Xenon MTF Slim Line на новый R1200RT

Fisher

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Всем приве уважаемые форумчане, вот купил себе новый рт для передвижения по дорогам европы и россии , собственно вопрос не секрет ,что у новой рт ближнего света можно сказать нету чем и заморочился установкой ксенона но нужен блок с обманкой или нет , Спасибо
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Для сравнения нужно посмотреть на свет у других мотоциклофф.
Если на Рт мало света, то на остальных его вообще нет .
 

Fisher

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
На новой рт одна фара ближнего света , это я еще лампу поставил осрам экстрим вижн,в городе я понимаю но я ещжу много ночью и далеко
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
По началу тоже смутило качество света, поставил лампы с увеличеной светоотдачей и доп. лед фары.
Теперь света за глаза...
 

Fisher

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Доп лед фары за 45000 р это пусть дилер сам юзает
поставлю ксенон отпишусь .
по поводу доп фар хочу иассмотреть
пролайт XIL sp 110 на перья вилки
 

Arslanoff

Новичок
28
0
Прага, Чехия
  1. BMW R 1200 RT
Всем приве уважаемые форумчане, вот купил себе новый рт для передвижения по дорогам европы и россии

Окуратнее с ксеноном на дорогах Европы, особенно Австрия, Германия и Швейцария. Существует строгий запрет на использование не заводского ксенона на байках (требуется устройство по автоматическому изменению наклона и дальности пучка света) Грозит штрафом от 500 Евро до - страшно представить в Швейцарии и запретом на дальнейшее движение (байк будет эвакуирован до сервиса, где предется оплатить замену ксенона на нормальный свет). Это, кстати, касается любой детали без ABE (E-номер)
Лично как-то отдал 650 франков за то, что была снята заглушка на акроповиче, благо была с собой в багаже и байк не эвакуировали.
Ставь доп. свет лучше, можно не родной, есть и у Wunderlich, и Touratech, и Hella, Clearwater Lights, Denali, SW-MOTECH; хочешь LED, хочешь галоген, хочешь ксенон вплоть до 15000 люмен с пары (это примерно как 750 ватт галогена), но родные очень крутые, светят отлично. И 45000 как-то много - полный сет с проводами, кнопкой, креплениями - 400 Евро = 25000! https://www.procar-bikestore.de/LED-Zusatzscheinwerfer?filter_name=LED Zusatzscheinwerfer Set

Еще пару ссылок:
http://shop.touratech.de/xenon-fernscheinwerfer-universal.html
https://www.clearwaterlights.com/products2_pp.html
http://www.wunderlich.de/shop/de/wunderlich-zusatzscheinwerfer-set-4488.html
http://www.twistedthrottle.com/sw-m...ighting-kit-with-full-wiring-harness-m8-mount
 

mikle49

Завсегдатай
Тоже после предыдущий модели RT ожидал что на водяном будет мало света, однако родной доп свет развеял все сомнения. В городе опускаю фару (чтобы не слепить при жестком старте с перекрестков), а при выезде за город ставлю переключатель фары в среднее положение и уверенно фигачу до 100 (а быстрее уже с дальним) света хватает на все 100%. Плюс, желтый спектр фары хорошо освещает мокрый асфальт, а белый диодный свет доп фар выделяет все остальное.

PS
Категорически против любого колхоза на BMW.
 
Последнее редактирование:

Fisher

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Альберт, я бы вам был очень признателен если бы вы мне показали где в москве можно купить полный комплект доп света лед за 25000 р , наверное это у вас в праге такое чудо происходит
 

Arslanoff

Новичок
28
0
Прага, Чехия
  1. BMW R 1200 RT
В чем проблема, 21 век, глобализация.
Я ссылку дал на интернет магазин в Германии, через 3-5 дней посылка у Вас на руках.
Могу помочь с заказом, если надо, могу заказать на себя и переслать в Москву с коллегами (работаю в русской фирме, часто летают в Москву)
405 евро + доставка по Европе 10 евро. Через неделю все будет в Москве. Возможность всегда есть, главное желание.
 

