Не включается стартер. Схема его включения.

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
всем привет.
Разбираясь (экспериментируя) с задней передачей, спалил, к чертям, блок управления ЗХ (ЗХ так и не работал и я решил поэксперементировать :dash2: ). при этом выгорел коричневый провод (тоненький), что идет от блока ЗХ через разъемы, в коробку под баком и совмещающийся в стальной обжимке с такими же коричневыми проводками. На обжимке выбито "10". Купил другой блок, точно исправный. Перед тем, как замкнуть, мотоцикл нормально заводился и работало все, кроме ЗХ. При замыкании мот заглох. провод, коричневый, что расплавился, я вытащил из общего жгута . полмотика разобрал, естественно. Ни чего больше не пострадало, проводки все осмотрел, все нормально, ни откуда больше гарью не несет.
Вчера все подключил новый блок. ни чего не замыкает. Но мотоцикл не реагирует на кнопку стартера. АКБ новый поставил, при нажатии на кнопку нет ни каких признаков, т.е. реле не щелкает. Само реле осмотрел и обнюхал- все нормально, ни какого постороннего запаха. Если замыкать на прямик, т.е. с разъема кидать доп.провод на "+" , мотик нормально заводится. Кнопка стартера на руле нормальная, проверил. (да, как мотик пригнал, была плавающая неисправность, стартер иногда так же не реагировал на включение кнопки для чего, на всякий пожарный , и поставил доп. провод под седло. Все разъемы прочистил очистителем контактов, от окислов.)
отсюда вопрос: господа, кто разбирается в электронике, подскажите, какие датчики и какие провода надо смотреть, что бы стартер включался?
Что я чудак, говорить не надо- сам знаю, сам виноват. Прошу помочь. Писал в Ильменский , как все сжег, но за три недели только ответили, что посоветуются.
aq7aHkzjw4E.jpg

IgmxHd7G0UE.jpg

bzlHDWN-Mj0.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Надеюсь, знаете про ххх сборник электрических схем и диагностику мота в одном флаконе Rheingold?
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
Реле осмотрел. Все провода целые, напряжение на них есть. От реле ни чем не пахнет. Вызвал электронщика.
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
прозвонили проводку с электронщиков, замерили сопротивления. Пришли к выводу, что неисправно реле (а правильнее- блок) стартера, что расположен под баком. Отвезу микроэлектронщикам.
c0au_H-f3qE.jpg

9l-dxZJc69g.jpg

lcBuPHjiJJ0.jpg

oqqraPP9WtY.jpg
 
Последнее редактирование:

DENIS63

Новичок
33
0
Тольятти
  1. BMW K 1200 LT
Прикольный ты парень! Ну да я не лучше. У меня тоже похожее было! Мот не заводился. На переключателе заднего хода стоит датчик, с четырьмя проводочками. два замыкаются когда задняя выключена и другие два когда задняя включена(соответственно первые два размыкаются) так вот одна из пар контактов обязательно должна быть замкнута иначе мот не заводиться, у меня контакт на датчике накрылся(ну точнее я сам его накрыл) а стартер включается если блок задней скорости ему разрешит, ну а блок не разрешит если датчик не дат сигнал что переключатель в положение прямых передач. (Ну чем могу! если что звони 89171305006)
 

smok2304

Новичок
34
0
Раменское
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. SUZUKI
  5. MINSK
  6. Днепр
  7. Когда-то был
DENIS63, благодарю за помощь! у меня тоже накрылся датчик включения задней передачи, путем снятия и установки я его поломал..у меня вылелетел штырек замыкания контакта, починил,заработало!
 

Karlos.Ramires

Участник
56
0
  1. BMW K 1200 LT
Могу рассказать чем закончилась данная история спустя почти 2 года фактического стояния данного мотоцикла.
Не знаю что там было на дату написания 1 поста, но по факту 2 месяца назад этот при попытке подключить АКБ было выявлено, что постоянно крутится стартер. Причиной послужило залипшее синее реле (см. выше на фото), после чистки контактов он завелся, кроме того в данном реле была сделана перемычка и переделано питание напрямую от кнопки стартера, в итоге реле оказалось сгоревшим наглухо. Замена реле на новое привело к восстановлению проводки. Новое реле работать отказалось. Выяснилось, что с блока отсутствует сигнал "-" на это реле. Попутно выяснилось, что не работает задний ход. При проверке проводки блока заднего хода обнаружил, что микрики переключателя смещены относительно оси вращения вверх (не стоят на месте) в итоге один из них был замкнут а второй при переключении не нажимался. Проверка подключения блока заднего хода показала что в остальном все на месте просто сдох блок заднего хода. Блок заменен.
Теперь заводится и назад едет.