Куртка IXS Montevideo 2

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Приветствую всех форумчан,сразу перейду к сути вопроса, есть желание (подкреплённое возможностью) преобрести хороший туринговый текстиль, выбор пал на IXS Montevideo 2 http://www.fc-moto.de/IXS-Montevideo-II-Textile-Jacket Подскажите,кто ездил в таком текстиле,так сказать плюсы и минусы,поспрашивал на других форумах,но что то информации не богато (зэро) думаю BMW-воды (да и не только) подскажут, за ранее благодарен.
 

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Ассортимент турингового текстиля от разных производителей изобилует и конечно есть не менее достойные варианты по качеству,функционалу и на конец цене, посмотрев (пощупав и померив) не мало вариантов,я для себя определился с выбором, но не смотря на это хотелось бы услышать мнение людей которые пользовали эту вещь. Но за инфу спасибо,посмотрел, действительно достойная вещь.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я давно юзаю IXS. Конкретно по этой куртке не скажу, у меня Melbourne Gore Tex. Езжу лет 7. Всё устраивает, правда в жару некомфортно слегка. Всё таки она не сильно продувается. На мой взгляд это единственный минус. В остально всё более чем устраивает.
 
Последнее редактирование:

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Очень достойная куртка. Единственное, что меня оттолкнуло от покупки этого костюма - отсутствие на сайте продавца брюк к нему IXS CARACAS II.
В результате приобрёл костюм DIFI SIERRA NEVADA PRO AX, но ваш выбор одобряю однозначно...
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Езжу вот в таком https://www.louis.de/artikel/vanucci-tanami-enduro-textiljacke/208845?list=64620946
Очень много вентиляции, полностью рукава, грудь, спина...
Сам по себе тоненький материал, легкий.
Для себя сравнивал его с БМВ ралли 3 экипом.
Защита на ралли лучше в разы, но он такой плотный и жаркий, что просто капец.
А те кто говорят что он нормальный, либо на севере живет, либо в другом не катали.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Езжу вот в таком https://www.louis.de/artikel/vanucci-tanami-enduro-textiljacke/208845?list=64620946
Очень много вентиляции, полностью рукава, грудь, спина...
Сам по себе тоненький материал, легкий.
Для себя сравнивал его с БМВ ралли 3 экипом.
Защита на ралли лучше в разы, но он такой плотный и жаркий, что просто капец.
А те кто говорят что он нормальный, либо на севере живет, либо в другом не катали.
Хороший костюм, но в сравнении с IXS Montevideo II, а тем более с РАЛЛИ 3, не выдерживает никакой критики, потому как чисто летний экип, расчитанный на жаркую и сухую погоду. Отсутствует не только теплая подкладка, но и воднепроницаемая.
Монтевидео, это костюм на круглогодичное использование, с очень развитой вентиляцией для летнего периода....
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Вы че зимой ездить собрались? Сдохните вы в своем иксе как и в бмв экипе помираете)))
В моем то ездить невозможно жарко, в Грузию в Июне ездил, сил прибавляло то, что друг в Ралли 3 ехал и я видел как ему тяжело, думал удар он тепловой получит.
В итоге он одел джинсы и маечку, а я так в своем экипе и продолжил ехать.
Я не говорю что мой экип хороший, я призываю брать вещи чем легче и продуваемые.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вы че зимой ездить собрались? Сдохните вы в своем иксе как и в бмв экипе помираете)))
В моем то ездить невозможно жарко, в Грузию в Июне ездил, сил прибавляло то, что друг в Ралли 3 ехал и я видел как ему тяжело, думал удар он тепловой получит.
В итоге он одел джинсы и маечку, а я так в своем экипе и продолжил ехать.
Я не говорю что мой экип хороший, я призываю брать вещи чем легче и продуваемые.

