Статистика проколов колес.

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Друзья, хотелось бы понять как часто, какие(перед/зад),при каких условиях и чем прокалываются мотоколеса.
Отпишитесь если не сложною. Я откатал всего 4 сезона, мне пока везло.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Впервые проколол в свой пятый сезон, в прошлом году. Заднее, в городе, чем-то типа огрызка электрода. Спускало помаленьку, доехал до шиномонтажа, поставили жгут. Больше прецедентов пока не было).
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
2 мотоцикла, 150тыщ пробега, 10 сезонов.

Прокалывал заднее раза четыре. Один раз пробил под замену - арматура, вероятно.

Переднее ни разу.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Не прокалывал лет пять. А потом ба-бах - в заднем колесе два шурупа.
С тех пор - ни разу уже долго-долго (ну лет 6-7), хотя регулярно ношусь по всяким щебенкам и прочему
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Под Улан-Удэ прошлым летом баллон задний просто не выдержал и разошёлся по корду.
Ничего острого на дороге не было.
Очень выручил датчик давления в шинах, сразу заморгал красный треугольник и я оттормозился.
Других проколов за 7 сезонов не было ни на одном мотике.

moskva-vladivostok-iyun-2014-chast-4-arshan-ulan_39853_m.jpg
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
За 3 года 2 раза прокол заднего балона, первый раз стекло, второй саморез, лечил жгутиком и все, после на той же резине проезжал около 10-15 тыс. км
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Друзья, хотелось бы понять как часто, какие(перед/зад),при каких условиях и чем прокалываются мотоколеса.
Отпишитесь если не сложною. Я откатал всего 4 сезона, мне пока везло.

Ну ты помнишь как я диск завернул (если это за прокол считается), ни до ни после проколов не было. :)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
За последние 8лет))) 2 самореза. В обоих случаях самостоятельно добирался шиномонтажа.


Sve će biti dobro!!!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
апрель прошлого года. первый прокол через 80 км после обувки новой резины - саморез, потом 500 км - болт м6, потом еще 200 км и ещё какая то херня влезла. В Грузию на майские поехал с 3-мя грибками. За сезон 18 т. км. на пилоте 3 все супер!
P/S/ ловил только задним колесом
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
всегда!(с)
на каждом мопеде, то есть ежегодно, задний баллон.
стабильно.
в крайний раз - редкий сапожный гвоздег. ImageUploadedByTapatalk1428434459.034433.jpg


[emoji41]
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, хотелось бы понять как часто, какие(перед/зад),при каких условиях и чем прокалываются мотоколеса.
Отпишитесь если не сложною. Я откатал всего 4 сезона, мне пока везло.

Тему завел, жди прокол)
все по разному бывает
как то было в одном баллоне 3 чопика стояло в разных местах.
Не разу не было баллона что бы не чинил)
смирился
 

Mr_late

Участник
214
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ох-ох! Вам - грибочки, а мне на 800ГС придется монтажки с собой возить. Да еще где-то надо научиться ими пользоваться...((
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
как то на Выфере 1200 поставил новенькую Мишку роад....и тут же поймал болт на дороге на заднее....колесо на выкид((((......
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
за 5 лет на 5ти разных мотах ни одного прокола. но последние 2 сезона всегда вожу с собой рем. комплект и компрессор
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Друзья, хотелось бы понять как часто, какие(перед/зад),при каких условиях и чем прокалываются мотоколеса.
Отпишитесь если не сложною. Я откатал всего 4 сезона, мне пока везло.
Вот интересно , а зачем тебе эта статистика? Ведь у любого действия должна быть цель. Какая цель создания данного топика?
Чтоб обозначить самые распространенные места активности саморезов? Что даст эта статистика ?
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
В прошлом сезоне раза три ловил всякую мелочевку, типа такой)) Все время в заднее колесо.

Извините за качество фото, умерла камера в телефоне...

cfae078c2088d6c5cbf76f6ad952bf8d.jpg

fed29f00af47e9ba2bac2b74545508bf.jpg