дальнобой с перерывчиком, вопросы

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Привет,

давно ничего не спрашивал, думаю, пора :)

планирую в этом году дальнобой по европам опять, хочу сделать перерыв, оставив мотик у приятеля в Португалии на пару месяцев, а если пойдет, то потом и еще раз. На всякий случай хочу спросить у опытных товарищей, не попаду ли я при длительном отсутствии тс в РФ на какие-нибудь внезапные таможенные, например, тонкости. Советы, плюсы, минусы, подводные камни? Личный опыт особо интересен.

Заранее спасибо!
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
А после того как оставишь мот собираешься ли за эти два месяца пересекать границу ЕС способом, отличным от "верхом на мотоцикле"?
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
А после того как оставишь мот собираешься ли за эти два месяца пересекать границу ЕС способом, отличным от "верхом на мотоцикле"?

Естественно, на самолете собираюсь :)

- - - Добавлено - - -

Всем пофиг. Это никак не отслеживается.

Это прекрасно, коли так, на всякий случай спрошу - нашими тоже не отслеживается? Всем все равно, лишь бы транспортный налог платил?
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Никому нет до этого дела. Главное, шобы, количество штампов о въезде, совпало с количеством штампов о выезде. И количество дней пребывания соответствовало визе. Как ты этого будешь добиваться, это твое, личное дело. Даже если кто и спросит, говори как есть. Тебя поймут и простят))))
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Никому нет до этого дела. Главное, шобы, количество штампов о въезде, совпало с количеством штампов о выезде. И количество дней пребывания соответствовало визе. Как ты этого будешь добиваться, это твое, личное дело. Даже если кто и спросит, говори как есть. Тебя поймут и простят))))

Прекрасно, спасибо! Моя вера в человечество ещё немного улучшилась :)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
я тут послушал наших бородачей,и бороду отрастил)))).....так наши погранцы не признали меня))))) втроем сравнивали мою рожу с фоткой в паспорте)))))
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
я тут послушал наших бородачей,и бороду отрастил)))).....так наши погранцы не признали меня))))) втроем сравнивали мою рожу с фоткой в паспорте)))))

у меня это вообще стандартная история - я бритый, стриженый, небритый и нестриженый в разных комбинациях - вообще четыре разных человека, а то и больше. вожу с собой комплект разных документов с фотками :)