Боится ли Гусь холодного зимнего хранения?

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Собственно вопрос в теме. На сколько критично и на что необходимо обратить внимание?
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Нифига не боится вообще. У меня прошлый год стоял в холодном гараже, а за год до этого просто под открытым небом. Ни одной ржавчинки. Правда это не относится к Гусям последних 2 годов выпуска, что-то там изменили и теперь все болты окисляются даже летом. Примером АДВ у брата 2010 г.в.
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
не боись, гусь такое животное, ему все нормально будет.. за новые гуси не берусь говорить, но старым все нипочем.. дырки только заткни все, на шноркеле и выхлопе, дабы влага не попадала внутрь...
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
В том то и дело, что гусь 11года, можно сказать девственный! Может быть купить пару балонов силикона и это ...того, ну чтоб не заржавел? но что делать с этим ... весной + я слышал, что в составе силикона имеется уксусная кислота!!! Про АКБ понятно, а колеса... блин, так можно и мотоцикл по частям домой перетаскать :)
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
блин, так можно и мотоцикл по частям домой перетаскать :)
кати его целиком домой. если жена против, то ставь сразу в спальню. подумай:
1. он девственный
2. не гундит по поводу запаха масла
3. красив и без силикона
4. дешевле обходится чем жена
5. Надежней :)

а если так, то ничего ему не будет. укрой его получше от осадков. сними акум, заткни дырки и все. резине ничего не будет. она в негодность придет года через 3 такими темпами, а ты ее наверняка за сезон сотрешь :)
так что не переживай.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А,если гараж теплый(мин +15 было прошл год)подземный проветриваемый,нужно акум снимать и дырки закрывать ?
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
Каждый раз, когда задают вопрос про хранение зимой техники в холодном гараже я вспоминаю отцовскую "копейку", на которой он зимой не ездил, а осенью, когда дачный сезон закачивался мыл и ставил до весны. В то время ни о каких консервантах двигателя, топливной системы и др. слыхом не слыхивали. Так вот, данный автомобиль верой и правдой отслужил 22 года и был продан в очень хорошем состоянии. Поэтому я свой мот спокойно мою, подспускаю шины, накрываю чехлом и оставляю в гараже зимовать. Правда в бензобак консервант все же добавляю, топливо сейчас оставляет желать лучшего. И бензин наливаю под горло во избежание образования конденсата. Самое главное, это что бы гараж был сухой, а холод технике не страшен. И еще, если посмотреть на зимнее хранеие с научной точки зрения, то холод даже полезнее чем тепло, так как чем ниже температура, тем скорость реакций окисления, деструкции полимерных цепей и др. соответсвенно ниже :smile:.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Просто в тепло убрать? Или там еще подзаряжать его нада? А то я теперь очень трепетно хочу относиться к своему аккуму.
да убрать. Например. домой занести.
А потом подзарядить.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
кати его целиком домой. если жена против, то ставь сразу в спальню. подумай:
1. он девственный
2. не гундит по поводу запаха масла
3. красив и без силикона
4. дешевле обходится чем жена
5. Надежней :)
...Осталось только научить жарить яичницу:pardon:
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Успокоили. пошел искать зимний чехол. Надеюсь не сильно укутывать его надо, чтоб не вспотел :)
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
вывешивать колёса еще надо. иначе резине аминь настанет по весне.

вот про это вперые слышу.. Обычно вывешивали, что подвеска не просидала.. А вот резину гланое подкачать, что бы деформации не было, а вот по весне, вывести давление на уровень. Ну и жижи обновить..
 

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Не скажу именно про Гуся, но сомневаюсь, что у пернатых что-то сугубо специфично. Последние несколько лет даже аккум не снимаю, ничего не затыкаю, из процедур только: бак заливаю по горловину и силиконом брызгаю на хромированные детали и резинки (например на вилку, аммортизаторы, пульты, руль). Моты стоят на центральной подножке, переднее колесо на бетонном полу - с резиной ничего не случалось. Еще в оттепели завожу бывает, несколько раз за зиму. Чтобы клапанные пружины всю зиму сжаты не были одни и те же, резину опять же покатать, ну и просто погазовать весело, прошлой зимой как раз на НГ в 12 ночи нагазовывал перед домом ))
Да, у одного лично мой пробег уже к 60 тыс подходит, и вроде жалоб на условия зимовки не поступало.
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Читал, что при сильном морозе, в гараже холодном, задний аморт вытечь может.:(

видел такое.. при -40 :))))
боюсь что при таком морозе и из носа потечет, а потом замерзнет и отвалиться...