очень не хочется северным путём. Собрались в Италию. Бронь гостишек по всему маршруту есть. Диагностические карты на моцик есть. Короче не подкопаться, но докопаться и до столба можно.)))

Я за Финку .
Обосную.
Короче. 1000км и ты в Германии .
Комфортнее -паром компанией это отдых и что то новое, если не ездил по этому маршруту раньше.
Самое главное это стопроцентный вариант пополнил в Европу в отличии от Польского.
Если есть желание экспериментировать , можно ехать в Польшу , дальше как пойдет . , искать варианты других переходов.
Если получится заехать , хорошо.
Гарантий нет. И можно подпортить себе настроение.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Похоже из всех тут собравшихся я пока один в ЕС проехал, через Литву (мапп Убылинка) , из СПб.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Сегодня провожаю тольяттинских ребят в сторону Бреста, едут в Испашку, завтра обещали рассказать что и как
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
еще вариант через Турцию и Грецию, там паром ночь идет на каблук, расстояние не на много больше, а да юга Италии даже ближе чуть

- - - Добавлено - - -

только вот проблема с забронированными гостиницами
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Я заехал 29 через Литву без проблем, прошел собеседование только и пустили))) но на границе Литвы и Польши меня тряслись 3 часа, но потом пропустили. Всем удачи!.... Я думаю через Брест не заехать.

- - - Добавлено - - -

И пограничный мне сказал что если бы были нашивки, любые, то не пустили бы

- - - Добавлено - - -

Местные которые проезжали мимо сказали что никто ничего не пробивает, просто у погранцов задача трепать нервы, а там уж кто во что горазд
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Позавчера проходил с другом границу Литвы (еще со мной была жена с дочкой на машине, но они прошли границу на 30 мин раньше чем мы подехали). Конечная цель - 2 дня в Калининграде и 2 дня в Зеленоградске на Куршской косе (ну а дальше спешить в Грузию). Ну если вкратце, то пройти ее без 100-го алиби (ну или легенды)))), в данный момент не возможно.
Нас спас ряд нюансов - во-первых на границе Беларуси и России (на последнем российском Лукойле), мы решили а почему бы нам не остановиться на ночь в Вильнюсе и не погулять по вечернему Вильнюсу. В итоге я достал планшет и быстренько забучил 2 номера. На почту сразу пришло подтверждение и мы тронулись в сторону Литвы. Резюме - 3 часа допроса у начальника литовского поста. Вывернули душу наизнанку в прямом смысле. Под микроскопом рассматривали паспорта и визы. Пробивали даже "честность" диагностических карт (они были с собой)). Что спасло - наличие моей семьи, которая уже прошла таможню, наличие брони на отель всвильнюсе (это покажется бредом, но после того как я им показал планшет с подтв брони, то они позвонили в этот отель и проверили все), 100%-я оплата отелей в Калининграде и Зеленоградске с показом распечаток с букинга и демонстрацией СМСок от Сбербанка в которых указаны снятые суммы (суммы совпадали с распечатками). И все это правда)))
Так что друзья - не рекомендую никому ехать в ЕС сейчас на моте. Перед нами было еще восемь мотиков за этот день (2 вместе с нами) - завернули всех. Правда паспорта "не портили".
Удачи всем!!!
 
Последнее редактирование:

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Поддержу предыдущий пост. Только прошли Польшу. Пишу из гостишки после таможни. Больше 4 Х часов диалогов с таможней. Коротко. распечатанные бронь на весь период пребывания в шенгене. Связная речь. Вежливость. И 4 часа времени. И вы в шенгене. Подробно по запросу. А я сейчас пивка и вискарик с друзьями))) завтра Вена)))
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Поддержу предыдущий пост. Только прошли Польшу. Пишу из гостишки после таможни. Больше 4 Х часов диалогов с таможней. Коротко. распечатанные бронь на весь период пребывания в шенгене. Связная речь. Вежливость. И 4 часа времени. И вы в шенгене. Подробно по запросу. А я сейчас пивка и вискарик с друзьями))) завтра Вена)))

Саня, молодцы!) Рад за вас, что в итоге прошли границу!)Привет второму Сане и хорошей вам поездки!)
 
127
0
  1. BMW R 1200 R
Позавчера проходил с другом границу Литвы (еще со мной была жена с дочкой на машине, но они прошли границу на 30 мин раньше чем мы подехали). Конечная цель - 2 дня в Калининграде и 2 дня в Зеленоградске на Куршской косе (ну а дальше спешить в Грузию). Ну если вкратце, то пройти ее без 100-го алиби (ну или легенды)))), в данный момент не возможно.
Нас спас ряд нюансов - во-первых на границе Беларуси и России (на последнем российском Лукойле), мы решили а почему бы нам не остановиться на ночь в Вильнюсе и не погулять по вечернему Вильнюсу. В итоге я достал планшет и быстренько забучил 2 номера. На почту сразу пришло подтверждение и мы тронулись в сторону Литвы. Резюме - 3 часа допроса у начальника литовского поста. Вывернули душу наизнанку в прямом смысле. Под микроскопом рассматривали паспорта и визы. Пробивали даже "честность" диагностических карт (они были с собой)). Что спасло - наличие моей семьи, которая уже прошла таможню, наличие брони на отель всвильнюсе (это покажется бредом, но после того как я им показал планшет с подтв брони, то они позвонили в этот отель и проверили все), 100%-я оплата отелей в Калининграде и Зеленоградске с показом распечаток с букинга и демонстрацией СМСок от Сбербанка в которых указаны снятые суммы (суммы совпадали с распечатками). И все это правда)))
Так что друзья - не рекомендую никому ехать в ЕС сейчас на моте. Перед нами было еще восемь мотиков за этот день (2 вместе с нами) - завернули всех. Правда паспорта "не портили".
Удачи всем!!!

Идиотизм какой-то[emoji85] Как говорил Карлсон:" Спокойствие, только спокойствие." Удачи всем и хорошего настроения!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vandal

Участник
50
0
Среднерусская возвышенность
  1. BMW HP2 Еnduro
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 XR
Итак, мы в Вене!
Граница Брест-Тересполь пройдена в рекордные для меня сроки.
1,5 часа вместе с белоруской стороной.
Шапито конечно было. Полный шмон и дознавательные мероприятия.
Но наличие всех бумажек подтверждающих бронь, нескольких кредиток и налика ну и юмор с элементами самоиронии сделали свое дело.
Друзья, пробуйте и все получится.