Вы тёплое с мягким то не путайте)) Туринговый экип и летняя сеточка это немного разные вещи. Посмотрел бы я на вас, если бы вы не в июне в Грузию, а в сентябре в Норвегию с другом поехали))) И кого, какой бы там удар схватил)))
 

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
Приветствую всех форумчан,сразу перейду к сути вопроса, есть желание (подкреплённое возможностью) преобрести хороший туринговый текстиль, выбор пал на IXS Montevideo 2 http://www.fc-moto.de/IXS-Montevideo-II-Textile-Jacket Подскажите,кто ездил в таком текстиле,так сказать плюсы и минусы,поспрашивал на других форумах,но что то информации не богато (зэро) думаю BMW-воды (да и не только) подскажут, за ранее благодарен.

Сейчас тоже выбирал туринговый текстиль, остановился на Dainese D-Stormer D-Dry Jacket, благо есть где ее пощупать)
Вышла под 300 EUR, что считаю очень хорошо.
 

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Други, спасибо всем за обсуждение и отзывы, по поводу выбора (а точнее,что сподвигло к этому выбору) хочу сказать следующее:В монтэвидео 2 подкупило не малое количество клапанов открывашек-вентиляшек,а также мега вентиляция на спине, рукав "дуется" по средствам молнии от кисти до плеча, на ряду с этим есть подстёжка виндстопер и термо-подстёжка, померив понял,что всё отшито по хорошим ликалам и "сидит" как влитое. Эту куртку (в числе прочих) тэстили ребята из Моторрэйд и по ряду "дисциплин" (вентиляция,не промокаемость) и в общем зачёте отдали ей первенство ( не вообще,а среди соперников) Как раз планируется на этот сезон прохват по скандинавии, где "акценты" будут раставленны на Норвегию.

- - - Добавлено - - -

Сейчас тоже выбирал туринговый текстиль, остановился на Dainese D-Stormer D-Dry Jacket, благо есть где ее пощупать)
Вышла под 300 EUR, что считаю очень хорошо.

В FC-moto через Макса?
 

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
Други, спасибо всем за обсуждение и отзывы, по поводу выбора (а точнее,что сподвигло к этому выбору) хочу сказать следующее:В монтэвидео 2 подкупило не малое количество клапанов открывашек-вентиляшек,а также мега вентиляция на спине, рукав "дуется" по средствам молнии от кисти до плеча, на ряду с этим есть подстёжка виндстопер и термо-подстёжка, померив понял,что всё отшито по хорошим ликалам и "сидит" как влитое. Эту куртку (в числе прочих) тэстили ребята из Моторрэйд и по ряду "дисциплин" (вентиляция,не промокаемость) и в общем зачёте отдали ей первенство ( не вообще,а среди соперников) Как раз планируется на этот сезон прохват по скандинавии, где "акценты" будут раставленны на Норвегию.


Я примерно по тем же причинам выбрал Dainese: на мне сидит хорошо и супервентилируемая, когда надо)

- - - Добавлено - - -
В FC-moto через Макса?

Нет, у меня дилерский аккаунт) Кстати IXS дилерская цена 215EUR.
 

Chainflinger

Участник
85
0
Москва, Бутово
  1. BMW F 800 GS
У меня уже 6 лет IXS Melbourne Gore Tex, за 6 лет только в одном месте подшивал подкладку и обломилась собачка на кармане под клапаном. В этой куртке был в Азербайджане в +45 и в Норвегии в +5. Курта потихоньку приходит в негодность, на что менять пока не придумал. Возможно IXS Montevideo 2 могла бы быть хорошей заменой по разумной цене.
 

