Регламент ТО

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Кто знает, что входит в межсезонное ТО. А то в АДвансе, денег взяли, поменяли только масло походу. Реомендовали замену тормозухи, но заменили походу только спереди. Поеду ругаться к ним. Да и еще мот не помыли, спешил и сразу ругаться не стал.
Сунулся проверить воздушный фильтр, он засранный, антифриза меньше минимума..... за что воопче они бабло то берут?

- - - Добавлено - - -

5220 нормочас, замена масла получается 0.33 и 1722р, замена тормозухи 0.4 часа и 2000р (походу цена за один контур), очиститель тормозов, куда девают не понятно.....мот был не мытый следов применения спрея не заметил. тормозной жидкости 0.01 ..наверное 100мл, за 370р, золотая чтоль)

- - - Добавлено - - -

куда на них жаловаться то?
 

k-dmitriy

Активный участник
ну вот как-то так

Снимок экрана (5).jpg
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Кто знает, что входит в межсезонное ТО. А то в АДвансе, денег взяли, поменяли только масло походу. Реомендовали замену тормозухи, но заменили походу только спереди. Поеду ругаться к ним. Да и еще мот не помыли, спешил и сразу ругаться не стал.
Сунулся проверить воздушный фильтр, он засранный, антифриза меньше минимума..... за что воопче они бабло то берут?

- - - Добавлено - - -

5220 нормочас, замена масла получается 0.33 и 1722р, замена тормозухи 0.4 часа и 2000р (походу цена за один контур), очиститель тормозов, куда девают не понятно.....мот был не мытый следов применения спрея не заметил. тормозной жидкости 0.01 ..наверное 100мл, за 370р, золотая чтоль)

- - - Добавлено - - -

куда на них жаловаться то?

Ну прежде чем панику сеять-надо позвонить(или приехать) и всё выяснить. Если ответы неудовлетворят- звоните(пишите) в официальное представительство. Но,кмк, особо ничего не произошло. Из косяков только то, что мот не помыли, да антифриз не проверили... Но имеете полное право на претензию.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Короче говно диллер. Менял сиделку по гарантии, заместо низкого привезли стандарт, а самое обидное что доказать что у меня низкое не смог....мол по вину такое......
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Короче говно диллер. Менял сиделку по гарантии, заместо низкого привезли стандарт, а самое обидное что доказать что у меня низкое не смог....мол по вину такое......

Все верно.
Если вы приобретали у дилера низкое сиденье в качестве доп. оборудования, должны были предъявить накладную с чеком на него. Вам бы поменяли на низкое.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
я покупал мотоцикл с заниженной подвеской и там автоматом идет опция низкого сиденья. (смотрели с манагером из моторрад отдела). А еще наклейки не приклеили под сиделку, мелочь а не приятно и не удобно. Чтож теперь инструкцию возить с собой чтоль? если там все было
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
я покупал мотоцикл с заниженной подвеской и там автоматом идет опция низкого сиденья. (смотрели с манагером из моторрад отдела). А еще наклейки не приклеили под сиделку, мелочь а не приятно и не удобно. Чтож теперь инструкцию возить с собой чтоль? если там все было

Костя! Так может для этого наклейки то были?)))
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Проблема дилеров есть всегда. То одно то другое. Хотел заказать у дилера замок крепления кофра 71 60 7 710 703 на что получил ответ от ДИЛЕРА привезти не можем в Россию не поставляется))) Заказал сам в инет магазине пришло быстрее чем у дилера и дешевле.
Так что на них полностью полагаться нельзя. Надо контролировать.
 

Zim

Новичок
2
0
  1. BMW F 800 GS
Имхо расходники и жидкости менять нужно самому. Антифриз менять на 800гс геморно, но масло и тормозуху вполне по силам
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Мне дилер тоже подарил комфортную лавку вместо низкой. Её прописали в акте приёма-передачи. Наклейку, правда, тоже не приклеили. Зато инструмент переложили)
По ТО - масло в силовом агрегате с единым картером для двига и кпп менять раз в 10 тык - очень смелый поступок. Я буду раз в 5000 менять. Главное, фильтр поставить оригинальный (других на наши моторы не встречал) Тормозуху тоже раз в год поменять крайне желательно, ибо она гигроскопична, и влага жрёт цилиндры. Фильтр воздушный за 20 тык, пройденных даже по чистым дорогам, превратится мешок с мусором от пылесоса. А по пыльным тем паче. Как показывает автомобильная практика, раз в 10 тык замена без вариантов.
 

B@B@H

Завсегдатай
1,062
0
свао
  1. BMW F 800 GS
а что за наклейки под седлом?

- - - Добавлено - - -

у меня друган забрал мот от оф/дилера после ТО не помню кто и через пару тысяч заглох и ВСЕ умер((( все смотрим хз что с ним и тадаммм акум не прикручен )))
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
а что за наклейки под седлом?

- - - Добавлено - - -

у меня друган забрал мот от оф/дилера после ТО не помню кто и через пару тысяч заглох и ВСЕ умер((( все смотрим хз что с ним и тадаммм акум не прикручен )))
Там папятка с давлением и помоему с настройками подвески) фигня, а не приятно.....короче раздолбайство дилеры эти
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
у меня друган забрал мот от оф/дилера после ТО не помню кто и через пару тысяч заглох и ВСЕ умер((( все смотрим хз что с ним и тадаммм акум не прикручен )))
Вот почему и напрягает ремзона в таинственном закрытом пространстве, как в Независимости, например. Повезу свой мопед в Авилон. Там хотябы из далека можно понаблюдать за действиями механика. Чтобы знать, куда лезть, если что.

Кто видел эту наклейку? 3 или 5?
704d0be283d0.jpg

У №3 артикул 71 24 8 536 791 (русский язык), но он недоступен к заказу. У №5 каталог вообще номерок не показывает. Есть варик взять №3 на немецком (артикул 71 24 8 531 641) Ценник в районе 400-500 рублей.