Езда по выделенной полосе в городе

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Предлагаю в целях обеспечения безопасности движения выйти с инициативой разрешить передвижение по выделенной полосе на мото и скутерах со скоростью движения согласно установленной. Практика показывает не высокую интенсивность движения общественного транспорта. Обратиться за поддержкой к другим клубам и движениям.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Предлагаю в целях обеспечения безопасности движения выйти с инициативой разрешить передвижение по выделенной полосе на мото и скутерах со скоростью движения согласно установленной. Практика показывает не высокую интенсивность движения общественного транспорта. Обратиться за поддержкой к другим клубам и движениям.
+санусь :bye:
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
я думаю даже что даже автомобилисты поддержат эту инициативу ( не те которые от зависти моты не пропускают) - мы их меньше пугать будем :smile:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
полезнее будет добиться чтобы металлические разделительные ограждения имели дополнительную полосу снизу. Для предотвращения попадания туда мотоциклиста при падении. В европе слышал такое делают.
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
Нужно это обязательно требовать как и многие другие вещи снижающие аварийность и помогающие развитию мотоциклов в городе, как одной из серъезных составляющих программы уменьшения пробок и освобождения парковок.
Вообще в Лондоне, например, Мотоциклисты этого добились.
А у нас сам бог велел - только на летний период, да и мало нас пока очень - никакой помехи не создадим.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Нужно это обязательно требовать как и многие другие вещи снижающие аварийность и помогающие развитию мотоциклов в городе, как одной из серъезных составляющих программы уменьшения пробок и освобождения парковок.
Вообще в Лондоне, например, Мотоциклисты этого добились.
А у нас сам бог велел - только на летний период, да и мало нас пока очень - никакой помехи не создадим.

В Лондоне далеко не по всем полосам для автобусов разрешено двигаться мотоциклам и скутерам. И все это дело очень жестко секут камеры. Мне недавно пришло айайай за bus lane. Причем с картинкой. Причем на картинке был не я и не мой мопед )))
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Согласно статье - можно. Согласно КОАП - нет. В КОАП нет понятия "приказ гайцов". Есть " Выезд на полосу, предназначенную для движения маршрутных транспортных средств, и движение по ней в попутном для маршрутного транспорта направлении " - Предупреждение или штраф 300 рублей ст. 12.16 ч. 1 КоАП РФ.

На деле - над "законными" висят камеры. В "незаконных" только злые голодные гайцы.

---------- Сообщение добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:36 ----------

Если знаки завешены, то можно...

Леша, ты прав, но частично. На указанных в статья магистралях висят "кирпичи" - факт.
По правилам над полосой должен быть и знак и спец. разметка.

Однако в КОАП какая-то гадина написала или

Часть1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Т.е. для гайца - пофиг ... Повод для развода имеется
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
"В Лондоне далеко не по всем полосам для автобусов разрешено двигаться мотоциклам и скутерам. И все это дело очень жестко секут камеры. Мне недавно пришло айайай за bus lane. Причем с картинкой. Причем на картинке был не я и не мой мопед ))) "

Мне тут мой знакомый лондонский инструктор сказал, что в Англии где-то неделю назад на Всех выделенных полосах разрешили ездить мотоциклистам и скутеристам без ограничений. Верно? Тогда поздравляю - везет вам!!!
Пора и нам с инициативой выступать, а то с 01.07.12 будут по 3 т.р. штрафовать за выезд, а ведь по ним на мотике очень захочется ехать, когда все стоят и междурядье не позволяет безопасно более 30т.км ехать.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А какая ситуация с возможностью движения мотоциклов по полосам общественного транспорта, Broker1 есть ли новости?
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выделенные полосы откроют для мотоциклистов
Уже на следующей неделе в Москве может начаться эксперимент по допуску мотоциклистов на полосы для общественного транспорта, передает «Российская газета». Предполагается, что мотоциклисты смогут ездить по полосам в любое время суток, и их никто не будет штрафовать за это на 3000 рублей.

Пока мотоциклистам разрешат двигаться по выделенной полосе для общественного транспорта только на одной магистрали – скорее всего, это будет проспект Андропова. И в течении нескольких недель эксперты будут смотреть, как сильно мотоциклисты и обладатели скутеров мешают движению троллейбусов и автобусов. Если станет ясно, что никакого вреда движению общественного транспорта двухколесная техника не приносит, то для мотоциклистов могут «открыть» и другие «выделенки» в столице. (це)

ура
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Что-то слабо мне в это верится... :nea:
Бойся данайцев, дары приносящих(с)
А как, господа, вы относитесь к инициативе господина Королева(который у нас ответственный за БД), ставить камеры, бьющие в хвост и "чпокать" нас, друзья мои, за езду в междурядье??:unknown:
И к повышению транспортного налога на мотоциклы, мощностью свыше 130 коняшек в пять раз, по сравнению с дейстующим (ни х...а небюджетным) нормативом?

P.S. Да и шахидмобили с улугбеками за рулем с "дарогу пакажищь", рвущие через три ряда на обочину, никак не настраивают на езду по выделенке . ИМХО
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ну ИМХО сугубо, как и где ездить выбор каждого, но то, что мотограждане, хоть как то начинают браться во внимание, меня лично радует. (не в аспекте налогов))))