Самостоятельный ремонт вилки

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
приветствую всех. Сервис меня киданул. А в других местах в том числе на ильменском могут принять только через пару недель. А я собрался на майские на мопеде, а у меня вилка течет так, что аш колесо все маслом обосрано.
Кто самостоятельно менял сальники и масло в вилке? Какие подвохи?
Почти весь пластик разобрал остался последний винтик где-то с переди по середине между фарой и стеклом. Из Нутри вижу а откручиваться как то с верху. Я понимаю нужно снять фанарики подсветки над приборкой, видимо там и есть еще какой то последний винтик, что бы приподнять пластик.
Как снимается этот фонарик?
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA

................. Бляха муха.... спасибо большое за ссыль, я к стате не мог ни как найти ее сам. Как все просто, а я пол мота разобрал, думал сначала надо целиком вилку снять. В непонятных сервисах себе так цену набивали и рассказывали, что столько пластика, столько геморроя, столько гаек. Это же бмв.
Поехал за новыми сальниками. Щас махну.
А уж коль я все разобрал надо проверить воздушный фильтр и топливный фильтр. Пробег 20000 миль и 10 лет мопеду, топливный менять?
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
а что оригинал купить религия не позволяет? вроде не те деньги, чтобы искать замену ...

- - - Добавлено - - -

что сальник, что пыльник в районе 600-700р
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
а что оригинал купить религия не позволяет? вроде не те деньги, чтобы искать замену ...
Кроме оригинала, лично я ничего не рассматриваю. Не по фен-шую это, колхозить на таких мотоциклах.
Где купить? Вот в чем вопрос. И, размерность не помешает. Так, на всякий случай...
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
да хоть в экзисте....
на 2005г: пыльник - 31422311980, сальник - 31422311988, если надо направляющая - 31422311986. экзист говорит 2 дня
на дорестайл не знаю, может там и другие ...
 
Последнее редактирование:

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Сегодня купил на ильменском, два сальника и два пыльника (ориджинал) 2400 с копейками за все. В наличие, приходи покупай.
Поменял масло как по видео. Реально сказка. Все быстро и просто.
чтобы воздух вышел сразу подложил тонкий проводок в изоляции от телефонного провода, там где 4 жилы. Первый раз засунул длинный и его перекусило в районе втулки, которая после сальника. Пришлось еще раз слить масло и вытащить кусок провода из вилки. Нужно подкладывать только что бы сальник заходил на него. И тогда все гуд.
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Вставная ось переднего колеса:
Предварительная затяжка - 19 Н*м
Окончательная затяжка - 30 Н*м

Несколько раз подпружинить вилку, после чего затянуть зажимные винты - 21 Н*м
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Вставная ось переднего колеса:
Предварительная затяжка - 19 Н*м
Окончательная затяжка - 30 Н*м

Несколько раз подпружинить вилку, после чего затянуть зажимные винты - 21 Н*м

Спасибо большое