Детонация при сбросе газа. What the f???

Azmo

Новичок
34
0
Москва
  1. HONDA
Короче гусь 1200 2005. Клапана отрегулированы, ничего нигде не течёт, свечи новые иридиевые, масло свежее, бензин свежий.
При сбросе газа слышна активная детонация (в основном на первых трёх передачах). Что смотреть куда копать?
Бензин лью 95й, БиПи в основном.

:dash2::bomb::bomb::bomb:

на всякий случай уточню - под детонацией я имею в виду "перестрел" в глушителе. или это нормально для гусей при подтормаживании двигателем - "стрелять"?
 
Последнее редактирование:

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
У меня то же самое. Гусь 2010 года. Детонация при резком сбросе газа. Не сказать, что чрезмерно громкая, но есть.

Думаю, что ничего страшного.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Как вариант, прошивочку посвежей залить, только не знаю какая последняя актуальная для твоего движка.
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Дэн, походу ты его крутиш как спорт, по красную зону. Немного темп сбавить и прострелы станут совсем редким явлением.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Про иридиевые свечи - есть что-то по делу или это данные агенства обс?
У меня гремит пр сбросе газа, если мочой разбавляют на заправке бензин
 

Azmo

Новичок
34
0
Москва
  1. HONDA
- - - Добавлено - - -

У меня то же самое. Гусь 2010 года. Детонация при резком сбросе газа. Не сказать, что чрезмерно громкая, но есть.

Думаю, что ничего страшного.

У всех так) Забей)

Как вариант, прошивочку посвежей залить, только не знаю какая последняя актуальная для твоего движка.

Это не детонация. Это в выпускном тракте догорает лишнее несгоревшее топливо. Так должно быть. И в этом весь смак!)

мне нравится когда попердывает))))) иногда даже балуюсь этим:yahoo:

Всем спасибо, уважаемые, успокоили :) я до этого "перестрелы" может пару раз всего в жизни на своём мотоцикле слышал, вот и эцсамое :)

- - - Добавлено - - -

Дэн, походу ты его крутиш как спорт, по красную зону. Немного темп сбавить и прострелы станут совсем редким явлением.

нене, я пока только вкатываюсь в гуся и вообще за 5 тыщ фактически не вылазию никогда, в основном около 4х. перегазовки нет.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Это не детонация. Это в выпускном тракте догорает лишнее несгоревшее топливо. Так должно быть. И в этом весь смак!)

ДАА! Я сколько езжу на гусе столько тащусь от этой перестрелки при сбросе газа! Еще и на прямотоке...))
Причем эта стрельба происходит когда чуть призакрываешь газ - в тонком промежутке.. Когда просто закрываешь газ - все тихо..
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
ГСА восьмого года, езжу на 92м, и вот когда "баловал" 95м, - да, прострелы были ощутимы. На бюджетке всё глаже, махнулись раз схожими кониками с пользующим их много боле меня, - та же история. Упокоился, в общем, - это вроде его коробки передач, что после хондовской часто пугает ощущением непоправимого. Особенность.)