ТО-1000.все за и против

Babek1221

Новичок
23
0
  1. BMW F 800 GS
Здравствуйте, Уважаемые, Гуру данного форума. В недавнем прошлом я стал, надеюсь счастливым, владельцем BMW F800GS. Пробег уже порядка 600км и скоро близится регламентное ТО -1000. Цена на ТО колеблется от 10 до 12тыс. руб. В регламент работ входит: замена масла и масленого фильтра; регулировка- чистка -смазка цепи; регулировка сцепления; диагностика исправление ошибок компьютера; регулировка рулевого подшипника и если не ошибаюсь то еще что-то незначительное. Вопрос в чем: мотоцикл первый, деньги заработаны непосильным трудом, до этого откатал пять сезонов на китайском скутере 100 куб пробег порядка 20000 км. до сих пор жив и состояние на 4+. Конечно денег жалко не спорю, сэкономить 5000 тыс. руб. и уповать на безоговорочное качество BMW и при должном моем надеюсь не варварском отношении к обслуживанию и эксплуатации техники и хрен с ним, что с гарантии снимут, просто забить. Или как жена сказала, а ты съезди вдруг какой заводской дефект может мотоцикл тебе поменяют. Прошу совета типа ты сам себя обрек на такие цены, когда пошел и купил мот этой марки и притом новый куда вперед паровоза, а как же с начала 400 куб и не моложе 10 лет, чтоб прикататься и не разориться. Прошу вас отнестись с пониманием к данному вопросу и кто сталкивался посоветовать добросовестного дилера место проживания город герой МОСКВА.:wacko2:
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
В твоем вопросе все просто, а именно;
1- наплевать на гарантию и обслуживаешь сам.
2-гоняешь на ТО к ОД и спишь спокойно.
Тебе выбирать)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Жену лучше не слушать в вопросах по мотоциклу)))) но в этот раз она дело говорит!
Воспринимай эту плату как за "страховку" от заводских касяков.

Лично я так и сделал, правда отдал всего 5000р за ТО-1 (странно что на 800ку 10-12тыс!!)..а ТО-10 000 уже сам делал.
Если за 10 000км ничего не вылезет, то скорее всего и до 100 000 все будет ок.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Вот тот же вопрос в голове крайнее время. Пробег 650 км, надо собираться на ТО. Денег отдавать крайне жалко, ибо сам могу сделать без проблем. Решил ехать в Авилон (видно ремзону) и купить расходники у своего поставщика з/ч (сэкономить почти два конца) Итого получится в районе 7,5-8 рублей.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
аа..я вспосмнил..мне 40% скидку в Автодоме сделали на ТО-1, что б переманить из Независимости))

может у них до сих пор эта скидка работает!!!

сейчас 25% на сервис и 5% на ЗЧ...я не работаю в АД)) если что..просто..
http://www.moto-avtodom.ru/service/special_offer/
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Я заказал только три литра масла, фильтр и уплотнительное кольцо под сливную пробку. Получилось 2900 за всё. Масло предложили дешевле даже, чем взял, но из непроверенного источника. Решил не рисковать и заказать со склада БРТ.
 

Babek1221

Новичок
23
0
  1. BMW F 800 GS
Значит все таки ротаксы не такие надежные и 100000 тысяч км пробега это вероятность 10 процентов если повезет,Независимость 12 тыров ,Авилон 10 тыров.
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
... мотоцикл первый, деньги заработаны непосильным трудом... Прошу совета типа ты сам себя обрек на такие цены, когда пошел и купил мот этой марки и притом новый...
Думаешь обслуживать Хонда или Дукати у официалов сильно дешевле обходится?
 

Babek1221

Новичок
23
0
  1. BMW F 800 GS
Только что базарил с соседом ,фраза: - а что ты хотел это же мотоцикл ,а не Рено Логан теперь все умножай на два запчасти ,ремонт ,экип вааапще втрое.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Babek1221, всё от ездуна зависит. Манагер мне рассказывал при покупке мота, как к ним японец - кругосветчик на ТО заезжал. На 800-ке. Пробег был 160 тык. Весь народ собрался посмотреть на сие чудо. Мот был в полном порядке.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Думаешь обслуживать Хонда или Дукати у официалов сильно дешевле обходится?

Как бывший владелец Хонда, могу сказать; вроде приезжаешь, смотришь дешевле, но приезжаешь чаще и выходит дороже чем Бмв !!!!
 

Babek1221

Новичок
23
0
  1. BMW F 800 GS
Врать не буду не слышал про ТО Хонды и Дукати,вероятно столько же.

- - - Добавлено - - -

Может быть, есть инфа головы сопливят,помпы текут,па трубки слетают, из-за отсутствия датчика детонации при заправке плохим топливом убивается шатунная пара вместе с балансирным валом где то на 60,70 тыс. пробега и что главное ремонту не подлежат,так что уместно повезет не повезет.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Вот как раз ещё один вопрос, который хочу обсудить с механиком ОД. Какого фига на моторе с СЖ 12 и отсутствием ДД предписан 95-й бенз с возможностью езды на 92-м??? Я на авто этого же производителя с СЖ 10,5 езжу исключительно на 98-м. Похоже на целенаправленное уничтожение техники по истечении гарантийного периода, что является основной задачей производителей в наши времена...
По поводу других марок - товарищ на бусе менял масло в Быкленде (ОД). Взяли 1200 денег. Вот и вся разница)))
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мне кажется, что надо ехать на ТО. Всё-таки чёрт его знает. От заводского брака никто не застрахован.Да и потом сам посчитай: масло,фильтры всё равно покупать придётся. Ну да, найдёшь дешевле,чем у дилера... Ну сэкономишь на работе... Ну сколько ты выиграешь? 3-4 тысячи? А стоит ли гарантия того? А если что произойдёт-локти потом будешь кусать. Езжай на первое ТО к дилеру, а потом сам решишь ко второму ТО. Так что жена,на мой взгляд, в данном случае права. По поводу цены -не знаю. Во вторник проходил ТО в Автодоме,на МКАД. На адвенчере жидком- меньше 10 тыс отдал. Заодно с Костей познакомился))) Очень приятный и позитивный человек. Да и по самому ТО всё быстро сделали, мозги не компостировали, ничего лишнего не впаривали. Даже сэкономить немного помогли. В общем, лично я рекомендую. Но решать тебе по-любому.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Только что базарил с соседом ,фраза: - а что ты хотел это же мотоцикл ,а не Рено Логан теперь все умножай на два запчасти ,ремонт ,экип вааапще втрое.

не согласен, экип для Логана тоже немалых денег стоит.