В Севастополь 11-12 июня

F2all

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Доброго дня всем! Собираюсь в середине июня рвануть на 2 недели к родне в Севастополь. Выезд планирую 11 июня вечер или 12 рано утром. Обратно 27 рано утром. Может быть найдутся попутчики? Одному скучновато...:smile:
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
На паром без очереди больше не пускают.

В пик сезона приятно будет в экипе позагорать целый день.
А очередь там будет конкретная из отдыхающих невыездных в ЕС.)))
Может специальный паром придумают для мотозависимых?)))


Quidquid erit, rubicundum est!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
На паром без очереди больше не пускают.

откуда инфа? когда я ехал 10-го из Крыма, это было не так
обратно из-за наплыва байкеров была сначала попытка действительно всех в общую очередь засунуть, потом поняли, что это бред и сделали отдельную очередь для мотоциклистов
пускали за раз по 15 машин и 3 мотоцикла
в очереди на въезд мы времени в итоге провели мало
а вот в очереди за билетами простояли часа 2
5 касс работало с черепашьей скоростью
 

Urusoff

Участник
167
0
Жуковский
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
5 мая появился новый приказ. Про мотоциклы и льготы нет.
Снимок0.jpg Снимок1.jpg
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
5 мая появился новый приказ. Про мотоциклы и льготы нет.

а их никогда и не было официально
просто на мотоциклистов закрывал глаза, потому-что они - погрешность
а когда их много стало, стали прикручивать халяву
в любом случае, решение с организацией двойной очереди нормальное, стоять и ждать в своей очереди лучше, чем катить мотоцикл в общей
повторюсь, что проблема основная в Керчи была с очередью в кассы, а не с очередью на паром
обиднее то, что 10-го мы 4 часа отстояли на жаре, а на следующий день рано утром наши за полчаса прошли :)
переправа круглосуточная, я думаю, хороший рецепт прохождения - часов в 5-6 утра на неё заезжать, очередь снижается к этому времени
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
10 мая уезжали. Прибили к часу дня, примерно, на переправу со стороны Керчи. Нам было объявлено, что мотоциклы теперь в порядке очереди. Пока перепирались, собирались еще мотоциклисты в итоге набралось человек 30. Подняли кипишь, нас пропустили, но приехала полиция, что бы нас контролировать. А в кассу действительно стояли долго.
Мое мнение- пока мост не построят я максимально воздержусь от поездок в Крым на мото/авто.
Нахрен такие унижения.
 

Dimas

Участник
238
0
Podolsk MO
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
Выезжали из Крыма 14 мая, на досмотре сотрудники безопасности кошмарили, выпотрошили кофры, потом получили люлей от их старшего с формулировкой "Машины на досмотр немеряно, а вы тут с мотоциклистами развлекаетесь", затем на посадку пропустили без очереди.
 

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
тоже в Крым ни ногой пока мост не построят, а то устроили ромашку, то пускают, то не пускают! все равно же на пароме стояли вдоль бортов где машины не влазят.
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Да ладно, всё в пределах вменяемости. Если мотоциклов много - прессуют в ожидание. Даже 10го с Эррориком относительно быстро прошли, ждала худшего. А в сент14 при очереди машин в 26ч прекрасно мотоциклы пропускали. У нас вышло 2,5 включая паром, который шёл 1,5 из них ибо до самой Керчи. В Крыму хорошо, но на эндуро, асфальт местами аховый, конечно...
 

F2all

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Всем спасибо за информацию, покупаю билеты на самолет=) В прошлом году ездил на машине в начале июня, попал на переправу часов в 12 ночи...стоял 4 часа..в 5 утра был в Крыму. Мотоциклы при мне запускали без очереди пачками...возмущения в толпе были...вот я и подумал, что все осталось так же. Исходя из вашей информации, вероятность простоять сутки как я понимаю есть, особенно в начало сезона...С временем обратно очень ограничен. Рисковать не буду.