1 октября - начало работы системы видеофиксации в Москве. Обложили...

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
1 октября - начало полноценной работы системы видеофиксации в Москве. Обложили...

http://www.newsmsk.com/article/29Sep2011/video_on.html
55 комплексов Стрелка уже развернуты в Москве и их число будет только рости.
В свете пересаживания в автомобили, уверен, это грустная новость...:dash2:
Постановления выписываются при превышении свыше 20-и км/ч.

Как бороться?
Пользоваться навигаторами и радар-детекторами с GPS в городе и на трассах, предварительно закачав в них базу данных по Стрелкам.
А, да! Забыл - еще не нарушать!:biggrin:

В ближайшее время я выложу в техническом разделе файлы с базой для закачки в Гармин, Навител и IGO (пока не позволяют ограничения сайта - просьба к админу, увеличить объем RAR-вкого вложения до 300 - 400 Кб).

Они у каждого свой формат имеют.

По радар-детекторам есть своя тема.
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/309-Опыт-по-использованию-антирадара-(Радар-Детектора)
Возникнут вопросы - обращайтесь!
 
Последнее редактирование:

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Да, уж обложат по полной. Я летом на машине выехал 4 раза и пришло 5 писем счастья. И жене за поездку в Можайск пришла плата за туды и оттуды.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мега важная и полезная тема! Миша, пож-та напиши как это заталкивать в гармин!))
Я распишу это в соответсвующей теме. Ничего сложного - надо просто положить этот файл в нужное место и включить оповещение в меню.

Да, уж обложат по полной. Я летом на машине выехал 4 раза и пришло 5 писем счастья. И жене за поездку в Можайск пришла плата за туды и оттуды.
Да уж... Результативно...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Таким образом подняли дисциплину в Италии. Там везде камеры. И не сведущие туристы на арендованных автомобилях потом пачками получаю письма счастья (((((
Вот тема для автомобилей
А вот тема для байков
2009-04-25_105634.jpg
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
У меня авто на беларусском учёте. Думаю бояться нечего. Может и мотик взять на беларусском учёте?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вот тема для автомобилей

А вот тема для байков
Оба варианта тянут минимум на 5000 руб. и максимум на лишение прав

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ


А будут ли указаны камеры которые бьют сзади? Для мотиков это очень актуально!
В базе все камеры, работающие по проезжей полосе вашего движения (без различия в лоб или спину)
Но Стрелки работают только в лоб (пока), да и при наличии на борту РД не различить в спину или лоб направлен радар. Но лучше, как говориться, перебдеть...
У меня авто на беларусском учёте. Думаю бояться нечего. Может и мотик взять на беларусском учёте?
На сколько я слышал между Россией и Беларуссией заключено соглашение в этой области. Ну и против "свободной кассы" это снадобье не действует...
 
Последнее редактирование:

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Предлагаю открыть тему по результатам писем счастья для мотоциклов. Помнится в начале лета кому то пришло подобное письмо от треноги, направленной в спину. А так будем знать как бьют камеры.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Косп был именинником:)
А смысл какой? Стрелки работают только в лоб. Треноги, как они поставлены видно при подъезде к ним, если они мобильные (не установлены стационарно), то сегодня она в лоб, завтра - в спину, послезавтра вообще нет.
Да и сезон на излете...
 
Последнее редактирование:

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Шторки на номера, рамки-перевертыши, покрытие гос. номеров спецсоставом для искажения, оптическая пленка... это все детский лепет и это все не законно!

У меня есть некоторые соображения как не свитить гос. номер перед камерами! =)
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Ага, на наши налоги нас и ошкуривают, отлично, вроде стрелка несколько лямов стоит, круто не описать словами. :dash2::diablo:
 

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Косп был именинником:)
А смысл какой? Стрелки работают только в лоб. Треноги, как они поставлены видно при подъезде к ним, если они мобильные (не установлены стационарно), то сегодня она в лоб, завтра - в спину, послезавтра вообще нет.
Да и сезон на излете...
Сезон как заканчивается, так и начнется, а взад направленная камера будет нас ждать всегда
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Расскажите,на милость,если гаишник меня поймал на воробьёвых за превышение на обычный радар и пусть штраф всего выписал на 100 р- я лох? Надо было бодаться,типа не моя скорость,так ка нет ни фото,а если бы и было-то без номера! И как вообзе гибдд относится к превышению мотоциклистов? На машине я обычно ровно езжу, а на мото могу и на лишение прав,тогда по работе буду на метро....ужасть,как неохото
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Предлагаю внести инициативу о разрешении использования выделенной полосы общественного транспорта мото и скутеристами со скоростью передвижения согласно выделенной полосы. Во как))
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Предлагаю внести инициативу о разрешении использования выделенной полосы общественного транспорта мото и скутеристами со скоростью передвижения согласно выделенной полосы. Во как))

Браво, Сергей!!!:bye: Очень согласен. И вообще считаю, что надо поощрять мотодвижение, как один из путей борьбы с пробками. Интересно, а в какое "окошко" или мозг надо постучаться? Может услышат???:shout: