Контраварийная мото-подготовка в АМК ФСО

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Давно слышал про курсы ФСО и решил, что этот сезон нужно начать с них. Причем, обязательно на своем моте - не то чтобы я против протестировать раритетный бмвшный “турер” K75RT, но куда интересней было понять, каким образом правильно управляться со своим “слонярой”.

61c7962s-960.jpg


Небольшой дисклеймер: начал катать второй полноценный (я надеюсь) сезон. Три года назад я учился в ПРТ на базовом и продвинутом курсах, с тех пор квалификацию повышал лишь на практике.

Краткое резюме: мне очень понравилось!
- упражнения, на первом брифинге кажущиеся каким-то надуманным повторение простого, на деле оказываются жизненными и позволяют научиться\вспомнить как управлять мотоциклом и на высоких скоростях, и на пешеходно-пробочных
- очень тактичные и вдохновляющие инструктора, постоянно комментирующие как по радиосвязи твои действия, так и в реале, если необходимо. Причем, комментарии не ограничиваются констатацией факта: “хорошо\плохо\старайся лучше” - помимо конкретных рекомендаций “как улучшить”, мне неоднократно предлагали попробовать чуть иную технику выполнения упражнения исходя из особенностей мото
- отличный просторный автодром (несмотря на расположение в аду за Балашихой, да еще и рядом с кладбищем :) ), отличная комфортная атмосфера и прекрасный штатный фотограф АМК (благодаря которой данный пост обрел иллюстрации)

Целевая аудитория: люди, умеющие управлять мотоциклом. Т.е. вместо школы базового уровня на йобре - точно не пойдет (например, всяким базовым вещам типа направления взгляда, перегазовкам, тут не учат - считается, что вы и так это знаете). Более того, вспоминая свою “нескладность”, криворукость и страхи на продвинутом тренинге в ПРТ, который я проходил сразу после базового, отметил пришедшие за прошедшие неск. тыс. км. понимание происходящего и бОльшую согласованность своих движений. Это позволило начать выполнять упражнения, о которых я раньше думал лишь с ужасом (выполнение змейки с одной рукой на руле, прямолинейное движение с одной рукой на руле и отворачиваем головы для обзора назад, пересаживание на ходу в позу “амазонки” и выполнение змейки в таком виде, все виды торможений с переставками, разворот в ограниченном пространстве).

Студенты...
9927962s-960.jpg



...и преподавательский состав
c127962s-960.jpg



По матчасти: примерно половина группы была на своих, среди которых был один R1200GSA, 3 чоппера\крузера (включая один HD FHLX), спорт-турист (в первый день) и несколько уличных японцев.

8127962s-960.jpg


4627962s-960.jpg


Описание упражнений:

День 1
1. Разминка: движение по овалу автодрома произвольной змейкой (без конусов) с выполнением всяческой “джигитовки” (сидя, в стойке, с вытянутой в сторону левой рукой, в стойке с правым коленом на сиденье)
2. Скоростная змейка, разворот в ограниченном пространстве (D=8 метров), медленная змейка
3. Экстренное торможение по прямой (с использованием только заднего, только переднего и обоих тормозов сразу, скорость увеличивается с 40 до 70 км\ч)
4. Объезд препятствия с контр-рулением (направление выбирается сначала произвольно, затем - по команде инструктора)
5. Маневрирование в пробке (!) - перестроение из одного междурядья в соседнее и обратно - и проезд лежачих полицейских
6. Проезд трамвайных путей в повороте (поворот проходится с наклоном, а в момент проезда путей мотоцикл кратковременно переводится в вертикальное положение)

На медленной змейке начинает приходить ощущение того, на какие углы можно валить мот на пешеходной скорости и как при этом не падать, активно пользуясь задним тормозом (да да, в ПРТ этому тоже учили, но тогда это было сильно сложнее осуществить из-за общей нескоординированности движений)
d27962s-960.jpg


Нахождение в очереди перед выполнением упражнения - шанс получить дополнительный фидбек по технике выполнения упражнений
db27962s-960.jpg


В экстренном торможении долго не удавалось освоить правильный хват, зажимающий тормоз, но отпускающий газ
1d27962s-960.jpg


Коварные последние доли секунды при экстренном торможении - чуть не расчитал с поворотом руля и привет :(
d827962s-960.jpg


Скоростная змейка - проста на первый взгляд, но можно усложнить увеличением скорости или ездой в стойке
8b27962s-960.jpg


Парни на круизерах выполняли упражнения наравне со всеми (хотя была опция пересесть на более подходящие "школьные" K75RT), разве что в стойке ездить на них не получалось
dc27962s-960.jpg


