Глохнет на ходу

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Симптомы:
Когда длительно еду на скорости более 140, после сжигания 1/2 - 2/3 бака начинает глохнуть. Несколько раз заводил на ходу, но через несколько запусков уже не заводился вообще. При этом бензина в баке не меньше трети. Заправлю до полного, все нормально работает. Если еду не быстро, то такой проблемы нет.
Это началось, когда в прошлом году ездил в Италию. В дороге познакомился с итальянцем на таком же гусе, он сказал, что причина в датчике уровня топлива. Хочу уточнить, может была у кого такая проблема.
Речь идет о GSA 07 года.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Витя, в Москве холодрыга, а ты в Сыке уже 140 гоняешь?)))
Чем могу помочь? Обращайся)
По теме - не зна ю))
 

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да нет, я прошлогоднюю проблему пытаюсь решить. В этом году даже не заводил еще, но хочу решить ее, что бы в дороге не возвращаться к этому.
Саша, если придем к выводу, что это действительно датчик уровня топлива, то когда к нам соберешься посмотри эту деталь 16 14 7 675 547. Изначально ценник на неё конский! Может подешевше найти получится.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Датчик холостого хода как вариант.
Если при заводе (когда не заводится) ручку немного открутить, заводится?
Проверить свободный ход ручки газа (тросика газа). Если его нет (свободного хода), то не мудрено такое)).. Было дело у меня).
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А как датчик уровня топлива можно проверить?

Стукнись к Ёну, в личку, он тебе нашаманит наверняка ответ. Тот еще любитель расчлененки)))) А так обычно в сервисе на стенде говорят.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Стукнись к Ёну, в личку, он тебе нашаманит наверняка ответ. Тот еще любитель расчлененки)))) А так обычно в сервисе на стенде говорят.

Да, в рейнголде целая процедура по проверке и калибровке датчика есть.

Артур Аракс лично менял и прописывал новый датчик. Можно у него спросить тонкости.
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Артур Аракс лично менял и прописывал новый датчик. Можно у него спросить тонкости.

Можно попробовать перепрописать существующий датчик и сделать ТО датчику положения дроссельной заслонки.
У меня он тоже выходил из строя, но был по-русски благополучно починен.
 

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, в рейнголде целая процедура по проверке и калибровке датчика есть.

Артур Аракс лично менял и прописывал новый датчик. Можно у него спросить тонкости.

Ёпт! Его еще и прописывать надо?