Куртка IXS Montevideo 2

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
На сайте не на lm trade не на аояме нигде не нашёл этого Монтевидео... похоже остатки, на fc moto тоже в стоке...
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
А как их размеры коррелируются с нашими? Наш-бмв размер 54 их это xl или 2xl... не могу понять по из табличке ...

5c1782aad7f5902bf2767fa316c97b78.jpg
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Съездил посмотрел новый Montevideo. Теперь там несколько вариантов: ST, RS 1000, Air 2. Ну что хочу сказать, очень годная вещь! Думаю буду брать себе. Штаны ST так вообще на мой взгляд замечательные! Подкладка своя, фирменная SoltoTex, со следующего года возможна Gore Tex, но неприятно взлетает цена сразу. Я лично в SoltoTex ездил, хорошая вещь. По мне от Gore Tex не сильно отличается. Попытаюсь вкратце рассказать про отличие моделей:
Самая простая Air 2. Montevideo Air.jpg
Костюм светлый, продаётся совсем без подкладок, от того и самый дешёвый. Подкладки можно докупить потом отдельно. Куртка примерно 60-70 евро, штаны дешевле( это про подкладки). Версия LT имеет кожаные вставки на плечах.
Следующая модель RS 1000. Montevideo RS 1000.jpg
Имеет комбинированный цвет и пластиковые вставки на плечах и коленях. Эту модель прям настоятельно рекомендую мерить! Из-за вставок немного по другому сидит на теле. Может продаваться как отдельно без подкладки, так и с ней. Так же у этой модели более крупные молнии на открывающихся клапанах.
Модель ST. Возможна в трёх цветах: Montevideo ST 3.jpg Montevideo ST 2.jpeg Montevideo ST 1.jpg
Эта модель так же возможна в варианте с кожаными вставками. Все, кроме чёрно-серой. Эта модель по умолчанию продаётся с мембранной подкладкой.
Тёплую подкладку можно докупить к любой модели. Что касается Gore Tex, то лично моё мнение, что не нужно это в данном случае. Штатная мембрана вполне собе хороша. А цена с Gore Tex, уже будет на процентов 50 больше...
Забыл добавить, что у всех курток есть капюшон под шлем. В отдельном кармане на спине, под воротником. Вещь тоже на мой взгляд стоящая!
P.S. Ну вот как-то так примерно))) Просто потратил время на углублённое изучение и вот решил поделиться с общественностью)))
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Алексей, а какая защита стоит? Модели "мусорное ведро"? :)

Та, которая RS1000 прям так к КТМ-у подойдет, да и дайнез любимый уже нафиг износился :) Думал, из Клайма присмотреть, а эта прям клевая :)
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Илья, сгоняй в LM Trade. Там воочию посмотришь. По мне, эта куртка ничуть не хуже, а то и лучше моего Dainese D-Explorer. Что касается RS 1000, то мне понравился костюм, но есть несколько моментов. Куртки ST, RS 1000 и Air одного и того же размера немного по разному сидят. Именно RS 1000 отличается. Сидит более плотно. думаю, что это связано с пластиковыми вставками. Что касается защиты, то там есть два варианта Stage 1 и Stage 2. И тот и другой есть в наличии в магазине, думаю, что без проблем можно для себя всё понять на месте.
P.S. RS 1000 симпатичная, но мне просто не очень к Гусю идёт)))) Это ваша- оранжевая тема.
P.S.S. Обрати внимание, что молнии на RS 1000 крупнее. Значит будут немного надёжнее, не сильно зависят от загрязнений. Проще застёгивать/расстёгивать на ходу. Но и обратная сторона: быстрее пропускают влагу, легче продуваются.
 

Oil (710)

Новичок
22
0
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. SUZUKI
Вчера приехала мне Монтевидео дорестайл )))
imgsrc.ru_61952412yIi.jpg


imgsrc.ru_61952410eUg.jpg


Пока впечатления весьма положительные.
Ооооочень много вариантов вентиляции. Как по теплу смогу сказать только весной. Термоподклад на вид какой то жидковатый...
Не понравилось только что немного низкий воротник (на старой Spidi был стойкой, закрывал шею хорошо) и что в некоторых местах вместо кнопок липучка.
На рост 180 и вес 85 кг в самую точку подошел XL.
Так как искал именно серую, то пришлось тащить через посредника. Брал на Ебее, вышла в районе 20 тысяч. С красными и синими вставками можно взять напрямую у продавцов, без посредников. Цена в районе 20-22 тыров.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вчера приехала мне Монтевидео дорестайл )))
imgsrc.ru_61952412yIi.jpg


imgsrc.ru_61952410eUg.jpg


Пока впечатления весьма положительные.
Ооооочень много вариантов вентиляции. Как по теплу смогу сказать только весной. Термоподклад на вид какой то жидковатый...
Не понравилось только что немного низкий воротник (на старой Spidi был стойкой, закрывал шею хорошо) и что в некоторых местах вместо кнопок липучка.
На рост 180 и вес 85 кг в самую точку подошел XL.
Так как искал именно серую, то пришлось тащить через посредника. Брал на Ебее, вышла в районе 20 тысяч. С красными и синими вставками можно взять напрямую у продавцов, без посредников. Цена в районе 20-22 тыров.

