R1200 GS V.S. ....F800 GS ??

Андрей!!!

Активный участник
Всем здравия ! Глядя на продубас наших доблестных комрадов по предгорьям Кавказа возник вопрос: а так-ли нужен именно 1200 гусь в таком путешествии ,или 800ой можно обойтись ? В смысле валять легче :). Кто что думает?
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Валять конечно легче 800-ку.
Так же как и по городу ездить удобней на маленькой машинке. Но на большой УДОБНЕЙ!:cool:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я за гуся 1200.
Разница в весе не большая. Очевидные преимущества паралевера, кардан, отсутствие лишней системы в виде водяного охлаждения. На том и на другом менять ветрозащиту, седла, доробатывать защиту двигателя.
Более комфортное перемещение по континету.
800 ка, как мне кажется , все таки более эндурная техника.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
+1 ко всем.
800-ка в горах будет лучше, с 21 колесом по камням скакать легче. Но совсем хорошо это кроссач/эндурка 250-ка весом 100-110кг:biggrin:
А по трассе, чем больше ГС, тем лучше, это факт:good2_002:
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Мне тоже кажется, что правильней взять 1200 гуся и на нем учиться эндурить, понимая, что если вдруг потянет чисто пивка в Чехии попить, то сел и поехал:)))

А если уж потянет в реально серьезные "говны" - КТМ (причем скорее всего двухтактный) всему голова в виде второго мотоцикла.

Почитал тут отчеты по Romaniacs 2011. Даже читать страшно:) Видео посмотрел на ютубе-... без комментариев!
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
800 идет по трассе 140-160, доедишь куда надо, вот смотрю и стараюсь убедить себя что ГСА надо , все так говорят,а сердцем 800 больше нравится,менять пока не буду,сегодня цепь подтянул,тихо мягко,пробки побоку,по Киевки 160.Что надо ?(сильно не ругайте, все ИМХО).
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Нужно 1200, а на багажник 250 цеплять:) Затрахаешься на 800 быстро вдаль ехать -все время про заправки думаешь-геморой. Даже если канистры тащить-все равно останавливаться и время терять. А по говну оно конечно полегче, но не намного. Пробовал сперва побольше, потом поменьше-800 как то не катит вдаль. Один фиг продашь через год-ни эндуро, ни турист-тока если компромисс по деньгам нужен
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
800ка - отличный мотоцикл!
Конечно более тяжелый 1200 едет по трассе как крейсер. А в пробках не сильно тяжелее (мне расказывали :)). Но если ставить целью регулярный выезд в говны средней тяжести, в т.ч. ОДНОМУ - то 800-ка будет предпочтительней. Поднимать ее всяко проще в одиночку. Другое дело, надо быть честным с собой и отвечать на вопрос сколько процентов проводишь в пампасах, сколько в дальнобое. Тем более что БМВшники не жмутся на бабки, а значит вариант чекушки для леса и 1200ГСА для остального вполне себе доступен. И более удобен, чем одна 800ка для всех целей.
Короче, думаю, что до Пятигорска на 800ке доехать можно и не шибко задница будет болеть и не отстанешь от колонны. Да и на 650ке тож можно.
Но 1200 - это роскошное средство. Его все равно будет хотеца...
извините много букаф
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
800ка - отличный мотоцикл!
Конечно более тяжелый 1200 едет по трассе как крейсер. А в пробках не сильно тяжелее (мне расказывали :)). Но если ставить целью регулярный выезд в говны средней тяжести, в т.ч. ОДНОМУ - то 800-ка будет предпочтительней. Поднимать ее всяко проще в одиночку. Другое дело, надо быть честным с собой и отвечать на вопрос сколько процентов проводишь в пампасах, сколько в дальнобое. Тем более что БМВшники не жмутся на бабки, а значит вариант чекушки для леса и 1200ГСА для остального вполне себе доступен. И более удобен, чем одна 800ка для всех целей.
Короче, думаю, что до Пятигорска на 800ке доехать можно и не шибко задница будет болеть и не отстанешь от колонны. Да и на 650ке тож можно.
Но 1200 - это роскошное средство. Его все равно будет хотеца...
извините много букаф

Вся прелесть 800 -ки - в ее универсальности. Иметь два мотоцикла - гуся+чекушку конечно можно, но вся штука в том, что если нужно сгачала проехать пару тысяч по шоссе, а потом полазить по горам, то она будет предпочтительнее. Два мотоцикла - два места в гараже (а он есть не у всех), два ТО, два комплекта допов, необходимость их выбирать и т.д ... Не всегда это удобно. Свой табун это хорошо, но любимый конь должен быть один, который тебя понимает с полуслова, которого ты чувствуешь... А 800 этим и берет, что не паришься: город, Европа, архангельские грейдеры, тракторные проселки средней полосы. Главное подобрать оптимальную резину
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вся прелесть 800 -ки - в ее универсальности. Иметь два мотоцикла - гуся+чекушку конечно можно, но вся штука в том, что если нужно сгачала проехать пару тысяч по шоссе, а потом полазить по горам, то она будет предпочтительнее. Два мотоцикла - два места в гараже (а он есть не у всех), два ТО, два комплекта допов, необходимость их выбирать и т.д ... Не всегда это удобно. Свой табун это хорошо, но любимый конь должен быть один, который тебя понимает с полуслова, которого ты чувствуешь... А 800 этим и берет, что не паришься: город, Европа, архангельские грейдеры, тракторные проселки средней полосы. Главное подобрать оптимальную резину

800 универсальный мот если живешь где нибудь в регионе . Допустим Элиста, Волгоград, Пятигорск и катаешься только у себя в районе, город, степи, горы. Для Москвы иметь такой мот и при этом путешествовать не очень удобно.
То, что загружённую 800 ку легче поднимать чем гуся это миф.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
800 универсальный мот если живешь где нибудь в регионе . Допустим Элиста, Волгоград, Пятигорск и катаешься только у себя в районе, город, степи, горы. Для Москвы иметь такой мот и при этом путешествовать не очень удобно.
То, что загружённую 800 ку легче поднимать чем гуся это миф.

Именно так.

Only, R1200GS, и именно GS, а не GSA. На спицованых дисках. Обязательны к установке ветровик, сиденье и задний багажник от GSA.
Вот это действительно универсальный мот. И в городе - не корова. И на трассе - не мячик, да и "в жопе не застревает" при длительной езде по трассе, как 800-ка. )))
Всё написанное - для людей ростом до 175 см, имхо.
 
Последнее редактирование:

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
800 универсальный мот если живешь где нибудь в регионе . Допустим Элиста, Волгоград, Пятигорск и катаешься только у себя в районе, город, степи, горы. Для Москвы иметь такой мот и при этом путешествовать не очень удобно.
То, что загружённую 800 ку легче поднимать чем гуся это миф.

Неоднократно проезжал на F800GS больше тысячи за раз, каждый день катаюсь на нём на работу, каждые выходные - покатушки по 500-600 км в одну сторону. Эпизодически съезжаю на грунт(например, этим летом прочесали половину Карелии по грейдерам/грунтовкам вдоль финской границы) - после Африки действительно ощущается разница в весе(для сравнения снаряженные массы - 208 кг у F800GS, около 235 кг у Африки и 256 кг у R1200GSA) и низкий центр тяжести. Устраивает от и до. Что я делаю не так? :)
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Неоднократно проезжал на F800GS больше тысячи за раз, каждый день катаюсь на нём на работу, каждые выходные - покатушки по 500-600 км в одну сторону. Эпизодически съезжаю на грунт(например, этим летом прочесали половину Карелии по грейдерам/грунтовкам вдоль финской границы) - после Африки действительно ощущается разница в весе(для сравнения снаряженные массы - 208 кг у F800GS, около 235 кг у Африки и 256 кг у R1200GSA) и низкий центр тяжести. Устраивает от и до. Что я делаю не так? :)
Да все ты делаешь так))) Только в глубине души хочецца ГСА)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Неоднократно проезжал на F800GS больше тысячи за раз, каждый день катаюсь на нём на работу, каждые выходные - покатушки по 500-600 км в одну сторону. Эпизодически съезжаю на грунт(например, этим летом прочесали половину Карелии по грейдерам/грунтовкам вдоль финской границы) - после Африки действительно ощущается разница в весе(для сравнения снаряженные массы - 208 кг у F800GS, около 235 кг у Африки и 256 кг у R1200GSA) и низкий центр тяжести. Устраивает от и до. Что я делаю не так? :)


вот тоже самое делаю, только с ГСА. )))

пересел под Мурманском на 800ку прокатился и сразу испытал дискомфорт. Ветрозащита, вес. Ходовая. Он хуже чем ГСА. по многим параметрам.
Если мы говорим о путешествиях. По поводу 1000км в день, так можно и на 650ке ехать и на спорте. Все зависит от ощущений которые человек испытывает в процессе езды.

по трассе гусь 1200 лучше 800ки во всем. Думаю с этим спорить не стоит
1. Ходовая. пара, дуолеверы.
2.Ветрозащита.
3.Тормоза.

по поводу сухих цифр, это ничего общего не имеет с реальной загрузкой мотоцикла в дальнем походе.
Адвенчер в 400кг или 800ка в 300кг. Ни тот ни другой один не поднимешь.

Мы 800ку поднимали втроем.

800ку надо брать когда используешь мотоцикл асфальт, бездорожье примерно 50-50.

Другое использование в пользу асфальта это 1200й гусь.

Жить в Москве и кататься на 800ке не правильно. Он не городской мот, когда есть 1200 гусь обычный. Более технологичный и универсальный в этих условиях.

Автору надо покататься и понять, что для него более интересно.

все что я описал это мое представление о мотоциклах. Без навязывания своего мнения. просто мысли в слух. )))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У тебя Серега рост не правильный, вот и дискомфорт был, зато 800-ка по песку едет лучше:biggrin:

зы 800-ка офигенный мот, но ГСА мне нравится больше. Хотя если бы не желание дальняков может и дальше бы катался:bye:

Еще у большого Гуся есть реальный минус, это цена:unknown:.
 
Последнее редактирование: