Русский мотоциклизм бессмысленный и беспощадный.

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Иногда я могу охарактеризовать наше русское мотодвижение, как поистине бессмысленное и беспощадное.
По-людски, мне хочется научиться многое понимать. Но живя в России, многие и многие вещи мне лично удаётся только принимать. Ибо понимание некоторого находится за гранью добра и зла.
Как так получается?! Начало сезона, будь-то зима, будь-то весна, или лето, мы снова и снова видим и совершаем одни и те же ошибки.
Например несмотря на предупреждение метеорологов зимой о предстоящем гололёде, обязательно на следующий день всю страну ждёт "день жестяньщика".
И мы с дружными возгласами "все кругом дебилы" катим на лысой резине в бой. В пямяти у нас всегда образ некого мудака - из администрации, который не вывел заблаговременно уборочную технику на улицы. Мудака-водятла, который будет тем самым "Рафиком-невиновником" в боях без правил на гололёде. Мы отчетливо представляем образ пустоголовой блонди с купленными правами и т.д. и .т.п. Мы - не они. Мы знаем, видим, понимаем и не хотим принимать.
Но это всё зимой и осенью, когда не ездим (по настоящему не ездим) мы - мотоциклисты. Это все в другой реальности. В той, где в лужи кладут асфальт. На неутрамбованный песок кладут тротуарную плитку. Это все в то время, когда ломом лупят по асфальту, отбивая лед. И асфальт тупо разбивается для следующего откатоподрядчика, ожидающего появления луж, чтоб набухать новый. Или в другую пору, когда за грязной массой не различить неубранные бетонные заграждения на дороге. Из серии повезло заметить, выжил. И прочее и прочее...
Но вот наступает наше время. Время правильных и понимающих. Наступает наш сезон.
И что я лично вижу каждый такой сезон. А вижу я нечто более стрёмное, нежели асфальт в лужах, пробки несчастных автоботов и некоторых летальных льдинок по башке.
Конкретно я вижу самоубийц и охеревших дегенеративных наездников. Вижу ...ЦАТИлетних детёнышей, которых дождётся не каждая мать к ужину живыми. Вижу стада бродячих клоунов на пламенных табуретках, качающих свои права с несчастными по их мнению АВТОботами.
Грёбаный экибастуз! Выехали лихие вонзалы в студию-мАсква. И: пробки, сломанные конечности, законченные жизни, куски тел на латаном асфальте.
Опять и снова. Новый сезон, новые жертвы. Толки и кривотолки о ситуациях и траур по ушедшим.
...
Впечатления от сегодняшнего дня.
Аварии с мотоциклистами, пробки, милиция, пробки, аварии с мотоциклистами.
Окончательно добило СМС сообщение из рассылки "мотоситезен".
"-13.04.15 17:00 1 Uchastnik, mot Moskva, prosp. Mira, 180, pilot uhodil ot motobata i pogib."
...
Я спокоен. Я не нагнетаю. Я вижу, не понимаю, но принимаю. Я живу в России.

Я слышал перевод якобы с санскрита. Мудак - человек, упрямо идущий неверным путём.

Вот высказался. И все тут.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Я в субботу табуретку выгуливал, на МКАД выехал, мама дарагая чё творится то, я был самым медленным двухколесным, т.к передвигался где то в районе 100-110 км/ч. Народ несётся, как голые на еблю! Как в последний бой. Под конец меня убил дебил на спорте, который вваливал по разделительной мимо Малаховского кладбища среди стоящих машин и перебегающих между ними посетителями кладбища. Короче беда.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я спокоен. Я не нагнетаю. Я вижу, не понимаю, но принимаю. Я живу в России.
Все верно пишешь.
Только чересчур близко принимаешь к сердцу.
Мне вообще непонятно это постоянное маниакальное стремление все мотоаварии сразу тащить на мотофорумы.
Рассылки еще эти...

Что касается пелотов на мотоциклах. Абсолютно не жалко их.
Верую в естественный отбор. И только на него и уповаю.
Только он сможет уменьшить поголовье мотодебилов на дорогах и даст нормальным мотоциклистам шанс просто ездить.

п.с.
Не надо жалеть и скорбить по всем подряд. И уж точно не надо переживать за всех.
Не надо тащить все эти мотоаварии на публику. Это ущербный путь, имхо.
Нужно переживать и волноваться на близких. Только за них.
 
