Стерео диван

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
- - - Добавлено - - -

Так у меня магнитолам в порядке, динамики хрипеть начинают, от возраста пересохли или фиг знает. Потому и думаю чем бы заменить.

Покупай у меня родные динамики:))) Сняты с мота 2004 года

- - - Добавлено - - -

В колонку-сапог..... загуглить быстре.... купить в audiomania.ru можно....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ткни носом плиз что брать http://www.audiomania.ru/damping_material/
 
Последнее редактирование:

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
5d7daa498ebfd0c182d28b2ac43a90a2.jpg

f64fc7f443a4d065b7cab32c0495fa57.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
За Eton можно ко мне)) сделаю ценник хороший....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Увы :( я уже на передок прикупил ECX. Что посоветуете на зад ставить? То же ECX???
И еще такой вопрос, передние короба я обклеил шумкой, смысл в синтепоне есть?
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Синтепон создаёт эффект увеличенного объёма....
Хадние, вообще без объёма стоят, я обычно просветляю стенку, чтобы на весь объём кейса играли.... Да и не глубокие должны быть, крайний раз Урал пихал, AS-W130MB, сильно пришлось распилить чемодан, да и эффекта должного не получил.....
Суть в том, что динамик подбирается под объём и найти акустику, играющую в 2,5 литрах, не так-то просто.... Eton одна из немногих....
Есть программа JBL speaker shop, вот туда параметры кидаешь и видишь на что способен динамик....
В крации, Qts 0,6-0,7- в корпус, 0,8 и далее фри аир-для большого объёма.... следующий важный параметр Fs-чем он ниже, тем больше будет мяса.... так же важен Vas,
Я выкладывал какие-то выше динамики.... Сложно все)) Да и параметры не все производители пишут, а если и пишут, то порой с потолка....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Hertz ECX чтоль) ставь да, от магнитолы, лучше нет....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет, магнитола уже не родная. Поставил pioneer deh-x5800bt. Синтепоном просто обклеить или забить объем?
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Синтепон, просто положить, плотно не набивать, я чуть растягтваю-распушаю, оставить место под магнит....
0c404674101fa631afbc06e75acd1d1f.jpg

Да, я ещё тряпку из под сеток вынимаю....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Синтепон, просто положить, плотно не набивать, я чуть растягтваю-распушаю, оставить место под магнит....
0c404674101fa631afbc06e75acd1d1f.jpg

Да, я ещё тряпку из под сеток вынимаю....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо большое за консультацию. А синтепон из магазина ткани подойдет, а то я у жены надыбал.
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
куртки еще есть старые, синтепоновые, можно оттуда выдрать, почему нет?

подойдет, конечно, нет специального "музыкального" синтепона.
вообще, мне кажется, в шлеме, да на скорости около 100-120 разницу услышать просто невозможно. имхо.

удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Так и есть....
музыкальный-толще лист, удобнее....
На 60 в городе, можно почувствовать разницу.... Большинству, важно знать, что система полноценна и может.....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
плацебо, да ))

второй ЛТ, менял динамики тоже, ставили фильтры какие-то мне специальные в задний кофр вместе с заменой динамиков, бросил это дело на втором, только когда "захрипело" - отдал перепаять первичный усилитель на голове.
использую FM модулятор в прикурке, на SD карте любимые мелодии, подпеваю, собственно, по памяти, когда даже плохо слышно ))

удачи на дорогах!
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Ну, не совсем плацебо..... Если есть акустика, способная играть в стесненных условиях, то почему Ее не использовать-то???? Да, на 150, возможно и не будет разницы, но я так не думаю.....
Более того, общеизвестно, что до 800Hz, человек воспринимает тактильно.....
Большинство акустики-автомобильная, рассчитана она на установку в дверь-это 30 литров, а вы в 2.5 пихаете.....
Иными словами-жесткий подвес диффузора-на большой объём, чтобы кол****ия прекращались и бас имел структуру, Мягкий подвес-для объёма, объём играет роль пружины, успокаивает кол****ия.....
Вот и получается, сунул абы чего в колонку-а вместо баса-гул и бубнеж, да и усилителю не просто все это расшевелить-отсюда искажения.....
Зачем порнуху городить???))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дмитрий LT

Новичок
7
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
Добрый вечер! Долго изучал вопрос совершенствования музыки....изучал сообщения и опыт озвученные выше..... Понял, что это целый путь, который имеет начало, но не имеет конца))))! Но надо же с чего то начинать?! Установил магнитолу pioneer 280 (увеличенной мощности), сделал шумо/виброизоляцию передних динамиков, разумеется не забыл про синтепон))))), доработал задний кофр, сделал отверстия за динамиками и виброизоляцию, скачал треки на флешку в формате flac и музыка заиграла в 2 раза громче! Думаю на этот сезон хватит! А дальше по плану усилитель, замена акустики, саб... Большое спасибо за советы, очень пригодились! Это мой второй ЛТ, все работы делал сам.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
поздравляю с хорошим результатом, тем более что своими руками.

про доработку заднего кофра можно подробнее, с фотографиями, по возможности?
думаю - многим владельцам будет интересно.
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Это стенка за динамиком.... вырезаешь и вклеиваешь сетки от акустики же.....
По сути можно просверлить сотню дырок)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

RusT

Новичок
34
1
Казань
  1. BMW K 1200 LT
Подскажите, есть ли у штатной магнитолы с сидюком управляющий провод, на котором появляется плюс при включении? По логике, штатный чейнджер подключается к магнитоле, значит должен быть управляющий вывод. Не может же чейнджер постоянно включенным быть.
 
Последнее редактирование: