Глохнет на скорости R1150GS

Miken

Участник
65
0
Вологда
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Случилась такая непонятка: после зимы и ремонта КПП стал чудить двигатель(электрику и электронику зимой не трогал).
Суть в том, что заводится и разгоняется нормально, но стОит добраться до шестой передачи и скорости 120 км/ч, при этом обороты около 4000, двиг резко дохнет, скидывает обороты в ноль. Эта гадость не проходит пока не скинешь газ. Разогнать после 120 с перебоями получилось только до 160 км/ч, дальше надоело это дерганье.
Мысли следующие: если на тахометре обороты падают в ноль, соответственно обрубает цепь зажигания, типа "отсечки". На третьей передаче такое происходит еще до сотни и примерно 5500 об/мин.
Если это катушки зажигания, то не могли ведь они все разом накрыться...
Пробовал доставать все предохранители, ждал секунд 30, ставил обратно и, включив зажигание, крутил три раза газ от упора до упора, потом выключал-включал и заводил. Не помогло.
Может кто подскажет, в чем проблема?
 

Miken

Участник
65
0
Вологда
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Тут на англицком нашёл.
В двух словах: вытащить предохранитель №5 на 10 минут.

Ага, почитал, спасибо! Перед этим акб отключена была на полдня, так что, наверное, это не поможет...
Сейчас рою в строну топливной системы все же.
Мысль такая родилась: как и говорил зиму мот ремонтировался, бак был снят, стоял почти без бенза(чтоб легче таскать) на полу. Гараж отапливался только периодически. При первом выезде сразу заправился свежим бензом под завязку. Возможно конденсат накопился и стоит теперь в топливном фильтре, не давая проходу нужному количеству топлива.
Короче, в любом случае бензонасос в первую очередь надо снимать, продувать, сушить, заодно можно прямо с насоса давление померять какое он выдает.
А бензонасос в том году уже надрывно верещал, фильтр до меня за 50 тыщ никто не менял... После замены визг прекратился
 

Miken

Участник
65
0
Вологда
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Проблему решил, все оказалось намного проще, но обо всем по порядку.
Решил проинспектировать топливную систему. Снял бак, слил бенз, снял бензонасос и топливный фильтр, все продул, оставил сушиться. Звонит друг, говорит: Поехали поэндурим! Я, конечно, с радостью согласился, но в Бахе бенза мало, на заправку лень ехать, а тут с Гуся десятка 95. Её и залил. Чекушечка завелась, но как-то странно загуляли холостые, еще вчера все было отлично. Ну, думаю, раз пошла полоса неисправностей - надо смириться. Час катали,грязь месили, а я только матерился: никакого подхвата с низов, постоянные перебои зажигания, пердёж какой-то дебильный.
Баста! Поехали в гараж сливать бенз и на заправку за свежим проверенным 92. Заправился, катали, лучше не стало. Остановился, слил бенз с поплавковойкамеры, и О, чудо! Хондочка снова побежала как арабский скакун!
Прозрение. Бензин 95-го..но! Еду в гараж, собираю обратно Гусика. С минимумом бензина на заправку за 92м. После этого заводиться стал бодрее, критическую отметку "6 передача-120км/ч - 4000об/мин" проходим отлично и разгоняемся до 180. Лишь иногда остались " затыки" при резком открытии газа после 140 км/ч. Я думаю, все пройдет, когда топливная система очистится от предыдущей срани (по другому тот бензин назвать не могу). Кстати, АЗС была Лукойл.
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Да бенз щас как русская рулетка. У друга было, заправился покатался поставил через неделю пришел мот не запускается. ошибок нет. Стартер крутит. Залезли в электрику все проверили работает. В итоге оказалось форсунки залипли. ели как их восстановили. так что аккуратней надо с заправками быть.