Нужен совет Кисоводов, если вместо RT- KS?

Gonchii

Участник
142
0
Питер
По порядку…
Подбирал первый мот из следующих соображений, презентабельный вид, комфорт, кофры, ветрозащита голды , подвеска гуся, спортивный характер, активная езда, умеренные деньги. Все в одной модели, конечно не уживается…
Удалось коротенько потестить табуретку, среднего и большого гуся, и… RT. Большой гусь не устроил только по ветрозащите, а RT зацепил. В итоге обзавелся, почти новым, сухим RT.
Месяц начал катать, вроде все здорово, повороты все быстрее, перестроения резче, периодически за 200, но на днях поехал подальше и меня на ходу «торкнуло». Заметил, что тело само по себе двигается на заднее сиденье, руки хотят вниз, и мотору бы еще сил 50… Что со мной? Гоняю в голове второй день. Может мопед не совсем мне подходит, подумал про средний GT, но посадка аналогичная, а вот КИСА?
Его не тестил, толком ничего не знаю. Мысли в голове: хочется ездить пошустрее, посадка просится пониже, но всегда нужен, как минимум, топкейс .
Владельцы, дайте совет по KS-у, как вы себя чувствуете, плюсы, минусы, относительно RT, особенно ценно мнение кто на RT ездил раньше. Хотя основные ответы знаю сам, типа- ветрозащита похуже, в дальняке спине, рукам тяжелее, сидишь пониже - обзор похуже, свет слабее, подвеска короче. В плюс- он высотой пониже, мотор конечно, возможно управляемость, в городе поуже. Интересует и такой вопрос: в топкейсе RT, написано: с ним не быстрее 180, ездил и 220, но, думаю, пишут не зря. Есть-ли в KS такие ограничения? Еще один минус моего мопеда: при движении на RT по кольцевой, постоянный расколбас, в большей степени, на скорости от 100 до 180, подергивание в стороны, на других дорогах или со вторым номером, все хорошо, грешу на турбулентность воздуха из-за ограждения. Режимы подвески, полож. стекла менял- не помогает. Есть подобное на KS на кольцевой? Комфортная-ли длительная езда за 170, туда вперед, сильно дует или надо поближе к баку, как на спорте. Как ногам, как в дождь, как второму номеру?
Конечно, все мы разные, что подходит одному, не всегда подойдет другому, надо поездить для сравнения, может я зря себе «гоняю».
Не знаю, где коротенько протестить кису, если найдется в Питере, с кем можно поменяться мопедами, совместно, нежно и аккуратно, прокатиться, буду очень благодарен.

ЗЫ. Мляха, целый рассказ написал. Если в эту тему заглянут правильные пилоты, то почти уверен, что первый совет будет - купи гуся! Кыш птицы, вас и так много… :biggrin:
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
На кс-е вжаривать милое дело !! Рулицца здорово ,драйва полные штанишки . На этом думаю все и заканчивается .
Дальше начинается правда....
комфорта не очень много , ломаецца по чаще некоторых ведер XXX .

Хотя ......лишь бы нравился ,все остальное пох.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
автор, за комфортом - точно не на КС
КС - это выжиматель адреналина из надпочечников
удобная посадка и ветрозащита - не его конёк
даже с высоким туринговым стеклом есть вопросы
по рассказу сдаётся мне, что тебе нужен 1600 GT
комфорт плюс тяга локомотивная
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
автор, за комфортом - точно не на КС
КС - это выжиматель адреналина из надпочечников
удобная посадка и ветрозащита - не его конёк
даже с высоким туринговым стеклом есть вопросы
по рассказу сдаётся мне, что тебе нужен 1600 GT
комфорт плюс тяга локомотивная

Мот отличный, но посадка как на RT...
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
На кс-е вжаривать милое дело !! Рулицца здорово ,драйва полные штанишки . На этом думаю все и заканчивается .
Дальше начинается правда....
комфорта не очень много , ломаецца по чаще некоторых ведер XXX .

Хотя ......лишь бы нравился ,все остальное пох.

Это отзывы реальных КСников...)))))))

Все что написали чушь, ломается не чаше других ХХХ, комфорта на дальняке хватает (конечно не GT и GTL)
Я на своих КС проехал практически всю Европу и по России не мало, общий пробег за 200 000 км,,,,

А вот здесь согласен:
Рулицца здорово ,драйва полные штанишки
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Это отзывы реальных КСников...)))))))

