Реверсивный переходник для динамометрического ключа

oleg0vi4

Участник
52
0
Смоленск
  1. BMW R 1100 GS
Всем доброго дня!
На днях решил поменять ремень генератора на своём Гусе 1100, ибо стоял родной, который нужно менять раз в 40-50 тысяч км., а пробег по одометру составлял 48000 км (о настоящем остаётся только догадываться). Да и посвистывал он периодически.

Как известно, для замены ремня необходимо ослабить 2 гайки и болт крепления генератора, после чего он подастся вниз, ослабив натяжение ремня. Затем откручиваем магистраль вентиляции картера и без труда снимаем старый ремень и одеваем новый.

А вот дальше возникает загвоздка, так как для натяжения ремня необходимо крутить натяжной болт с моментом 8 Нм против часовой стрелки. И если вы не являетесь счастливым обладателем динамометрического ключа с функцией реверса (то есть возможностью выставить нужный момент на откручивание), вам повезло так же как и мне :smile: Стоят такие ключи, как чугунный мост, а по сему я решил, что покупать инструмент за 8-10 т.р. только лишь для натяжения ремня генератора раз в 40 тысяч км. - это за гранью разумного. В хозяйстве имеется обычный динамометрический ключ Jonnesway 5-25 Нм с квадратом 1/4". Было решено придумать переходничок.

После работы заскочил в автомагазин, купил головку на 10 мм под 1/4" и короткий удлинитель также под 1/4". Затем отправился к знакомому механику, у которого имеется сварочный аппарат.
Результатом моих мыслей и его работы стало следующее чудо инженерной мысли:
IMG_0309.JPG
IMG_0310.JPG

Эстетика, конечно, на твёрдую двойку, но со своей функцией справляется :smile:
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
 

oleg0vi4

Участник
52
0
Смоленск
  1. BMW R 1100 GS
из 4х карданчиков и 2х удлинителей наверно вышло бы гламурненько ))

Такой вариант тоже рассматривал, но, во-первых, конструкция была бы нежесткой, во-вторых, для точной передачи момента ось квадрата ключа, в идеале, должна совпадать с осью закручиваемого болта.
 

Jury_Borisov

Новичок
49
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. Днепр
хм ... У меня все динамометрические ключи крутят как вправо так и влево ... Я не похвастаться, просто я всегда считал, что есть только такие ...
 

Hadros

Участник
74
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
хм ... У меня все динамометрические ключи крутят как вправо так и влево ... Я не похвастаться, просто я всегда считал, что есть только такие ...
Крутят-то они в обе стороны, но срабатывают на момент только в одну.
 

oleg0vi4

Участник
52
0
Смоленск
  1. BMW R 1100 GS
обычные кухонные весы(безмен) решили бы проблему гораздо проще)

1) безмен - очень неточное приспособление. Особенно при таком небольшом моменте (8 Нм ~ 0,8 кг).
2) как при помощи безмена приложить усилие к болту? Зацепишь его за край рукояти ключа - момент будет один, за середину рукояти - другой. Рычаг ведь разный. :pardon:
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Крутят-то они в обе стороны, но срабатывают на момент только в одну.
Андрей, весьма странно это. Может попробуете разобрать свой динамик на досуге. Внутри призмачка (параллелепипед) подпружиненный должен покачиваясь щёлкать в обе стороны.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Читал, что если откручивать ключом, который для этого не предназначен, пружина растягивается и его необходимо будет калибровать.
 

oleg0vi4

Участник
52
0
Смоленск
  1. BMW R 1100 GS
Значит у вас более продвинутые модели ключей. У меня ни Ombra A90013 ни Jonnesway T04060, откручивать с определённым моментом не умеют. Да и грех от них этого требовать за такую цену. За оба заплатил меньше 5000 р.. И это уже после скачка курса.

- - - Добавлено - - -

Читал, что если откручивать ключом, который для этого не предназначен, пружина растягивается и его необходимо будет калибровать.

Откручивать можно, но без фанатизма. Вообще, да, динамометрические ключи - инструмент довольно точный и нежный, поэтому использовать их желательно только по назначению. Многие даже рекомендуют не использовать такие ключи на крайних значениях, в особенности - на высших.
 

Hadros

Участник
74
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Значит у вас более продвинутые модели ключей. У меня ни Ombra A90013 ни Jonnesway T04060, откручивать с определённым моментом не умеют. Да и грех от них этого требовать за такую цену. За оба заплатил меньше 5000 р.. И это уже после скачка курса.

- - - Добавлено - - -



Откручивать можно, но без фанатизма. Вообще, да, динамометрические ключи - инструмент довольно точный и нежный, поэтому использовать их желательно только по назначению. Многие даже рекомендуют не использовать такие ключи на крайних значениях, в особенности - на высших.
Согласен, у меня тоже Jonnesway только затягивает под момент. Про цену тоже согласен, меньше 3-х т.р. я за него отдал.
Но ключ за свои деньги очень достойный, с учётом того, что я им один работаю и только с целью затягивания болтов любимого двухколесного брата.
 
Последнее редактирование:

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
1) безмен - очень неточное приспособление. Особенно при таком небольшом моменте (8 Нм ~ 0,8 кг).
2) как при помощи безмена приложить усилие к болту? Зацепишь его за край рукояти ключа - момент будет один, за середину рукояти - другой. Рычаг ведь разный. :pardon:

по первому, еще какое точное- - на плече 20см- тянуть уже 4кг, а это для безмена самое то.
по второму, формула простая- момент равен сила на плечо, посчитать легко:)

корявый конечно метод, но когда сам вдруг оказался без ключа- пришлось обойтись тем что было под руками.