Куплю задний амортизатор на Х-Сhallenge

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Желательно б/у Ёлинс.... Вдруг у кого завалялся)))

Но в принципе рассмотрю все варианты, мой "воздушник" живее всех живых, но хочется чего то нового Ёлинс, Вилберс итд

motocalendar@ya.ru
8925 792 0181 Дмитрий
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Поскрипывает и у меня(( причину нашел! От езды по болотам и по бродам в места соединения амортизатора с рамой и зад вилкой попадает все это дерьмо, дерьмо закисает засыхает и при работе дает этот тележный скрип. Пытался смазывать, ни фига не помогает, не проникает туда почему то масло. Но после непродолжительной езды скрип исчезает, на следующий день присев на мотоцикл и попрыгав на нем слышен опять скрип((( но блин так не хочется раскручивать крепление амортизатора
Этим займусь зимой, когда времени будет больше
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Поскрипывает и у меня(( причину нашел! От езды по болотам и по бродам в места соединения амортизатора с рамой и зад вилкой попадает все это дерьмо, дерьмо закисает засыхает и при работе дает этот тележный скрип. Но после непродолжительной езды скрип исчезает, на следующий день присев на мотоцикл и попрыгав на нем слышен опять скрип((( но блин так не хочется раскручивать крепление амортизатора
Этим займусь зимой, когда времени будет больше
Симптомы один в один. Но вся фигня в том, что этот мотик с момента выпуска с завода проехал всего 900 км. А главное что 300 из них я проехал просто по городу, а до этого он тоже болт не видал... Мы всем сервисом слушали, но так и не смогли идентифицировать этот скрип.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
я вэдэшкой не брызгаю, обычно лью силиконовые смазки. Они благотворно воздействуют на резину. Но можно и WD-шку попробовать. Надо почитать, что они там про резину пишут
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Нет ребята, ВЭДэшкой не надо! Это даже не смазка, это жуткая химия которая разъедает ржу резьбовую, при взаимодействии с резиной вэдэшка ее просто разъедает!
Пример; этим летом ко мне в гараж приехал товарищ на своем кроссовом поменять перед колодки, шпильки так закисли что ни в какую было не развести, нуи тот ничего не спрашивая взял и обильно облил этой вэдэшкой, на следующий день потекли сальники поршней суппорта, эта жидкость их разъела до такой степени что они просто соплями потекли.
Есть специальные спрейные силиконовые смазки для резиновых деталей.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Силиконовые спреи тоже не очень. Я на днях заказал ликвимолевский спрей с тефлоном. Он абсолютно безвреден для резины. После нанесения и высыхания остается белый налет. Короче задний баллон обработал. Кажется что сзади скрип пропал. Хотя Челлендж удивительно скрипучий мопЭд :)