Замена батарейки в датчиках давления в шинах

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Слава богу не первый год))) Проблема в том, что НЕВОЗМОЖНО припаять))) Кислота не помогает) Я вот не знал, а оказывается известная проблема. Погуглите.. Решается сваркой... Но в моём случае я отдал датчик человеку(очень неплохому на мой взгляд скажу вам) и к вечеру у меня было всё, что мне надо. Сумму в 800 рублей считаю более чем адекватной.
На гусей делает он?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
На гусей делает он?

Какая разница?))) Я вот ради собственного развития, перед тем как к этому человеку обращаться, почитал отзывы на авито о нём) Почитайте)) Думаю все вопросы отпадут сами. Датчик- он и в африке датчик))
P.S. Вчера вечером звонок. Смотрю, телефон знакомый какой-то. Поднимаю:
-Здравствуйте, это Тарас, по поводу датчика.
-Вы знаете, я там в бумажке, которую вам дал с гарантией, ошибку допустил- случайно цифру неправильную написал. Вместо гарантия до 2021 года, ошибся и написал до 2020. Вы не переживайте, это просто ошибка.
-Если хотите, подъезжайте. Я исправлю и новую напишу.
Занавес!!
P.S.S. Вы не думайте, что я тут человека пиарю, просто в последнее время такие люди- большая редкость. Я серьёзно. К сожалению, порядочных людей всё меньше и меньше на жизненном пути встречается....
 

bob

Участник
74
0
3700 от Москвы
  1. BMW K 1300 R
Слава богу не первый год))) Проблема в том, что НЕВОЗМОЖНО припаять))) Кислота не помогает) Я вот не знал, а оказывается известная проблема. Погуглите.. Решается сваркой... Но в моём случае я отдал датчик человеку(очень неплохому на мой взгляд скажу вам) и к вечеру у меня было всё, что мне надо. Сумму в 800 рублей считаю более чем адекватной.

разбавленная 50 на 50 водой ортофосфорная кислота паяет батарейку на ура лично сам менял .Попробуйте на старой батарейке
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
разбавленная 50 на 50 водой ортофосфорная кислота паяет батарейку на ура лично сам менял .Попробуйте на старой батарейке

Ещё раз повторю)))) Батарейка новая, у неё одна поверхность шершавая какая-то... Вот к ней, собака, вообще никак. Конечно на старых батарейках я пробовал- там всё зашибись. А вот с этой- засада какая-то получилась.
P.S. Датчик сегодня поставили- всё отлично. пашет аки зверюга))
 

SPOIL 02

Новичок
16
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS
разбавленная 50 на 50 водой ортофосфорная кислота паяет батарейку на ура лично сам менял .Попробуйте на старой батарейке
Осмелюсь вставить результаты своего опыта.
Отказал датчик давления в переднем колесе, все сделал как и все , при помощи паяльника и кислоты все заменил, в итоге ( могу ошибаться) датчик отрабатывает с большей задержкой, чем прежде ( может казаться ) , но работает.
 

pasha_pavlin

Новичок
10
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Ну, рОбятЫ)) Я вам доложу- это сервис!!! Вот прям супер! Очень приятный человек! Сделал всё быстро, дал гарантию, при мне проверил, нанёс ЛАЗЕРОМ номер на датчик(зачем-то)!!! И прям: бумажку дал!! В ней всё записано-расписано! В коробочку положил это всё!! Реально круть!! Главное, что б работало ещё, конечно))) Но прям рекомендую! И всего на всего 800 рублей! На хрен я сам туда полез называется:biggrin::biggrin:! На днях поеду на ТО, поставлю и отпишусь.
P.S. Единственное, ставит батарейку не 2050, а 2032, как раньше BMW ставило. Но батарейку ставит Renata. Говорит, что срок службы примерно такой же. Посмотрим, учитывая то, что у меня оригинальные датчики меньше 3-х лет отходили. Две штуки аж.

ССылка не алле - дайте пжлста координаты специалиста по дачикам
 

genybr

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Подтверждаю. Была проблема с батарейкой . Тарас все Сделал.
Телефон рабочий .. Звоните.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Тоже делал у Тараса. Все работает.После установки катнул по гаражу комп ругался на датчики, позвонил Тарасу , говорит , что нужно катнуть быстрее.Выехал из гаража как потеплело немного разогнался и все потухло. Ошибок нет ,датчики работают исправно.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv

Florist

Заблокирован
В бане
55
0
Украина Житомир
  1. BMW K 1300 GT
  1. YAMAHA
Зачем? Проще батарейки заменить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо. Да так и сделал. По времени дольше колеса возил на шиномонтаж чем паял батарейки. Делал сам. Ничего сложного.
Цена вопроса с шиномонтажом двух колес и покупкой батареек 10 уе.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
подниму тему,потому как немного не понял.
У меня Гусь 2018 года ,стали подглючивать датчики в колесах-какая в нем таки батарейка стоит 2032?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
подниму тему,потому как немного не понял.
У меня Гусь 2018 года ,стали подглючивать датчики в колесах-какая в нем таки батарейка стоит 2032?

На 14-м году была 2050. От 2032 она отличается толщиной и ёмкостью. Можно поставить и 2032, без разницы. Как на 18-м году дела обстоят- не знаю. Если собираетесь сами менять, то вскроете и посмотрите.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
"вскрыть посмотреть" немного проблематично,потому как хотелось приготовить батарейку заранее-найти у нас такую нереально,только заказывать .
Снимать колесо ,все разбирать,что бы только посмотреть...-не хотелось бы
Вот 2032 с усиками вчера заказал.
https://www.aliexpress.com/item/4001120784819.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.4b201802pLv5hE
Ладно.....что бы не рисковать-мне проще прикупить еще парочку 2050 с усиками
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
"вскрыть посмотреть" немного проблематично,потому как хотелось приготовить батарейку заранее-найти у нас такую нереально,только заказывать .
Снимать колесо ,все разбирать,что бы только посмотреть...-не хотелось бы
Вот 2032 с усиками вчера заказал.
https://www.aliexpress.com/item/4001120784819.html?spm=a2g0o.order_list.0.0.4b201802pLv5hE
Ладно.....что бы не рисковать-мне проще прикупить еще парочку 2050 с усиками

Ну так вот вам и ответ на ваш вопрос)) Если они стоят по 100 рублей, так купите и те и другие))