Куртка IXS Montevideo 2

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну поскольку немного потестил костюм, хочу написать первые впечатления. Начну, пожалуй с минусов:
ооооооочень много липучек! Всё практически на них. Рукава затягиваются, подкладки, сама куртка. Вроде бы всё ничего, но периодически всё это великолепие само к себе приклеивается ))) Ну и ко всему вокруг, естественно. Особо не досаждает, конечно, но факт на лицо, как говорится. Второй минус- рукава. Точнее не сами рукава, а молния, которая ближняя к кисти рук. Из-за того, что нет перемычки под молнией, если вы едите с расстёгнутой, то рукава начинают задираться. Как-то непродуманно сделано..... У всех других производителей там как правило вставка какая-нибудь или сетка. Здесь- ничего.... Но я заранее подумал об этом косяке и вшил туда резинку. Жалко протупил и забыл сделать фотку, что бы понятно стало о чём говорю. Если не забуду- сделаю. Ещё из-за особенностей пошива штанов не получилось вшить молнию для более развитой вентиляции.... Но надо отдать должное, вентиляции хватает. Посмотрим, что будет когда температура подойдёт к +30))
Ну и на этом пожалуй минусы и заканчиваются))) Как уже понятно, их совсем немного)) В остальном костюм отличный! Вентиляция на куртке замечательная, я бы даже сказал, что немного прохладно)) Подстёжка дождевая справляется со своей работой на 100%! Ездил под дождём часа два- не промок. Карманы, те которые спереди на куртке- непромокаемые. В тот же дождь убедился в этом. Лежали деньги и документы, ничего не намокло. Подстёжка так же неплохо продувается. Материал куртки довольно таки прочный и нареканий не вызывает. После того самого дождя, на следующий день одел свой D-Explorer))) Какой-то он дрищёвый после IXS)))) Сам по себе материал куртки более нежный и тонкий. Ещё в IXS на куртке отличный "хвост", который замечательно прикрывает поясницу! Вообще ничего и никуда не задувает. Я пока не пробовал, но вентиляцию на куртке скорее всего спокойно можно застегнуть/расстегнуть прямо на ходу. Вроде всё к этому располагает. Со штанами скорее всего так не получится, молния уходит немного внутрь и загибается. Расстегнуть на ходу ещё возможно скорее всего, а вот застегнуть вряд ли.
P.S. Напоследок вспомнил ещё о таких нюансах: на левом рукаве немного тяжело застёгивается молния, но возможно это из-за того, что езжу в часах. И ещё когда одеваешь штаны, то приходится сначала застёгивать молнию, а потом уже пуговицы))) Это связано с тем, что молния заходит глубоко внутрь под пуговицы.
Вот вроде и всё! Куртка отличная. Я доволен. Нравится больше, чем D-Explorer. Создаёт ощущение большей надёжности что ли. Пока для меня она выглядит как некий симбиоз Dainese и RST, которыми я так же пользуюсь. Посмотрим, что покажет жара)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В жару чуть более жарко, чем в Дайнезе :)
Вентиляции много, но подкладка толстая. И на рукавах молнии маловаты.
В целом, таки похуже Дайнеза. И по качеству молний и по качеству к деталям (та самая молния на рукавах и т.д.). И по качеству материала. У IXS он везде дубовый, а Дайнез делал мягенькие и комфортные вставочки. Кармашки у IXS маловаты.
Но, в целом, доволен этим IXS. Его сильно проще чистить, чем тоненький Дайнез. Да и, в целом, он дает тот же функционал за смешные в сравнении деньги.
Ах да, просто вызвало восторг: ремешки подгонки на штанах выше и ниже колена. Это ж просто гениально! Наколенник всегда на месте
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Привет всем!

Выбираю набор куртка и штаны.

ФС имеет много курток но приглянулся IXS

И опять же много моделей от 12 до 28 стоимость.

В чем разница не пойму, подскажите плиз...

И вот что заметил, более дешёвая имеет теплую подстежку, а дорогая только подстежку мембрану...
А тёплая идёт отдельной опцией, как куртка отдельная под них.

В бмв куртке также реализовано? Только подкладка мембрана? А тёплая отдельный жакет куртка Приобретается отдельно?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да, отличаются по комплектации подкладками.
Что еще добавлю - моя IXS за год и 10-12 К километров как-то уж очень сильно износилась. И липучки хуже липнут и ткань махрится и все такое
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Удивлен. Неужели IXS стали делать качественные вещи? Ну рад за них, хотя и есть кое какие сомнения.))[emoji2]
Советуете что нибудь за двадцать с фс)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Советуете что нибудь за двадцать с фс)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Никогда не советовал ориентироваться на цену. Только на качество. Поэтому в моем мотогардеробе большое разнообразие брендов. Выбираю качественные вещи в пределах разумной с моей точки зрения стоимости. Ну например, очень хорошие и качественные вещи можно приобретать:
шлем - до 30 т.р.
штаны - до 15-18
куртка всепогодная - до 25-30
куртка городская (летняя) - до 15
обувь - до 25.
Каждый раз начинаю выбор с бюджетных брендов (IXS в их числе) надеясь, что в этом году они подтянулись к нормальному качеству, но приходится пока признавать, что не пришло их время.
Правда есть у меня одна вещица выбивающаяся из моих принципов - Ралли от BMW за немыслимые 52 (кажется) т.р.. Но это подарок от всей семьи на день рождения.
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Никогда не советовал ориентироваться на цену. Только на качество. Поэтому в моем мотогардеробе большое разнообразие брендов. Выбираю качественные вещи в пределах разумной с моей точки зрения стоимости. Ну например, очень хорошие и качественные вещи можно приобретать:
шлем - до 30 т.р.
штаны - до 15-18
куртка всепогодная - до 25-30
куртка городская (летняя) - до 15
обувь - до 25.
Каждый раз начинаю выбор с бюджетных брендов (IXS в их числе) надеясь, что в этом году они подтянулись к нормальному качеству, но приходится пока признавать, что не пришло их время.
Правда есть у меня одна вещица выбивающаяся из моих принципов - Ралли от BMW за немыслимые 52 (кажется) т.р.. Но это подарок от всей семьи на день рождения.
Ну и куртка за тридцать какая в гардеробе тогда?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну и куртка за тридцать какая в гардеробе тогда?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Почти такая.
https://olympiamotosports.com/en-US/products/men/jackets/x-moto-2-m-neon-yellow

Почти, потому, что предыдущей генерации: X-Moto. Отличий почти нет: расцветка у меня светло серая и нижние карманы немного под другим углом. Кстати одно то, что куртка практически в неизменном виде продается более 8 лет говорит само за себя. У меня она с 2014года. Покупал в то время примерно за 400 долл. До сих пор в безупречном состоянии без единого замечания. Только спину туда вдел нормальную (там в базе поролоновый макет). Питьевой дозатор, который в комплекте ни разу не использовал (могу отдать кому ни будь за пивасик). Виндстоппер из комплекта куртки (всего три куртки: верх, виндстоппер и теплая) часто используется в качестве отдельной ветровки как "гражданская" одежда - это офигенно удобно в тур.путешествиях.
Куртка СУПЕР!

- - - Добавлено - - -

Ах да, еще отличие увидел: у меня на левом рукаве прозрачный кармашек, примерно как на Ралли.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
ага, и вози с собой все это и одевайся по полчаса)

А ты хочешь уподобиться лаптеногим репоедам-ссаный ватник и кирзачи, на все случаи жизни?)))Давно уже любой экип делается по форм-фактору "луковицы". Иначе или околеешь, или употеешь.
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
А ты хочешь уподобиться лаптеногим репоедам-ссаный ватник и кирзачи, на все случаи жизни?)))Давно уже любой экип делается по форм-фактору "луковицы". Иначе или околеешь, или употеешь.

экип делается по принципу слоев и возможности открывать вентиляцию.
качественные тур куртки как раз так и делаются и спина прикрыта.

- - - Добавлено - - -

Почти такая.
https://olympiamotosports.com/en-US/products/men/jackets/x-moto-2-m-neon-yellow

- - - Добавлено - - -

прикольная.

но вот не понимаю отличия. если посмотреть другие на фс за 20-30 тыков материал и функции схожи.
только на вашей съемная спина - интересное решение очень
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет всем!

Выбираю набор куртка и штаны.

ФС имеет много курток но приглянулся IXS

И опять же много моделей от 12 до 28 стоимость.

В чем разница не пойму, подскажите плиз...

И вот что заметил, более дешёвая имеет теплую подстежку, а дорогая только подстежку мембрану...
А тёплая идёт отдельной опцией, как куртка отдельная под них.

В бмв куртке также реализовано? Только подкладка мембрана? А тёплая отдельный жакет куртка Приобретается отдельно?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Когда холодно, я под ралли одеваю подстёжку от аиршела. Очень хорошо.