Все что написали чушь, ломается не чаше других ХХХ, комфорта на дальняке хватает

Спакуха .....Константин !! Если Чо я катался ............(пару раз :)) ......я в теме !!!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Мот отличный, но посадка как на RT...

возьми 1600 GT Sport :) на KS тоже почти ровная посадка, если что. Это не спорт всё-таки.
на деле - если катаешь со вторым номером - не мучай человека, бери GT
на KS второму номеру не очень комфортно
KS больше для одиночек
если ездишь один - можешь и KS взять, но плечи будут на дальняках убиваться от посадки
аэродинамика хорошая, в дождь ноги почти сухие (пока передним колесом в лужу не влетишь)
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Лучше конечно поездить сначала )
Неудобств не испытываю ни в городе, ни на трассе.

На GT/GTL конечно комфортнее, но для комфорта есть машина )))
 
Последнее редактирование:

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
возьми 1600 GT Sport :) на KS тоже почти ровная посадка, если что. Это не спорт всё-таки.
на деле - если катаешь со вторым номером - не мучай человека, бери GT
на KS второму номеру не очень комфортно
KS больше для одиночек
если ездишь один - можешь и KS взять, но плечи будут на дальняках убиваться от посадки
аэродинамика хорошая, в дождь ноги почти сухие (пока передним колесом в лужу не влетишь)

Короче, человеку прямая дорога на ТЕст драйв к дилеру!)))
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Как мне нравятся темы " вот думаю купит моцик .......парни посоветуйте что взять "
И понеслась !!

Заканчивается пискомереньем, взаимными оскоблениями,стрелками .........и в итоге ,большой дружеской пьянкой на очередном слете.
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как мне нравятся темы " вот думаю купит моцик .......парни посоветуйте что взять "
И понеслась !!

Заканчивается пискомереньем, взаимными оскоблениями,стрелками .........и в итоге ,большой дружеской пьянкой на очередном слете.

Слава, все правильно написал ))))
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Дилеру звонил, KS пока не будет в тесте... Возраст- 50 будет скоро.


Попробуй на тест новую RTшку. Почему такой вариант не рассматриваешь?) Просто ты не раз упомянул про второго номера, а на KS там правда не совсем ему (ей) будет релаксово.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
В треде - был!(с)
Тред имеет потенциал!(с)
Пешите еще!(с)

- - - Добавлено - - -

Да, забыл, патеметреда.
РТ, на фоне КС - это офигенный турист. Настоящий. И правильный.
И ломается меньше, это точно факт. Чтобы тут фанаты КС не говорили.)
Что касается КС. Едет отлично он только по прямой. Как и вваливает по ней же, этого не отнять, да.)
А рулится он вполне себе банально. Не может мотоцикл с такой базой и такой тяжеленной передней подвеской рулиться "просто отлично"(с).
Ну не обманешь физику, невозможно это.)
Плюс к этому - и морально, и технически устарел изрядно.

Так как тема не про советы, то советов давать здесь не буду)
 
Последнее редактирование:

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Для меня слово кавасаки режет ухо. Лет 20 назад, 2 минуты пролетел на литровом кавасаки, одолженном у 50 летнего седого байкера. Первый секс отдыхает. 20 лет прошло, а эмоции остались, может поэтому сейчас я с вами, на двух колесах. Что сказать про GTR? Хорошая машина наверное, но у RT, не сильно выиграет, хотя пока не поездишь не узнаешь.

- - - Добавлено - - -

[/B]

Попробуй на тест новую RTшку. Почему такой вариант не рассматриваешь?) Просто ты не раз упомянул про второго номера, а на KS там правда не совсем ему (ей) будет релаксово.
Посадка на новой RT аналогичная, 15 лошадей хорошо, но в остальном они близки... И цены сейчас кусачие, не готов на новый...
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Андрей, оставьте РТ для поездок со 2м номером и купите себе второй мотоцикл для города/отжига, КС, КР, дукати, мвагуста, ктм... Скрестить ужа с ежом - не получится. Либо драйва не хватит либо ветрозащиты... и комфорта 2му номеру.
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Андрей, оставьте РТ для поездок со 2м номером и купите себе второй мотоцикл для города/отжига, КС, КР, дукати, мвагуста, ктм... Скрестить ужа с ежом - не получится. Либо драйва не хватит либо ветрозащиты... и комфорта 2му номеру.

Золотые слова. Нельзя в мотоцикле искать Универсальность. Это только Гусеводы нашли ))) Ну или им так кажется )))