Алюминиевые моторы

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Кто-нибудь моторы алюминиевые свои ремонтировал? Silitec, alusil и тд...
Где делали, как (гильзовка, шлифовка?), как работает после процедуры?
У меня мотор м272 3,5... Подозрение на задиры в цпг, вот думаю, что делать...:dash2:
Знаю, что на каенах это проблема актуальная.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
У меня дружище бмв м52 (никасил) ремонтировал. Загильзовал чугуном. Без проблем работал мотор. Проехал тысяч 15 и разложил машину в утиль, поэтому дальнейшая судьба мотора неизвестна( Сейчас товарищ гильзует м62ту. Тоже проблем не предвидится...

- - - Добавлено - - -

Вот такой м62ту)))
20150207_154130_zpsaizkpgx0.jpg
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Делал два мотора,"шестёрку" 2.5 литра и "восьмёрку" от 540 (е 39) с обломанным шатуном и дырой в блоке.всё потом нормально работало.На одном из них 100 к. отъездил)Гильзовали в "иномотор" на кантемировской.Правда не знаю-живы они сейчас....
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Выдохнул! Спасибо!
На самом деле оказалось гидрик дубасит... Сам себя испугал называется! Но инфа очень полезная! :))
 

Пастырь

Завсегдатай
"Механика" тебе в помощь если что!!!

- - - Добавлено - - -

Парни, это как надо убивать мотор tu , чтоб его на колени поставить???((( Эти моторы по пол ляма ходят без проблем, Гильза практически за этот срок не износились (конкретно 52,53tu) а на фото такое чувство, что кольца просто в муку раскрошились)))
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Пастырь, 52 и 52ту - разные моторы. Кардинально причём. 52-й - это один ВАНОС (впуск) и никасил или алюсил (в зависимости от года выпуска). 52ту - дабл ВАНОС и гильзы чугунные в алюминиевом блоке. 52-е моторы не очень хвалятся ресурсом. Масло жрут практически все. ТУ-шные 52-е куда лучше в плане ЦПГ. А на фото м62тув44. Алюсил, v8 и болячка - откручиваются болты маслонасоса( На фото результат езды с горящей лампой давления масла...
 

Пастырь

Завсегдатай
мы вроде про ТУ моторы говорим!!! с никасилом!!!

Разницу знаю, и как это ремонтируется регулярно наблюдаю у себя в сервисе. потому и говорю. что ТУ (с никасилом) блок убить практически не реально!! (если конечно масло в моторе есть!!!!)))
 
Последнее редактирование:

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Гильзовал 272, при замене балансира) полет нормальный) но ценник адский на круг)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
мы вроде про ТУ моторы говорим!!! с никасилом!!!

Разницу знаю, и как это ремонтируется регулярно наблюдаю у себя в сервисе. потому и говорю. что ТУ (с никасилом) блок убить практически не реально!! (если конечно масло в моторе есть!!!!)))
Если про 52-е ТУ говорим, то там и в помине нет никасила. Если про 62, то их, если мне память не изменяет, с никасилом и не было вообще. Никасил - провал немецких инженеров. Почему от него спешно и ушли. Этот состав совсем не дружит с серой, содержащейся в топливе в юсовии и содержавшейся в топливе у нас где-то до середины 2000-х. Поэтому все моторы машин, ввезённых в то время, уже давно гильзованы или пополнили местные цветметы. А их место заняли контрактные более современные потомки с алюсиловым покрытием цилиндров. Этому составу никакие добавки в топливо не страшны)
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Алюсил - споав Al с Ci (Алюминий - Кремний) Льется под высоким давлением в стальной кокиль. Особенности - высокое до 30 % (кажись) содерж. Крем. Выдумка немцев. Гильзуется "сухими" гильзами Колбен Шмидт по их же каталогу. Хонингуется тож в соответствии с особенностями технолонии. Никасиль - почти таже хрень, ток с никелевм покрытием. (не ремонтируется [условно]). Хромал таже фигня, что Никасиль, ток Хром-покрытие.
"Иномотор" не "жив". Называется иначе ныне. Не помню как. Был у них на днях. Похоже профи остались. "Механика" живее всех живых. По тонкостям с кем заобщаться по делу, пишите в личку.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
В механике весьма странный подход к делу. Для "своих" делают отлично, для всех остальных тяп-ляп(
Денис, приветствую.
Знаю лично 90% штата Механики. Что пишешь, всё наоборот.
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Привет, Сергей. Я крайний раз обращался в филиал на алтушке ещё. Году так в 2009-м. Мерили мне там колено от м52в28. Мастер сказал, что шейки в допуске, само колено ровное. Хотел себе мотор на нём строить, но потом всё поменялось. Отдал вал товарищу. Тот перешлифовывал все шейки в первый ремонт и сказал, что при промере поймали биение. Другой мой товарищ строил м52в20 с центробежным компрессором. Ему там низ так собрали, что колено с синими шейками отправилось на помойку. Купил новый коленвал, отдал знакомому мотористу мотор. Вот у него есть выходы на механику. С заднего крыльца ему расточили и загильзовали блок с 80 на 84 мм. Сделали шикарно. Как-то так. Не исключаю, что за пять-шесть лет многое в механике поменялось...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Механический участок завода им Румянцева на ул. Правды раньше одним из самых зачетных мест был-жив ли сейчас,кто знает ?
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Денис, я Механику изнутри с 2000-го года по сей день знаю. Задумаешь строиться, напиши.

Сергей, я как-то отошёл сейчас от моторов. Жестянка и малярка меня больше привлекала всегда. Но лежит у меня в гараже м42в18 стуканувший. Надо его поднять и внедрить в батькину копейку. Как соберусь, обращусь. Спасибо!)