База всех работ по ремонту и обслуживанию мотоцикла

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Позвонил тут дилеру записать на ТО, а он мне задаёт вопросы что было сделано в 20 000 км. У меня возник вопрос, у дилеров есть база где по вину видно какие работы проводились и при каком пробеге? можно ли это распечатку получать клиенту?
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
У них есть список того, что должно быть сделано! А было ли это действительно сделано, может тебе сказать только тот сервис, на котором ты делал обслуживание!
Недавно разговаривал с нашим официалом, он сказал, что в ближайшее время появится такая функция, чтобы вся инфа сливалась в Мюнхен и все дилеры могли бы иметь доступ к ней, т.е. видеть что и когда было сделано.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
К чему этот вопрос возник:
1. ТО в России проще - я могу читать заказ-наряд и сравнить
2. ТО в Европе - не всегда могу перевести страницу и потом в РФ сказать чётко что фильтр поменяли или нет, и что эту работу повторно делать не нужно
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Общая база только по гарантийным ремонтам.
По остальным работам нет.

Тогда вопрос, дилер когда определяет перечень работ по ТО на что он основывается, как себя уберечь, что бы лишнее не вписал?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тогда вопрос, дилер когда определяет перечень работ по ТО на что он основывается, как себя уберечь, что бы лишнее не вписал?

Перечень работ определяется на основании:
- рекомендуемого производителем регламента работ,
- истории работ (если предыдущие работы проводились в этом же ДЦ),
- информации о ранее проведенных работах, полученной от клиента (если предыдущие работы проводились в другом ДЦ).
- пожеланий клиента
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna