Снял перднее колесо , выскачило одно перо . Что делать ?

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
20150411_200103.jpg Его надо теперь перебрать или можно обратно впихнуть и забыть ?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Посмотрите rcd, там написано как правильно поставить перо. Или спросите в Ильменской ветке как по практике лучше сделать. Я поставил перья по их совету, пока все хорошо.
 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Я менял амортизатор и поэтому пришлось открутить перемычку , надо было еще денфер сделать за одно .

- - - Добавлено - - -

Баркас то вставить , придется новые покупать ))) Перо обратно входит но не держится там , падает обратно
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
амортизатор меняется без проблем вообще!!! перемычку отворачивать не надо! демпфер - тем более! хотя "денфер" не менял - не знаю даж где такое)))

- - - Добавлено - - -

ты по мануалу делаешь или по наитию?
 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Делаю сам без мануала . Я предположил что без снятия перемычки рычаг так низко бы не ушел . Мне пришлось монтажкой подпихивать аморт а с перемычкой это было совсем не удобно . Задний на раз два меняется ))) Денфер от перемычки открутить не смог да и неудобно . Даже когда снял перемычку не смог открутить , закисло все . У меня мануала на русском языке нет а на немецком я распечатал но там ничего не поймешь (((
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
там есть хитрость) откручиваешь сверху гайку и болт снизу. опускаешь амортизатор в прорезь рычага. залазишь рукой к штоку амортизатора и снимаешь с него резинку с шаебой ) после чего поднимаешь амортизатор вверх и он выйдет из рычага. вуаля, амортизатор снят)))) а то что делаешь без мануала - БОЛЬШАЯ глупость!!!

- - - Добавлено - - -

болтики тяжело крутились? ;) они не закисли - резьбовой герметик, причем синий! надо было нагреть)))) если нет фена, то хоть кипятком облей)))) собирать также - на клей!

- - - Добавлено - - -

Послушайся Александра - скачай RSD! еще пригодится Repair Manual
 
Последнее редактирование:

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Ну да , резинку не снимал . Совсем немного не хватила что бы вылезти аморту ))) Ну все обошлось , снял , вставил другой ))) Добрые люди на Ильминском ) Подсказали как вставить перо ))) Оказалось что ничего сложного , открутить вверху винтик ( что бы ушел воздух) и вставить его обратно ))
 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Я перья отдавал на переборку в 13 году и сам разбирал . В этом году перемычку еле еле открутил но ставил на синий стоп резьбу. На самом деле я даже и не знал что надо так делать , греть или кипятком облить . Спасибо Алексей , теперь буду знать :)

- - - Добавлено - - -

RSD - я даже не знаю что это такое . Все об этом товарищи говорят а помочь никто не может ((( Я не представляю где это найти как скачать (( Лёшь , если можешь помоги с RSD ?
 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Привет Алексей ))) Вчера не смог ответить тебе . Весь в работе . С удовольствием заскачу к тебе так как живу в Строгино . Я думаю что нам можно обменяться телефонами ))) 89055376003 Алексей

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ссылку , если дома не получиться то захвачу флешку на восемь гиг ))) а так я бы в любом случае встретился бы )))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
этот тоже есть ;) присутствует в обоих)))
ПыСы. у меня RSD 2011 и 2013 гг

- - - Добавлено - - -

а то чего нет в RSD, есть в Repair Manual ... и наоборот)
 
Последнее редактирование:

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Всем привет . Перья пришлось перебрать так как спустив воздух из пера потек сальник ((( Переборка двух перьев обошлась примерно 6.000 с копейками .
 

Алексей ML 332

Участник
68
0
Строгино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Ну почему же , Alex_LT убедил что он нужен ))) Попробывал шаровую затянуть хватило дойти до 90 Н и стало страшно что сверну гайку и остановился на этом а надо было 130 Н . Все остальное я закручивал без этого хитрого ключа )) Сколько сам делал не разу ничего не отвалилось