Последнее редактирование:

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Вспомнился анекдот...
Папа сидит пере телеком и смотрит новости, тут показывают сюжет в он-лайне, как какой-то идиот несётся против потока на машине на оживлённом шоссе... Папа немедленно набирает сыну: " сынок, осторожней, какой-то дебил несётся по встречке!"
Сын: " папа! Да их тут стОлькооо!!!" :)))
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Сегодня на проспекте стоял в этой пробке. Судя по остаткам мото хонда, похоже что вошел в зад впереди едущему авто или отбойник, скорость приличная была
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Когда я был маленьким, то считал выражение "руссиш швайн" несправедливым оскорблением, теперь, постарев, понял, что это простая констатация факта. И понял, что касается это не только чистоты тела, но и чистоты мозгов.

Да простит меня весь Русский мир..

Варвары мы еще пока. Надо ждать. Все будет еще у нас. Я верю. Серьезно.

А с Макроманом согласен. Старик фигню не напишет.


С уважением.
 
Последнее редактирование:

Gae4ka

Участник
201
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
ПОддерживаю. За те пару недель, что выкатилась - у меня почти нет претензий к автомобилистам (ну там маневр предугадать несложно). а вот к нашему брату!!!! уже с десяток. вчера меня чуть не снес на варшавке один .. катилась по выделенной, и этот "умница" на спорте вылез почти в меня. на вопрос "а посмотреть?" - человек не нашел что ответить. про тошнотов междурядных, не желающих ни под каким соусом пропускать - вообще молчу. больше всего бесят идиоты, которым видимо неймется, что кто-то имел наглость их объехать, и начинают гонки. хотя ездить еще не научились. неужели свои амбиции нужно ставить выше желания добраться до дома???
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Это естественный отбор. Я уже давно в каждой мотоаварии, считаю виноватым мотоциклиста, ибо не предугадал или не подумал.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я уже давно в каждой мотоаварии, считаю виноватым мотоциклиста.
А вот эта аксиома в списке мотоциклиста должна стоять под номером один.
Жаль, что большинство этого не понимает и отрицает.
 
Последнее редактирование:

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Варвары мы еще пока. Надо ждать. Все будет еще у нас.

С уважением.
а где не варвары? в европе?? я чё то не мечтаю о легализации однополых браков и гей парадах.

- - - Добавлено - - -

Это естественный отбор. Я уже давно в каждой мотоаварии, считаю виноватым мотоциклиста, ибо не предугадал или не подумал.
ну мы же не в угадалки играем на дороге.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Господа и дамы, просто будьте аккуратнее.

Прав - виноват не суть важно. Важно, что в целости и в удовольствие. Остальное - вторично
 

Мишган

Активный участник
643
0
Тает в дымке
  1. BMW R 1200 GS
Выезжать до окончания ямочного ремонта - зло. Как раз к его окончанию водители перестают объезжать ямы, привыкают к мотоциклистам, а потерявшие связь между мозгом и правой рукой упокаиваются. И после этого можно выезжать и спокойно проводить сезон, получая кайф от вождения любимого коня.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Выезжать до окончания ямочного ремонта - зло. Как раз к его окончанию водители перестают объезжать ямы, привыкают к мотоциклистам, а потерявшие связь между мозгом и правой рукой упокаиваются. И после этого можно выезжать и спокойно проводить сезон, получая кайф от вождения любимого коня.

смешно чет стало)))))))можно подумать по окончании ямочного ремонта у нас ям становится меньше:biggrin::biggrin:
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
смешно чет стало)))))))можно подумать по окончании ямочного ремонта у нас ям становится меньше:biggrin::biggrin:

Плюсанусь! А количество дятлов на дороге вообще в ремонтом не связано :))
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выезжать до окончания ямочного ремонта - зло. Как раз к его окончанию водители перестают объезжать ямы, привыкают к мотоциклистам, а потерявшие связь между мозгом и правой рукой упокаиваются. И после этого можно выезжать и спокойно проводить сезон, получая кайф от вождения любимого коня.

А у нас в городе после ямочного ремонта, проведенного в экстренном порядке, уже опять эти же ямы вскрылись, хватило на 2 недели(((