При такой цене я бы лучше переплатил немного и взял бы рестайл... И мне кажется, что дороговато вы взяли....Хотя тут скорее вопрос наличия и размера....
 

dmitry107

Новичок
6
0
  1. BMW R 1200 RT
Меньше 30-ки. Точно не помню, толи 26 900, толи 29 600)) В сети посмотри. Есть ещё контора, LM TRADE называется, вот у них раньше самые демократичные цены на IXS были. Недалеко от горбушки находятся, на набережной. Название набережной не помню))

Шелепихинская наб.
 

Oil (710)

Новичок
22
0
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. SUZUKI
При такой цене я бы лучше переплатил немного и взял бы рестайл... И мне кажется, что дороговато вы взяли....Хотя тут скорее вопрос наличия и размера....

А поздно узнал, что новый вариант есть ))) и не померять его опять же было. Дорестайл точно знал размер.
А по цене - баррель то,падла растёт, все дорожает )))

- - - Добавлено - - -

Я бы переплатил и взял бмв)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

А нихачЮ БМВ )))
 

Oil (710)

Новичок
22
0
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. SUZUKI
Парни, к Монтевидео рекомендуют портки iXS CARACAS II, которых в продаже нет уже. Что еще можно подобное посмотреть?
Пы.Сы. Ясен пень, что лучше заплатить и купить Ралли, но у меня лишних денех нет :)
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Парни, к Монтевидео рекомендуют портки iXS CARACAS II, которых в продаже нет уже. Что еще можно подобное посмотреть?
Пы.Сы. Ясен пень, что лучше заплатить и купить Ралли, но у меня лишних денех нет :)

Купите портки Montevideo ST. Отличные штаны! Я себе купил позавчера. Но надо мерить... По мне- маломерят они немного.
P.S. Не наступайте на грабли ещё раз))
 
Последнее редактирование:

Oil (710)

Новичок
22
0
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. SUZUKI
Поглядываю на них тоже, в перерывах между поисками Каракаса. Как с вентиляцией у них и плюшками типа ветро-водо-пуле-взрывозащит? )))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Поглядываю на них тоже, в перерывах между поисками Каракаса. Как с вентиляцией у них и плюшками типа ветро-водо-пуле-взрывозащит? )))

Всё хорошо с плюшками))) Они сделаны идентично куртке. Подкладка непромокаемая в комплекте. Вентиляция грамотная, но я кой-чего улучшить хочу))) Штанцы клёвые, одним словом.
 

Oil (710)

Новичок
22
0
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. SUZUKI
Всё хорошо с плюшками))) Они сделаны идентично куртке. Подкладка непромокаемая в комплекте. Вентиляция грамотная, но я кой-чего улучшить хочу))) Штанцы клёвые, одним словом.
ОКейна. Спасибо за подсказку. А в каких местах вентиляция на ST? Если есть возможность, фоточек бы хоть пару штук этого великолепия?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
ОКейна. Спасибо за подсказку. А в каких местах вентиляция на ST? Если есть возможность, фоточек бы хоть пару штук этого великолепия?
https://www.youtube.com/watch?v=zge2y-VpGHU&t=39s
Вот видео. Там видно, где вентиляция находится на штанах. Система аналогична Dainese D-Explorer. На Dainese может площадь вентиляции чуть побольше, за счёт того, что карманов нет, но не сильно.
 

Oil (710)

Новичок
22
0
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. SUZUKI
Еще раз спасибо за подсказки. А чего улучшить есть желание? Я бы сзади еще проходной канал на молнии сделал в районе бедра.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Еще раз спасибо за подсказки. А чего улучшить есть желание? Я бы сзади еще проходной канал на молнии сделал в районе бедра.

Всё верно))) Сзади буду ставить молнию на стыке карманов и штанов. На задней стороне бедра. На подобии того, как на klim сделано.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну вот и приехала моя курточка)) Стандартно доставка из Германии 2 недели. Обошлась около 20 тысяч рублей. Всё довольно качественно, подкладка в комплекте. То же немного доработаю "под себя" и буду тестить в следующем сезоне.
IMG_7067.jpg IMG_7066.jpg IMG_7064.JPG

P.S. Кот начал тестить уже в этом)))) IMG_7065.JPG
 

Oil (710)

Новичок
22
0
  1. BMW R 1100 GS
  2. HONDA
  3. SUZUKI
Ну вот и приехала моя курточка)) Стандартно доставка из Германии 2 недели. Обошлась около 20 тысяч рублей. Всё довольно качественно, подкладка в комплекте. То же немного доработаю "под себя" и буду тестить в следующем сезоне.
Посмотреть вложение 84889 Посмотреть вложение 84890 Посмотреть вложение 84891

P.S. Кот начал тестить уже в этом)))) Посмотреть вложение 84892

поноси до сезона куртку без подклада. Иногда можно получить неприятный сюрприз в виде торчащих внутрь лески-нитки-липучки, которая будет дико раздражать в дороге.
У меня неприятно колола спину пластиковая сетка от красивости между лопаток (куртка дорестайл) ))).

imgsrc.ru_62433416fBt.jpg


Если бы это обнаружилось в дороге сюрприз был бы не особо радостный...
 
Последнее редактирование: