Подшипник ведомой звезды F800GS ?

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Привет!
Вчера шинмонтажил в гараже, обнаружил что кончается подшипник звезды (номер 25 по этой ссылке). Правильно понимаю, что ищу аналог 6204-2RS и рукастого чародея, который этот подшипник на место водрузит?

Help needed! Через 3 дня на Независимость ехать!
 

Констебль

Завсегдатай
Ага. Толтко он не обязательно будет именно 2RS называться. Но 6204 должно присутсвовать в названии. Я от стиральной машинки поставил. Уже 30 тысяч км накатал на них.

- - - Добавлено - - -

Еще момент.
Чет запамятовал я, давно это было.
Родной подшипник имеет пластиковые заглушки с двух сторон. Они закрываю шарики от пыли и грязи.
Мне не удалось найти точную копию, потому пришлось переставлять эти заглушки с родного подшипника при помощи лезвия и капли клея.
Аналог ездил искал с оригинальным подшипником.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
В подшипник.ру сказали, что есть, закрытые. Еду вечером купить, завтра в Ён сервис, если все сложится нормально :) Саша вроде сказал, что есть возможность пособить. Я на свои кривые руки не очень надеюсь. Пока ....
 

Констебль

Завсегдатай
Поэтому и нужен 2RS, что это двусторонние заглушки эти :)

Так то оно так, только вот переплачивать 600-650 руб с одного оригинального подшипника, не стоят они того эти заглушки.
С заглушками есть еще 2Z; 2RZ; NCE.
Если есть пару дней на поиски или подшипникточкару под рукой, проблем нет.
У меня не было времени, я объездил парочку автомагов, и на рынок заксочил. В итоге два подшипника по 60 руб каждый, клей момент 50 руб.
 

Констебль

Завсегдатай
Ну как кудесник. Чудес то не бывает, подшипник он и есть подшипник, мне главное было что бы совпадали внешние и внутренние размеры. Прикинул, что не помню что бы у стиральной машинки подшипники выходили из строя, а пробег у них почти автомобильный, решил что мне их всяко хватит для поездки на 1200 км. А потом можно и аналог с заглушками поставить. Аналог купил, ваяется где то в гараже, но так и не поставил, забываю все время. Кстати вот таки он для стиральной машинки с уплотнителями - ссылка. Чутка дешевле чем в ПДШП.РУ.

- - - Добавлено - - -

И еще один оттечественного производства - ссылка.
Так что если поискать, можно и сейчас за 60 руб найти аналог без заглушек.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Поменяли в Ён сервисе сегодня. Саше спасибо за содействие и .... надеюсь я сильно не мешал. Артуру (Аракс) спасибо за фен. Кириллу (Kirilll Ftw) за компанию. У Саши надеюсь фотки есть :)

- - - Добавлено - - -

Пятигорск, ночь и 204 подшипник...)))

- - - Добавлено - - -

найден в мотоциклетном хламе, ржавый, без заглушек до сих пор крутиться

Помню помню .... Было круто! В Пятигорске, как в Греции, есть все! Даже ночью подшипник на гуся найти можно. Не в каждой Москве найдется :)
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
мущины . . а я тут приметил легкий люфт на заднем колесе. таки кончаются подшипники оси?
кто чего дельного скажет? если поделитесь номерами родными и ссылками на аналог - вообще отлично будет.
ну и видимо менять стоит сразу с подшипником звезды, чтоб десять раз не разбирать.
да, и колодки до кучи :))) бгы :)
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Ну все так же : через bmwcats номера ищешь, покупаешь аналоги например, на подшипник ру или где найдешь и организуешь замену. Подумай сразу насчет пыльников, они тоже кончаются...

Лучше сначала колесо сними, посмотри что кончается, деньги потратить успеешь...
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Ну вот и у меня пришло время менять подшипники))
Подшипники купил 62042RSCM Koyo все 3 задних и два передних одинаковые. обошлись по 150р за шт
Пыльник (сальник) заказал 12000480B CORTECO по 79р за штуку) итого ремонт вышел 1066р)
Делал как ЕН сервис))) только вместо фена обычная газовая горелка.