ЭСТЭХ

Участник
94
0
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
Приветствую всех форумчан, вот решил оставить не большой (но содержательный) отзыв-мнение о туринговом текстиле IXS-Montevideo-II-Textile-Jacket Искомый продукт был преобретён и вот откатав в ИКСЕ один сезон хочу сказать несколько слов об этой куртке, возможно кто то стоит перед выбором и моя информация будет полезной. Забегая вперёд хочу сказать следующее, ни разу не возникло Ни тени сомнения и сожеления о сделанном выборе, ну это эмоции, а по существу скажу,что куртка отшита прекрасно, хорошие лекала, штатная защита находится на своих местах, фурнитура (пуговички,замочки,молнии,крючёчки) хорошего качества. "Бутерброд" куртки состоит из виндстопера и тэрмо подкладки, последняя "дружит" со штанишками через длинную молнию, если термик отстёгнут,то на винд стпр. такой молнии нет,но правда на ходу дискомфорта не испытываешь, абсолютно никаких поддуваний-задуваний нет. Костюм регулируется в районе талии, нижние полы также регулируются, и рукав в двух местах, мне по размеру села как влитая,да ещё подогнав "под себя" было мега удобно. В собранном состоянии (винд стпр и термик) куртка отлично держит тепло, вояжи по скандинавии,особенно по Норвегии показали правильность выбора,было очень комфортно. В жаркую погоду, трансформация клапанов,открывашек довольна богата, можно просто откр,молнии,можно с фасадной части открыть до сетки клапана,если мало,то можно просто расширить и завернуть фасадные клапаны таким образом,что получатся два больших вент окна, со спины так же можно открыть молнии, а можно открыть большой клапан и завернуть его до сетки,тем самым полностью открыть вент окно на спине, на рукавах вентиляции молниями хорошо выполняют свою функцию, по фото на костюме можно увидеть не все молнии и для меня,после покупки, было неким открытием увидеть все варианты и возможности вентиляции в жаркую погоду. Могу сказать,что диапазон температур у данного костюма действительно не мал, думаю,что не преувеличу если назову такие цифры: от+5-6 до+ 25-30. Одним словом действительно достойное ,продуманное и функциональное изделие от производителя. Рекомендую.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Подниму старую тему. Сегодня волей случая оказался в Аояме и там посмотрел подробно на эту куртку. Ну что сказать: действительно сделано всё чинно и добротно. Подстёжки отличные. Вентиляция замечательная. Сравнил с Dainese D-Explorer, в которой езжу. По покрою и системе вентиляции куртки почти эдентичные. В IXS гораздо лучше продумана система крепления подстёжек к рукавам. Не кнопочки/пуговички, как у всех, а молния, что , как показывает мой личный опыт гораздо правильнее и эффективнее. Карманов на IXS больше, чем на Dainese. На мой взгляд на IXS более правильно сделана вентиляция на рукавах. Не по внутреннему шву, а по наружнему. Такое расположение молнии позволяет рукавам лучше продуваться. В IXS не понравилось, что нет молнии для крепления к штанам на самой куртке, только на подстёжке. Хотя может это и не так нужно. Ещё на IXS не увидел ни на одном кармане надписи waterproof.... Разница в цене однозначно говорит в пользу IXS)) В общем, по моему мнению, куртка годная. Я бы даже сказал очень.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подниму старую тему. Сегодня волей случая оказался в Аояме и там посмотрел подробно на эту куртку. Ну что сказать: действительно сделано всё чинно и добротно. Подстёжки отличные. Вентиляция замечательная. Сравнил с Dainese D-Explorer, в которой езжу. По покрою и системе вентиляции куртки почти эдентичные. В IXS гораздо лучше продумана система крепления подстёжек к рукавам. Не кнопочки/пуговички, как у всех, а молния, что , как показывает мой личный опыт гораздо правильнее и эффективнее. Карманов на IXS больше, чем на Dainese. На мой взгляд на IXS более правильно сделана вентиляция на рукавах. Не по внутреннему шву, а по наружнему. Такое расположение молнии позволяет рукавам лучше продуваться. В IXS не понравилось, что нет молнии для крепления к штанам на самой куртке, только на подстёжке. Хотя может это и не так нужно. Ещё на IXS не увидел ни на одном кармане надписи waterproof.... Разница в цене однозначно говорит в пользу IXS)) В общем, по моему мнению, куртка годная. Я бы даже сказал очень.
Сколько стоит?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Сколько стоит?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Меньше 30-ки. Точно не помню, толи 26 900, толи 29 600)) В сети посмотри. Есть ещё контора, LM TRADE называется, вот у них раньше самые демократичные цены на IXS были. Недалеко от горбушки находятся, на набережной. Название набережной не помню))