День 2
1. Разминка: программа предыдущего дня дополнена вышепописанной “амазонкой”, т.е. на ходу пересаживаемся свесив ноги налево, а также ездой по прямой с вытянутой назад рукой и поворотом головы назад (способ убедиться, что тебя пропускают сзади).
2. Скоростная змейка, разворот в ограниченном пространстве (D=7 метров), медленная змейка.
3. Экстренное торможение с переставкой (направление переставки выбирается сначала произвольно, затем - по команде инструктора, скорость - с 40 до 60 км\ч)
4. Проезд люков\ям (попытка “пролететь” на скорости 30 км\ч за счет принудительного “разжатия” подвески), медленная змейка, езда на минимальной скорости по двум последовательно положенным доскам
5. Применение переднего и заднего тормозов при объезде препятствия в затяжном повороте, проходимом в наклоне (учат тому, что задний тормоз “заваливает” мот, а передний - наоборот, “распрямляет”, причем препятствие периодически переставляют по ширине дороги)
6. Комплексное упражнение по всему автодрому со скоростными и медленными участками, объединяющее практически все упражнения (кроме экстренного торможения и торможения с переставкой)

Наконец пришла координация рулить одной рукой и относительно нежно обращаться с газом при этом
2a27962s-960.jpg


6427962s-960.jpg


Один из тех случаев, когда удалось оторвать переднее колесо аккурат над люком
bfc7962s-960.jpg


Скоростное маневрирование на заключительном упражнении - просто лучшее воспоминание тренинга! Захотелось съездить на трек
85c7962s-960.jpg


Инструктор проходит крутой поворот по-кроссовому
fdc7962s-960.jpg


b027962s-960.jpg


77c7962s-960.jpg


abc7962s-960.jpg


Аквапланирование включается в программу только с мая (т.к. поливалка законсервирована, да и холодно слишком для того, чтобы промокать до нитки).

Из минусов отмечу следующее:
- расположение автодрома (на М7 в Балашихе непросто даже в междурядье)
- скудный кофебрейк - хотелось бы еды посерьезней, все таки после физ. упражнений просыпается зверский аппетит
- сложность регистрации (необходимо физически приезжать в офис на 1905 г. в стандартное рабочее время, что не всем удобно, но, к чести АМК, они стараются идти навстречу в индивидуальном порядке - спасибо!)

Вот такое "фиговое лето" случилось: обратно пришлось ехать в снегопад - хорошо, что за бортом было "всего лишь +2", однако от замерзания рук в летних перчах не спасали даже подогревы
49c7962s-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Иван , не подскажешь точный адрес на 1905г или телефон что бы узнать у них точный адрес . На самом деле очень интересно прохождение твоих курсов :i_am_so_happy: С нашим движением это актуально . Буду благодарен за содействие .
 

N&M

Новичок
7
0
Москва и Красноярск
  1. BMW R NineT
  2. BMW R 1250 GS
  3. BMW K 1600 B
Иван , не подскажешь точный адрес на 1905г или телефон что бы узнать у них точный адрес . На самом деле очень интересно прохождение твоих курсов :i_am_so_happy: С нашим движением это актуально . Буду благодарен за содействие .

http://www.amk-fso.ru/Inc.files/training3.html
По этой ссылке есть информация
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Ваня, спасибо за отзыв, давно хотел узнать чему АМК ФСО учат.
Очень даже неплохо кстати, на 80% пересекается с нашей темой и методикой обучения.
Не с проста там инструктора мастера спорта по мотокроссу))
 

vadimko

Участник
180
0
Балашиха
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Собираюсь к ним уже два года и все ни как время не найду, при этом живу в Балашихе время подлёта минут 20 до них. Наверно в в следующем году все таки соберусь. Можно с кем нибудь объединиться, чтоб веселее было!
 

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
Ваня, спасибо за отзыв, давно хотел узнать чему АМК ФСО учат.
Очень даже неплохо кстати, на 80% пересекается с нашей темой и методикой обучения.
Не с проста там инструктора мастера спорта по мотокроссу))

Дим, там из мотокроссменов только Леша Ярыгин и его отец - остальные нет.
Методика... я разные версии слышал: по одной - это дело рук Цыганкова, по второй - Твердошинского, по третьей... я склоняюсь к мысли, что Алексей программу собрал вместе с отцом на основе общих принципов.

Upd.
Ваш покорный слуга в сентябре 2012, первый опыт АМК для гражданских

gallery_7_709_88986.jpg
 
Последнее редактирование:

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В этом году снова собираюсь открывать сезон двухдневными курсами в АМК - там наконец вывесили расписание (ценник остался прежний: 16 руб на своем / 20 руб на их за 2 дня): http://www.amk-fso.ru/Inc.files/schedule2.html

Я планирую на 16-17 апреля - если удастся собрать группу в 10 и более чел., то можно будет обсуждать скидки. Есть ли желающие на эти даты? :)
 
В этом году снова собираюсь открывать сезон двухдневными курсами в АМК - там наконец вывесили расписание (ценник остался прежний: 16 руб на своем / 20 руб на их за 2 дня): http://www.amk-fso.ru/Inc.files/schedule2.html

Я планирую на 16-17 апреля - если удастся собрать группу в 10 и более чел., то можно будет обсуждать скидки. Есть ли желающие на эти даты? :)

23-24 как бы реальнее по погоде, не?))) Я бы подписался. До этого будет время вкататься хоть чуть чуть, а то вчера ехал по пандусу, дважды заглох....

- - - Добавлено - - -

На их моте