Fisher

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Альберт ,спасибо за заботу но 21 век похоже до россии еще не добрался но это лирика ,я вот посмотрел как они светят и понял ,что эти фонарики для того ,чтоб тебя лучше змечали на дороге а мне нужен доп ближний свет и я выбрал вот такие фары пролайт буду ставить их на перья вилки ,кронштейны делают индивидуально X mitter Prime: XIL-PX640
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Альберт ,спасибо за заботу но 21 век похоже до россии еще не добрался но это лирика ,я вот посмотрел как они светят и понял ,что эти фонарики для того ,чтоб тебя лучше змечали на дороге а мне нужен доп ближний свет и я выбрал вот такие фары пролайт буду ставить их на перья вилки ,кронштейны делают индивидуально X mitter Prime: XIL-PX640

Извините что опять вмешиваюсь, но родные RT "фонарики" светят так, что и фары не надо. А когда закладываешь поворот все встречные начинают сильно сигналить дальним, видимо я их сильно слеплю.
 
Последнее редактирование:

Fisher

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Михаил ,ну наверное у вас какието другие которых я не видел ,я ненастаиваю на истину но которые штатно ставят на гтл И так далее это фонарики и потом у каждого разный подход к свету вам этого достаточно мне нет ,не понимаю что может трехватный диод о каком свете можно говорить . А по поводу ослепления встречных просто нужно их правильно настроить .
 

mikle49

Завсегдатай
Михаил ,ну наверное у вас какие то другие которых я не видел
Штатные для RT, они единственные в каталоге.
Сегодня ехал 200 км по загородной трассе в темноте, светом полностью удовлетворен, особенно доп. светом. Постоянно сравнивал с предыдущем RT, освещенность дороги (вместе с доп светом) на водяном лучше, есть возможность перед поворотом выключить доп свет если есть встречная машина.
А по поводу ослепления встречных просто нужно их правильно настроить .
Противотуманки настроены правильно, просто когда валишь мотоцикл в поворот свет от противотуманок задирается и слепит встречных, а когда едешь прямо то все ОК. Это я писал к тому, что светят они очень ярко.
 

Fisher

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 650 GT
Я вас понял Михаил вас все устраивает и никаких проблем .Еще добавлю ,что у новой водяной рт ближнего просто нет на воздушном ближний хороший был свет там 2фары ,я просто думаю вы не видели хорошего и правильного света ,это когда едешь и не напрягаешся при каждом повороте и к тому же не слепишь встречных , хороший свет и хорошая ветрозащита это априори должно быть на туристе иначе это теряет весь смысл путешествия и быстро устанешь ,если вы ездили когда нибудь дальше 200 км вы меня поймете. Удачи на дорогах.
 

mikle49

Завсегдатай
Фишер всех разоблачил :):):)

Да я как то и не очень настаивал, просто делился исключительно личным мнением.

Я вас понял Михаил вас все устраивает и никаких проблем .Еще добавлю ,что у новой водяной рт ближнего просто нет на воздушном ближний хороший был свет там 2фары ,я просто думаю вы не видели хорошего и правильного света ,это когда едешь и не напрягаешся при каждом повороте и к тому же не слепишь встречных , хороший свет и хорошая ветрозащита это априори должно быть на туристе иначе это теряет весь смысл путешествия и быстро устанешь ,если вы ездили когда нибудь дальше 200 км вы меня поймете. Удачи на дорогах.

Да, видимо жизнь не удалась :sad: за 40 лет мотоциклизма так и не вкусил дальних дорог, а за 25 лет разных новых машин BMW (включая двухвального RT) так правильного света и не увидел. :pardon: Печалька.

PS
Ладно, поеду погоняю пока светло:smile: