Scala rider третьего поколения

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Однако...

786b06c48209d7348aa462957daead12.jpg



Sve će biti dobro!!!
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Блин, они бы старое до ума довели... Чет прям аж выбесила сегодня меня моя G9. Обновил прошивку до 2.0, там в анонсе сказано, что теперь можно расшаривать музыку и на пассажира. Наконец-то, думаю, будем вместе с моей слушать одно и то же. Так хрен, секунды 4 поиграло и замолчало. Потом секунд 10 тишина, потом снова. Короче, лажа...

Два канала блютус... Ну думаю, еще один "наконец-то". Типа подключу навигатор на один канал, телефон на другой и они-таки перестанут подключаться непойми как. Ага, щаз... Короче, через жопу сделано. Вроде и меню есть достойное. Ну пропишите там, что с какого устройства должно идти и все, так нет...
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Блин, они бы старое до ума довели... Чет прям аж выбесила сегодня меня моя G9. Обновил прошивку до 2.0, там в анонсе сказано, что теперь можно расшаривать музыку и на пассажира. Наконец-то, думаю, будем вместе с моей слушать одно и то же. Так хрен, секунды 4 поиграло и замолчало. Потом секунд 10 тишина, потом снова. Короче, лажа...

Два канала блютус... Ну думаю, еще один "наконец-то". Типа подключу навигатор на один канал, телефон на другой и они-таки перестанут подключаться непойми как. Ага, щаз... Короче, через жопу сделано. Вроде и меню есть достойное. Ну пропишите там, что с какого устройства должно идти и все, так нет...
У меня 9х,но последнюю прошивку показывает 1.4. Два блютуза не проверял, но музыку исправно раздаёт.
 

st_ziggy

Новичок
38
0
Москва
  1. MV Agusta
Приехала новая скала.

Из плюсов на первый взгляд - более удобное крепление на шлем на скотче, оно не заходит за нижнюю границу шлема, из-за чего я не мог нормально закрыть топ кейс даже на GTL. И крутилка громкости.
 

st_ziggy

Новичок
38
0
Москва
  1. MV Agusta
SHO у меня не было, относительно 9х - удобнее гораздо кнопки нажимать

и на шлеме сидит удобнее

в остальном особо разницы пока не вижу
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
а с Шо1 и 9х она спаривается? протокол обмена общий?

ps Шо1 это на самом деле 9х просто разнесенная на два устройства - батарейка и радиомодуль.
 

iPhotoN

Участник
204
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
Коллеги, в ВС сдохла Scala Rider G9. Просто замолчала и больше не включается. Такое случалось и раньше несколько раз. Лечилось так: ставим на зарядку, снимаем (иногда можно было сразу, но иногда надо было дождаться полной зарядки) - работает. В этот раз при подключении к USB-зарядке от прикуривателя на моте странным образом горели не красные, а то ли синие, то ли фиолетовые диоды (жарко, яркое солнце - непонятно, какой именно цвет; ясно только, что не красный, как должен быть при зарядке). И сильно грелась. Но это я позже понял.
Комп её не видит, диоды не горят. От зарядника в розетку диоды тоже не горят.
Внимание, вопрос:
1. Где в СПб можно провести диагностику неисправности и при выявлении ремонтопригодности починить?
Везти её в МСК смысла не вижу.

2. Стоит ли покупать снова G9/G9x или же рассмотреть PACKTALK? В чём принципиальные плюсы?
В случае покупки G9/G9x у меня будет дополнительный комплект микрофонов с креплением, но и высокая вероятность такой же проблемы (судя по записям в сети - не редкость совсем именно с этой моделью); в случае покупки PACKTALK крепление старое надо демонтировать, болячки этой модели ещё просто неизвестны.

3. С FC-moto или Louis Scala Rider продаётся с гарантией по России? Моя куплена в США, и на ней даже на самой написано, что гарантия только на Северную Америку распространяется.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
А если разобрать и снять аккум? Может поможет.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

TheShar

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Покрутил в руках первый PACKTALK.
Собрано хорошо, комплектация как в 9х или SHO-1, все что нужно - все есть.
Эргономика лучше, ролик безусловно удобен.
Кнопки интеркома сделаны так, что через перчатки намного лучше ощущаются, плюс ко всему разнесены друг от друга, не промахнешься.
Крепление наконец-то сделано нормально, можно приклеить в любое место боковины шлема, как на Интерфоне.
Выложил видео - распаковка и первые впечатления.
 
Последнее редактирование:

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Юзаю сей девайс с месячишко. Зарегестрировался на сайте производителя, присвоил имя. Поставил управляющее приложение на смартфон. Всё работает, пользоваться удобно, качество звука радует, не хватает только рекомендации по совместимой блютуз СВ-радиостанции.