Бортовик

День добрый,что то не могу разобраться что за обозначения он выдает,мот дорестайловый америкос.Можно подробно описать.Или у кого есть инструкция по экспликации,я только находил после 2004г.

Что это:MPG
MPH
M
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
День добрый,что то не могу разобраться что за обозначения он выдает,мот дорестайловый америкос.Можно подробно описать.Или у кого есть инструкция по экспликации,я только находил после 2004г.

Что это:MPG
MPH
M

MPG - miles per galon, расход топлива, кол-во пройденных миль на одном галоне
MPH - miles per hour, скорость, мили в час
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
День добрый,что то не могу разобраться что за обозначения он выдает,мот дорестайловый америкос.Можно подробно описать.Или у кого есть инструкция по экспликации,я только находил после 2004г.

Что это:MPG
MPH
M

Если надо могу заехать 3 или 4 мая и перекодировать на километры и литры.
Если надо, то телефон в профиле.

Сорри лт не пробовал кодировать, так что ложная тревога.
 
Если надо могу заехать 3 или 4 мая и перекодировать на километры и литры.
Если надо, то телефон в профиле.

Сорри лт не пробовал кодировать, так что ложная тревога.

Да еще и заехать в Волгоградскую обл.))а насчет перекодировать может попробуете у кого нибудь кто поближе,я думаю кто нибудь предоставит мот для эксперимента.
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Ошибочка вышла.1MPG=235,39litres per 100kms.,т.к подсчет ведется в американских галлонах,а не английских.Т.е ,вот при смешанном цикле на компе у меня 35MPG=6.7л/100км.
 
Ошибочка вышла.1MPG=235,39litres per 100kms.,т.к подсчет ведется в американских галлонах,а не английских.Т.е ,вот при смешанном цикле на компе у меня 35MPG=6.7л/100км.
Щетать надо не на километры,а на мили?!У нас то все в милях.
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Ошибочка в том что мы считаем сколько топлива потратим на определенное расстояние, а американцы считают какое расстояние проедут на определенном количестве топлива. Для перевода мпг в Л/100 берем 235,22 и делим на мпг получаем результат. Пример 325,22/45=5,23.
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Все верно,только почему 325.22??? а не 235,22 делим на то,что на компе в MPG.А М-это надо умножить на 1.609 и получится,ск.проедешь в километрах на оставшемся бензине.